Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
tigra

План моря 60л, аквас не Денерля

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Как наверное многие попавшие на этот форум, насмотревшись и начитавшись, захотелось МОРЯ, тем более что осень, депрессия и всё такое )))

Вводные: в доме 4ре "пресняка-травника" (30-60-120-180) т.е. некий минимальный опыт по аквариумистике есть, это раз, больше акв жена не позволит точно это два ))

Соотв. родилась идея, один "пресняк-неполучившееся игувами" отдать под море.

Параметры банки 40Ш-42Г-42В итого 74л чистыми с учетом недолива как раз около 60л, стекло 8рка Optiwhite, в нем внешник JBL e700.

 

 

Вооот...

Населения рыбного планируется немного, больше мягких коралов + может быть креветка\креветки (в пресняках в осном трава +креведы + мелкий рыбс, "слоны-крупные цихлы" мне в акве как то не так интересны )

Теперь вопросы:

1. САМП or not to САМП ) теоретически могу построить новую тумбу, склеить САМП, просверлить в уже готовой акве дырку (насколько я понял под дюрсо еще и не одну), склеить шахту и т.д. оно надо ?

или с рюкзаком я в 60л справлюсь ?

К сожалению так и не понял про внешники для МА (хорошо, плохо, кто-то использует , кто -то нет), тот же JBL e700 (заполненный скажем битьём ЖК + рюкзак, хватит ?)

 

Пока всё, как только пойму "САМП or not to САМП", буду дальше глупые вопросы задавать )

Вообще есть окло месяца на обдумывание, как раз в новогодние праздники думаю засолиться )

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы знаете, объем вашего будущего моря на столько мал, что уменьшение его на рюкзак ничего страшного не сделает, а вот если вы откажитесь от этой идеи и второй аквариум, пустите под самп у вас резко увеличится буферность, а значит устойчивость системы, что очхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...