Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Сергей0168

Как убрать нитраты,если фосфаты =0

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый.Подскажите как убрать нитраты ,если фосфаты не определяются.Как то неравномерно снизил уровень нитраты/фосфаты.Теперь нитраты 40 ,фосфаты не определяются.Работает хетаморфа и пару дней как запустил пеллеты.В темах нашел только ,что трудно при "0" фосфатах удалять нитраты....а как преодалеть эти трудности найти не смог.Для развития и процветания популяций бактерий нужно стремиться к соотношению 1/10....и что теперь,добавлять фосфаты ? ...и как...в общем не понятно...Подскажите как лучше победить сию проблему....????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если запустили пеллеты, просто ждите, скоро начнут работать. По умолчанию думаю, что они в реакторе.

 

Если фосфаты не определяются, это не значит, что их нет.

Погрешность теста ни кто не отменял ( а в измерении фосфатов, это особенно актуально), + с кормом для рыб вы постоянно будете вносить фосфат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый.Подскажите как убрать нитраты ,если фосфаты не определяются.Как то неравномерно снизил уровень нитраты/фосфаты.Теперь нитраты 40 ,фосфаты не определяются.Работает хетаморфа и пару дней как запустил пеллеты.В темах нашел только ,что трудно при "0" фосфатах удалять нитраты....а как преодалеть эти трудности найти не смог.Для развития и процветания популяций бактерий нужно стремиться к соотношению 1/10....и что теперь,добавлять фосфаты ? ...и как...в общем не понятно...Подскажите как лучше победить сию проблему....????

У меня фосфаты давно не определяются, но хета в сампе еженедельно удваивается.

А вообще, если без химии, скруббер вам в помощь. Низшие водоросли более гибкие к

окружающим условиям. Кстати, радуйтесь, от фосфатов при нулевых нитратах избавляться

сложнее :gygy: !

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, радуйтесь, от фосфатов при нулевых нитратах избавляться

сложнее :gygy: !

Это почему :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. В общем то все понятно.Просто наверно придется пол порося скормить пока баланс восстановится.Подождем.Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...