Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Serjlav

Автоматическое включение скиммера через час после кормления

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, надежный проверенный девайс для того чтобы можно было выключить на время кормления скиммер, а он сам запустился потом через час или другое заданное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продаже имеется множество электронных и механических таймеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

контролле сиеменс LOGO

или митсубиши альфа

можно управлять от 4 - до 14 выходов по своему заданному алгоритму

можно добавить кнопку выключен

или выключить на час

можно и лучше сделать например , чтоб выключался за пол часа до времени кормления и включался черз час после

на него можно и управление помпами и светом повесить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, надежный проверенный девайс для того чтобы можно было выключить на время кормления скиммер, а он сам запустился потом через час или другое заданное время.

 

А зачем пенник то выключать на кормление????

Ну если уж есть такое желание, то можно самому сделать на основе промышленного таймера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алилуя! Купил обычный бытовой цифровой таймер Robitron вроде, там много функций встроено, есть и обратный отсчет на включение и на выключение. Теперь нажимаю на кнопку Т на таймере и возвратная помпа выключается на час, а потом автоматически включается таймером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте картинку или ссылку на этот чудотаймер. Мне бы такие пригодились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да да, именно такой! Нажал на кнопку Т (после предварительной настройки по инструкции) и помпа выключится, а через час (столько я выставил в программе) снова включится. При этом там еще кроме этой можно дополнительно 8 программ настроить: вкл/выкл в опред. время суток и дней недели. Выключение имеет приоритет перед включением, поэтому даже если в это время действует другая программа (например вкл 9:00 - выкл 19:00), то кнопка Т все равно выключит на заданное время эту шарманку.

 

Ft011596.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже заказал 5 таких таймеров, спасибо за ссылку Юрию. Завтра привезут. Причем по цене 340 р за штуку, а в Мвидео они тоже есть, я их на сайте нашел, но там он почему-то стоит почти тысячу рублей. Заказал вот тут

http://www.pleer.ru/_63151_Taymer_elektronnyy_Robiton_EL_02.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще понравилось что включаются не механическим образом - без щелчка. Механические иногда "залипают" и не выключаются, включены постоянно пока их не поколотишь об пол чтобы контакт "разлипся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем пенник то выключать на кормление????
хороший вопрос ;)
Теперь нажимаю на кнопку Т на таймере и возвратная помпа выключается на час, а потом автоматически включается таймером.
а это еще больше не понятно,а что с доливом??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще ничего не выключаю на время кормления, не вижу смысла.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит его отключать, оптимум 24 часа в сутки в работе!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...