Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Приехал ко мне по почте такой электрод http://www.americanmarineusa.com/phmonitorfacts.html на его конец был одет резиновый чехольчик. Он наполнен жидкостью и в нем лежит ватка. На вид вроде целый, но меня смутило, то что когда я этот наконечник сняла, увидела, что в саму трубочку попал воздух. Теперь вижу, что в электроде стоит пузырек воздуха. Это нормально или нет? Чем наполнятся электрод? Модет ли быть в нем воздух? Пожет ничего страшного и он там уже был изначально? Ведь если он не герметичный, вдруг эта жидкость попадет в аквариумную воду и потравит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он наполнен жидкостью и в нем лежит ватка. На вид вроде целый, но меня смутило, то что когда я этот наконечник сняла, увидела, что в саму трубочку попал воздух.

Проверьте на калибровочном растворе. Если откалибруется и покажет правильные значения - то все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал ко мне по почте такой электрод http://www.americanmarineusa.com/phmonitorfacts.html на его конец был одет резиновый чехольчик. Он наполнен жидкостью и в нем лежит ватка. На вид вроде целый, но меня смутило, то что когда я этот наконечник сняла, увидела, что в саму трубочку попал воздух. Теперь вижу, что в электроде стоит пузырек воздуха. Это нормально или нет? Чем наполнятся электрод? Модет ли быть в нем воздух? Пожет ничего страшного и он там уже был изначально? Ведь если он не герметичный, вдруг эта жидкость попадет в аквариумную воду и потравит?

Жидкость в электродах, это электролит. Обычно это KHl.

Многие электроды не герметичны, а закрываются резиновым уплотнением, для пополнения электролита, и возможности его замены.

Не могу сказать какой именно у вас, но в любом случае ничего страшного в пузыре нет.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно это KHl.

Я имел в виду KCl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вклинюсь в тему с вопросом, а сколько вообще живут эти электроды, т.к. Мой вроде с тестами показаниями сходится, хотя времени ему прилично и лежал он сухим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вклинюсь в тему с вопросом, а сколько вообще живут эти электроды, т.к. Мой вроде с тестами показаниями сходится, хотя времени ему прилично и лежал он сухим?

 

 

Менять их надо довольно часто. Раз в год примерно. Вот и заказала взамен старого.хотя тоже вроде рабочий был.

еще вопрос, если электрод негерметичный, тогда туда попадет морская вода. Там внутри какая то проволчка проходит и морская вода думаю ее может испортить. И к тому же получается, что часть этой проволки без жидкости. Как это влияет на работу прибора?

 

Если мой Электрод все же неисправный не сгорит ли pH контроллер?

Изменено пользователем KEET (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда переписывался с продавцом ( экоюнит, к сожалению преписку найти не могу ) мне сказали что поврежденный или неисправный электрод не приведет к выходу из строя самого прибора, влияет только на точность показаний. Я интересовался этим с той точки зрения что для моего подходят и стеклянный и пластиковый электроды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мой Электрод все же неисправный не сгорит ли pH контроллер?

 

Сам по себе электрод, независимо от того исправный он или нет, сжечь контроллер не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...