Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Привет это второй уже ,посоветуйте пожалуйста:аква 300л,лампы Т-5 ,2 красный, 2 синий,2 помпы 5200л\ч,песок коралловый 25кг,ж к 16кг, это мало но пока так,что за растение бордовый не знаю выросла сама ,дино уже 2 месяца все больше и больше, продолжительность света 7 часов.В сампе 3 отсека :слив через губку,во второй антифос и уголь,третий помпа резун,и скиммер маленький и хреновый,стоит в первом отсеке ,спасибо,я новичок приму все .что правильно,прочитал много,но пока так.Слив я придумал сам,работает отлично,самп придумал и клеил тоже сам,пока без травы.Буду менять стол и место .post-26111-1353699985_thumb.jpgpost-26111-1353698674_thumb.jpgpost-26111-1353700147_thumb.jpgpost-26111-1353700129_thumb.jpgpost-26111-1353700115_thumb.jpgpost-26111-1353700091_thumb.jpgpost-26111-1353700064_thumb.jpgpost-26111-1353700038_thumb.jpgpost-26111-1353700018_thumb.jpgpost-26111-1353700160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А размер отсека под химию какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А размер отсека под химию какой?

химию добавляю отдельно уже готовый,скоро будет самп больше тогда и можно 4 отсека и долив .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду тот отсек куда вы уголь и антифос кладете. А в новом сампе водорослевик планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду тот отсек куда вы уголь и антифос кладете. А в новом сампе водорослевик планируете?

35*35*35гдето так,в новом я думаю хетаморфу .подскажите сто за растение бордовый. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском.

 

Мне кажется что основная проблема в отсутствии скимера. Травник конечно поправит дело, но не значительно.

 

У вас я вижу уже и хирург и клоуны и кто-то ещё живёт в аквасе. Тут вы поторопились...

Надо было подождать пока аквас стабилизируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,скиммер ест в сампе,акве уже 6 месяцев,живут все хорошо,не понятно что за растение бордовое выросла сама?,и дино пока не уходет,я травил циано. и после мне кажется пошло дино,но еще я сменил соль может и от этого.спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно водоросль, вы фото в раздел "ой что это" выложите, там подскажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без обид, - аквариум страшный. Безжизненная пустыня какая-то. Самое ужасное - это фон из пресных растений. Ни рыб ни беспов красивых и процветающих нет. В чем проблема, не пойму. А вам ваш аквариум нравится? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так я и хочу подсказать что и как,из рыб :хирург. хрезептера .клоун.звезда морская на дне.креветка. ксени. и какие то еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фон - это атас полный! "Снимите это немедленно" © И не совсем понятно где стоит аквариум, как на него смотреть, через перила? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучше без фона?.место еще будет ,скажи пожалуйста уголь и антифос сколько надо положить .пока я держу в мешочках.а количество не ясно?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фон дело вкуса, у меня его вообще нет, но буду ставить, только с той целью чтобы свет из сампа ( у меня задняя стенка не на всю высоту) не попадав в аквариум ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь гр 100-150 на 2-4 недели.

Антифос в зависимости от тестов на фосфат.от 1 месяца до 4.

Я положил бы гр 200-300 Антифоса на железе( в мешочке).На течение в сампе от пеника.

А,чего у Вас лампы красные и синие.

А белые где?

И какая у Вас водоподготовка,есть ли осмос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь гр 100-150 на 2-4 недели.

Антифос в зависимости от тестов на фосфат.от 1 месяца до 4.

Я положил бы гр 200-300 Антифоса на железе( в мешочке).На течение в сампе от пеника.

А,чего у Вас лампы красные и синие.

А белые где?

И какая у Вас водоподготовка,есть ли осмос?

спасибо за ответ,хот кто то ответил.все читают и умничают а ответ не дают не какой,.Лампы такие:АQA MEDIK reef ble 2 штук, sylvanija akvastar 10000k 2 штук розовый.Белый били я поменял по подсказке.Уголь и антифос у меня стоят как раз после пенника ,просто не знал кода менять.Осмос у меня есть.я живу в частном доме .своя скважина,но я поставил еще один картридж для акви,после того когда ТДС был выше,и загубил кардинала и мандаринку,сейчас вроде все нормально,спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все классно и доступно. спасибо тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи! Про тесты не забывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи! Про тесты не забывайте.

не забуду,я потом еще что то спрошу если не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какой нафиг баллинг? какая смола? для такого аквариума ВПОЛНЕ хватит обычного нормального осмоса для водоподготовки. ну будет проходить чуть силикатов - нормально они водорослями дожрутся. а это значит надо найти какие либо водоросли, если нет водорослевика- кинуть в аквариум. у меня после осмоса много силикатов идет, в аквариуме их нет.

вместо баллинга и дозатора купите лучше фильтр кипящего слоя и погоняйте антифос с углем.

баллинг можно заменить ( на данный момент ) обычными добавками, например ред си комплекс. когда разгоните аквариум - перейдете на баллинг или КР.

самое лучшее - это самое простое. зачем заморачивать.

 

ЗЫ обязательно тесты

из под осмоса

 

и в банке:

фосфаты, нитраты, магний, кальций, силикаты, карбонатка,

только возьмите хорошие тесты.

 

ЗЫ и подмены, регулярные подмены.

Изменено пользователем PriZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме обид, фон ужасный, а на счот места для акваса, то как то наоборот получяеться, сразу акву запускаем, потом место для него ищем :tuplu: Никаких добавок несоветовалбы, дайте аквариуму спокойно созревать просто переодически подменивайте водичку и будет вам счастье-главное терпение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду меняю 30л в месяц.пока так из за рецидива дино,а место много посмотрю где лучше будет.спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! А что это у Вас живые камни? Тут вот советуют ждать и дино само пройдет? Неужели столько дино может само пройти? У меня конечно тоже разрастается - пока тоже не знаю что делать. Я так понимаю красные лампы еще способствуют. Попробуйте их, например, белыми заменить. И света больше будет, и может дино так расти не будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...