Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Katerinn@

Морской Аквариум Resun Dms-400T5 (Красногорск)

Рекомендуемые сообщения

Реально у всех вкусы и цветовосприятие разные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, прочитала тему, красивый аквариум и фотографии очень красивые! Портрет клоуна очень понравился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :)

Вернулись с каникул, всем привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, как отдохнули, как аквариум провел праздники? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все отлично! Седня наконец-то сделаю подмену воды, а то почти 2 недели не меняла. Но тридакны нарастили приличные слои раковин, так что похоже им всего хватает. Ну и праздники отлично прошли, на елках с детьми были, да и просто тусовались и отдыхали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, какая у вас красотища в аквариуме.. глаза разбегаются.

Тридакны - шикарные создания. Жаль, у нас не водятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жаль. Ну так их же привезти наверное могут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли.. где карибы и где индопацифика. Ну, ничего, буду на ваших любоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшие изменения в акве. А то как-то скучно :)

Уехала от меня большая тридакна Сквамоза, которая быстро растет. Их конечно в миник никак. Остальные растут медленнее, пускай сидят.

Расфраговала большой куст эуфиллии, которая разрослась всего из одной головы, даже не верится. Отчекрыжила для Димы 4 головы, себе оставила 3.

Расфраговала также кауластрею, тоже быстро разрастается.

Ну и опять прикупила мелкие спс - дигитату лесные пожары и акрапору триколор. Сидят уже почти неделю. Акра правда не очень как-то себя чувствует, вижу какие-то прозрачные участки, наверное облетать собралась. А говорят, что они стойкие. Вот покажу, пока еще цела :)

CIMG2037.JPG

CIMG2038.JPG

CIMG2042.JPG

CIMG2040.JPG

Ну и общий вид (камень с зонтами на правой горке уедет завтра)

CIMG2044.JPG

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш насмешила, что акры стойкие. Кто кто , а эти засранки сразу облетают от малейшего перепада:(. Тридакночки и правда подрасли:). Красивый Аквас получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, спасибки. Кстати на твои новые спс насмотрелась и опять захотелось посадить :) Если акра облетит, то сериатопору куплю, уж больно они мне нравятся, пушистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя! Ну до чего же красив и гармоничен твой аквариум! :give_heart: Такой яркий мини-риф! :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ляпота то какая, красота. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Танюш :)

Акра пока без изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина, очень нужна Ваша помощь, но в личке, написать, не могу :( Нашел Ваше сообщение (в теме "LED светильники для маленьких" на другом портале) про то, какой свет у Вас установлен. Не уточните, как реализовано? Встраивали в крышку, и отключали стандартное освещение? Все устраивает или уже поменяли на что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина, очень нужна Ваша помощь, но в личке, написать, не могу :( Нашел Ваше сообщение (в теме "LED светильники для маленьких" на другом портале) про то, какой свет у Вас установлен. Не уточните, как реализовано? Встраивали в крышку, и отключали стандартное освещение? Все устраивает или уже поменяли на что-то?

Ага, простите, как реализовано, уже нашел. Думаю, такой же свет заказать, что скажете?

Вышел облом - сказали, что не делают по размерам заказчика и что у них серийное производство:)

Изменено пользователем Mislik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, знаю, что питерцы больше такие светильники не делают. Но вы можете заказать у них другой свет, тоже на двух сборках, но уже на кронштейне. Т.е. от крышки придется отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже пожаловаться хочу, может все как раз и придет в норму.

В конце апреля был перегрев в доме и в акве соответственно. Есть потери - последняя усатая креветка и маленькая тридакна максима. Может конечно и не из-за жары, но все равно грустно. Тридашек осталось две и в общем меня это радует, новых не планирую пока, а вот без креветки скучно. Надо будет после летнего сезона прикупить. А может еще и краснолапого отшела, давно его хочу.

По кораллам тоже странность есть. Растворился один вид красивых зонтиков. Больше года росли нормально, а потом начали загибаться. Сейчас грибница с хиленькими полипчиками в одном месте осталась, вот все надеюсь, что в рост пойдет.

СПС тоже чудят, хотя меня это не особо удивляет. Акра триколор растет слабо, только юбку наращивает хорошо, но она полностью побелела, обезцветилась точнее сказать. Только полутеневые места и точки роста синеватыми остались. Видать пересвет для нее. Ну или параметры не подходящие. Дигитата лесные пожары по цвету нормально и рост отличный, но в тот период жары начала облетать снизу. Пришлось фраговать.

Еще странно себя ведет нассариус. Очень часто поднимается к кромке воды и сидит там. У заднего отсека, где бой жк. Я сначала думала, что там может еда какая завалялась и он ее чует, но потом посмотрела, что там полно офиур этих чертовых и решила, что от еды они вряд ли что-то оставят.

В остальном вроде все ок. Соленость меряла, все стабильно. Да и как иначе, если соль я каждый раз меряю электронными весами. Но все равно как-то боязно, особенно после этого несчастного случая с Оксаниным столитровиком. Ах да! Мой мелкий Сашок начал иногда закидывать в аквариум что-то ненужное (тут я Настю с "трупом бублика" вспоминаю :)). Уже вытаскивала киндеровские игрушки, носовой платок, полушечку для иголок и даже свой мобильник (не сломался кстати). Так что закрыла крышкой кормовое отверстие, в которое малыш все кидает.

Ксюха наконец-то переползла на заднюю стенку :) И икру кто-то на магнитный скребок отложил, наверное улитка мелкая с хоботком, забыла как зовут. Вот наблюдаю за развитием.

CIMG2084.JPG

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота!

У меня тоже вдруг зонты начали уменьшаться=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонты они такие. Главное в общем все хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверить Нитрат...может его маловато...

закрыть от детей аквариум, чтоб чего попадя не кидали....

У товарища, дите решило аквариум покормить, ну и сыпануло кило сахарного песка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрата как всегда более чем достаточно. Первым делом его недавно проверяла, тк видела мелкие зонтики у некоторых, у кого нитрата нет. Между 10 и 25 по салиферту.

А вот с детьми сложнее - если чего удумали, то сделают непременно :) Старшие то уже понимают и не лезут, а младшему только 1,9.

Изменено пользователем Katerinn@ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...