Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

А разве светильник AquaLighter Nano Marine 3 не для пресных аквариумов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве светильник AquaLighter Nano Marine 3 не для пресных аквариумов?

AquaLighter Nano Marine 3 для моря, AquaLighter Nano 3 для пресняка, у него вместо трех синих диодов стоят красные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве светильник AquaLighter Nano Marine 3 не для пресных аквариумов?

 

Помоему приставка "Marine"(Морской) говорит сама за себя:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано стало потихоньку проходить, сегодня посадил двух докторов и калуастрею.

post-6563-1355400937_thumb.jpg

post-6563-1355400964_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помоему приставка "Marine"(Морской) говорит сама за себя:)
НаписАть можно все, что угодно...идешь, а на заборе написано... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НаписАть можно все, что угодно...идешь, а на заборе написано... :P

Александр, а мне светильник понравился. Выглядит симпатично, внешне сделан качественно, свет очень приятный на глаз, фотографией не передать. За эту стоимость конечно можно было и самоделку спаять, но меня подкупил “аккуратный” вид светильника. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Очень миленький у вас акв получился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквализер 30 см расчитан на аквариум 15л.Нано аквализер даже незнаю,но считать так 1 диод =1 ватт,надо ватт на литр.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум, симпатичная композиция. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум, симпатичная композиция. :vo:

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквализер 30 см расчитан на аквариум 15л.Нано аквализер даже незнаю,но считать так 1 диод =1 ватт,надо ватт на литр.

но считать так 1 диод =1 ватт,надо ватт на литр - а вода не закипит?

 

Nano Marine - производитель заверяет что светильник рассчитан на 25л. (11Вт)

У меня на 350л стоят два Radion XR30w по 130Вт каждый, включены на 80%, если включить ярче, то мягкота обжигается.

 

 

Привет. Очень миленький у вас акв получился :)

Спасибо, всегда приятно когда хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло чуть больше месяца после запуска, нитраты поднялись до 10, видимо сказывается отсутствие пенника в системе. На днях запустил третьего доктора, посадил две калуастреи и еще один коралл по форме зеленая плюшка, забыл как он называется.

post-6563-1355993745_thumb.jpg

post-6563-1355993761_thumb.jpg

post-6563-1355993770_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а мне светильник понравился. Выглядит симпатично, внешне сделан качественно, свет очень приятный на глаз, фотографией не передать. За эту стоимость конечно можно было и самоделку спаять, но меня подкупил “аккуратный” вид светильника. ;)

Добрый день.Подскажите пожалуйста где в Санкт-Петербурге купить такой лампочка?Очень мне она понравилась?Да и вообще где затариваетесь оборудованием?За ранее спасибо.

Изменено пользователем Sox (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, я покупал у Антона в Линеатусе (lineatus.ru), позвони ему, он под заказ за пару дней привезет светильник.

Еще я светильник недавно видел в Акватече на Варшавской, если не ошибаюсь стоил он там 3200р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Аквариум получился красивый!

...а на такой объем не великовата ли нагрузка(рыб)?

с ув. Алекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты стабильно держатся в районе 10, больше не поднимаются, фосфаты сейчас 0,15, пора менять антифос. Делаю еженедельные подмены по 5л воды.

У меня проблема не в перенаселении, а в перекармливании. Аквас стоит в офисе, и народ постоянно меня атакует с просьбой покормить рыбок, ради того чтобы посмотреть как креветки дерутся за еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трахифилия в мини не прижилась, стала белеть, видимо нитраты ей не повкусу, пришлось ее отнести домой. Вместо трахифилии поставил камень с диско актиниями.

Заложил во внешник CHEMI-PURE ELITE, фосфаты за 3 дня с 0,35 упали всего до 0,2, зато полностью прошел коричневый налет на грунте и камнях. Пришлось доложить обычного антифоса, через день фосфаты 0.

Месяц назад также во внешник заложил Seachem De*nitrate, эффекта 0!!! Нитраты как были 10 так и остались.

Креветки за 1,5 месяца выросли почти в два раза, Хризипреры обнаглели, гоняют креветок и клоунов со своей территории.

post-6563-0-41436200-1358493657_thumb.jpg

post-6563-0-13609000-1358493669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло полгода после запуска, обитатели акваса чувствуют себя отлично, из потерь за это время только одна креветка, правда она сразу была какая то не активная. Нитраты так и держатся в районе 10, видимо Seachem De*nitrate совсем не работает.

 

PS Запуск мини за неделю из действующего акваса несмотря на критику форумчан прошел на ура.

post-6563-0-30851200-1362555792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень красивый и гармоничный кубик у Вас получился. Приятно было просмотреть тему. ЖК сколько килограмм было использовано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на песочке что, циано? :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жк примерно 2-3кг, камни пористые, легкие.

На песке вылезло циано, скорее всего из за то что давно воду в банке не менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас только заметил как разрослась кауластрея, изначально были две ветки по три фрага на каждой, сегодня я насчитал 16 голов.

post-6563-0-38806100-1363945238_thumb.jpg

Изменено пользователем shurass (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А за какое время выросло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выросло всего за пол года, за это же время в основном аквасе 350л такая же кауластрея из трех врагов поделилась всего на пять, хоть там и параметры воды и свет на порядок лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая кауластрея за это время с трех фрагов разрослась до семи.

post-6563-0-88538700-1363947642_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...