Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

кривда

а можно ли в 500 литров крылатку и мурену звездчатую

Рекомендуемые сообщения

Можно! Если у Вас там больше никого нет! Но ЛУТЬШЕ НЕ САЖАТЬ!

У меня сидят крылатка и мурена снежная, без проблем :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно кто нибудь когда нибудь сожрёт и хорошо если кто то один жив останеца,а то и оба загнутся.Дело времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так какой у вас аквариум, все таки? То 300л, то 500. То мурена с зебрасомой конфликтует, то спрашиваете, кака мурену с крылаткой сажать... Может, хватит морочить голову людям? Нет у вас никакого аквариума, я уверен в этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно кто нибудь когда нибудь сожрёт и хорошо если кто то один жив останеца,а то и оба загнутся.Дело времени.

Сожрать-навряд ли, а насчет оба загнуться,то люди смертны, а уж караси тем более :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему они загнутся? и кого бы вы выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят ну что вы как дети,да ещё и ленивые.Поищите инфу в нете,полно примеров,например в "Коралле".Для особо одарённых:это два хищника,сожрут всё что меньше них ,а то и такого же размера.Загнутся не сами,а подавятся друг другом.Вопрос,зачем играть с огнём на складе с порохом?Денег не жалко,пожалейте животину,она не виновата что среди людей попадаются такие экспериментаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни кто ни кого не сожрет. Крылаткам мурена не по зубам если не очень маленькая. А мурена по моим наблюдениям за активными здоровыми рыбами не охотится вообще !!! Мало того она к ним даже никакого интереса не проявляет. У меня с муреной в пещере уже пару месяцев живут криветки и ничего целые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видео по ссылке посмотрите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Удалил вашу подпись. Реклама в подписи запрещена - на первый раз устное предупреждение. Читайте правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по песочку и чистоте стёкол аква молодая или собрана специально для этой съёмки.Сколько времени они у вас живут,сколько времени живут в месте?Сколько литров аква?У меня сложилось впечатление от ваших высказываний что вы видите всё в первый раз.Реклама была по ходу не только в подписи.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за рекламу! правила форума и вправду не читал.

На момент съемки акве было примерно пол года. Сейчас 9 месяцев но до сих пор песок с налетом особенно днем когда горит свет. Система вместе с сампом порядка 600 литров. Вместе крылатки с муреной прожили 5- 6 мес. Потом крылатки сдохли, но мурена тут ни при чем. Скорее всего из за перегрева, температура в акве поднималась летом до 31 град.

Но вопрос топика в возможности совместного проживания мурену и крылаток. И я считаю что они вполне совместимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно на сосуществования двух таких видов влияет в первую очередь вид мурены,ну их размеры.А читалось как утверждение к действию (я тоже хотел акву л. на 300 с двумя этими особями),что любая мурена будет сосуществовать с крылаткой не маленьких размеров.Осторожней с высказываниями на форуме,многие новички читают в пол глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я именно из за этих особей и строил свою акву, гимномурена зебра и крылатки. Как то на выставке увидел их и загорелся. Но в процессе понял, хочу чтобы это был кораловый риф. Да и крылатки сдохли, с ними у меня жили еще и спинороги. А с такими зверюгами риф не сделаешь! Пришлось от них отказаться. Хотя все же подумываю о крылатках, очень интересные, умные рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...