Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

подскажите кто замечал за улитками Nassarius Distortus фактов нападения на креветок и веерных червей,убили одну креветку и пытались задушить хоботками в 3-ем веерного червя. :497762:

post-26342-1353386627.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не назариус, почти уверен, что это молодая Бабилония. Они известные хищники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не назариус, почти уверен, что это молодая Бабилония. Они известные хищники.

 

 

А что же тогда продают под названием насариус ? http://www.reefshop.ru/strombus/Nassarius_Distortus_/

 

Так купишь себе штук 5-10 и долго будешь думать куда креветки пропадают.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша ссылка у меня не открывается, поиск по сайту тоже такого моллюска не показал. Дайте посмотреть на того кто продают как назариуса, или вы не видите разницы, или магазин не знает кого продает. Хотелось бы разобраться.

Ссылка открылась. Честно говоря, я в замешательстве. :tuplu: На сайте фото назариусов. Возможно у топикстартера действительно назариус, но они не хищники, а падальщики. Здоровое, то-есть не больное и не умирающее животное они есть не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, я свой пост подправил, посмотрите. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не назариус, почти уверен, что это молодая Бабилония. Они известные хищники.

спасибо, придеться 5 шт отдать или обменять а то они всех задушат,и что самое главное они прям толпой все хлынулись на веерного червя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев , извиняюсь , исправление увидел когда добавил сообщение . :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первом году содержания я тоже видела душераздирающую картину: на дергающуюся, живую креветку-кардинала (кровавую лисмату) наползали насариусы (только маленькие) и жрали ее... Я в ужасе отобрала у маленьких терзателей креветку и высадила ее в самп. Но ... потом поняла, что креветка и так собиралась преставиться... :( Лев абсолютно прав: носариусы здорове животное не "утилизируют". Просто бывает, что животное не успевает стать совершенно не живым к началу утилизациии :( Вот такая она, живая природа... :( Это все понятно, и лучше на такие сцены не попадать... А еще лучше, конечно, когда в акваре все замечательно, и животные живут долго... ну, это я так, философии немного.. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первом году содержания я тоже видела душераздирающую картину: на дергающуюся, живую креветку-кардинала (кровавую лисмату) наползали насариусы (только маленькие) и жрали ее... Я в ужасе отобрала у маленьких терзателей креветку и высадила ее в самп. Но ... потом поняла, что креветка и так собиралась преставиться... :( Лев абсолютно прав: носариусы здорове животное не "утилизируют". Просто бывает, что животное не успевает стать совершенно не живым к началу утилизациии :( Вот такая она, живая природа... :( Это все понятно, и лучше на такие сцены не попадать... А еще лучше, конечно, когда в акваре все замечательно, и животные живут долго... ну, это я так, философии немного.. :hmmm:

что ж тогда у меня и веерный черв тоже отходит в мир иной ща весь распущанный и отличный.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы абсолютно уверены, что:

1) это тот же самый червь, а не его коллега, занявший вакансию (бывает такое, правда, весьма редко - встречала на форуме)

2) на черве (домике) или рядом не было чего-то разлагающегося-съестного, что могло заинтересовать улиток

3) все остальные подобные черви в Вашемс аквариуме время от времени подвергаются таким же атакам этих же улиток

то да,

либо Ваш червь болел, но внезапно поправился, выздоровел, и теперь никакие стервятники на него не слетятся (чего и нам всем желаем :)),

либо Ваши улитки - не те, за кого себя выдают... :suspence:

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы абсолютно уверены, что:

1) это тот же самый червь, а не его коллега, занявший вакансию (бывает такое, правда, весьма редко - встречала на форуме)

2) на черве (домике) или рядом не было чего-то разлагающегося-съестного, что могло заинтересовать улиток

3) все остальные подобные черви в Вашемс аквариуме время от времени подвергаются таким же атакам этих же улиток

то да,

либо Ваш червь болел, но внезапно поправился, выздоровел, и теперь никакие стервятники на него не слетятся (чего и нам всем желаем :)),

либо Ваши улитки - не те, за кого себя выдают... :suspence:

скорее всего Ваши улитки - не те, за кого себя выдают

Изменено пользователем театрал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, мне показалось, что вы выложили не свое фото, то есть не фото своего моллюска, а фото с сайта магазина. Или я ошибаюсь? Если нет, то разговор вообще не о чем, нужно фото вашего животного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, мне показалось, что вы выложили не свое фото, то есть не фото своего моллюска, а фото с сайта магазина. Или я ошибаюсь? Если нет, то разговор вообще не о чем, нужно фото вашего животного.

Кстати это фото с сайта магазина, сам этого зверя покупал у них, как суперчистильщика, принесенная улитка-точная копия фотографии представленой здесь 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваше дело, но я не могу быть в этом уверен, то, что вам кажется 100% совпадением, может им не оказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего Ваши улитки - не те, за кого себя выдают

ОГО! Кто бы мог подумать, что мои многочисленные насариусы, роящиеся денно-нощно в песочке, коих лично наблюдаю уже лет 5, на самом деле совсем не насариусы... :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, мне показалось, что вы выложили не свое фото, то есть не фото своего моллюска, а фото с сайта магазина. Или я ошибаюсь? Если нет, то разговор вообще не о чем, нужно фото вашего животного.

[/qда

фото с магазина но они точно такиеже попробую с фоткать а то я их в самп отсадил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это прекрасные Назариусы! Они не убийцы! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это прекрасные Назариусы! Они не убийцы! ;)

тогда LEV они наверное очень и очень голодны :alc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Что бы не "плодить" однородные темы, спрошу в этой. Думаю ТС будет не против.

Недавно приобрел улиток, их продавали как Nassarius. Подскажите пожалуйста, не хищники ли мне попались?

post-20974-0-56567200-1381065297_thumb.jpg

 

с ув. Алекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит как насариус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Это классический назариус. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за ответ!

 

c ув. Алекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...