Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Думаю многих начинающих моряков это вопрос очень интересует. Особенно если аква расположена в комнате где мы спим. Тишина залог крепкого сна :)

 

Посоветуйте хороший флотатор до 300л как внутренний в акву, так и внешний в тумбу без САМПа.

Главный критерий тишина, насколько это возможно.

Изменено пользователем Алексей Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё посоветуйте самые тихие возвратные помпы, помпы течения, на этот же обьём. А то как не посмотриш видео с рифовыми аквариумами, гул такой стоит.

Изменено пользователем stilling (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

абсолютно тихих помп, а тем более флотаторов не бывает, тихих много, причем не обязательно от крутых производителей, уж поверьте, китайские помпы ресан тоже очень тихие, как раз сегодня одну такую испытывал с игольчатым импеллером, практически безшумна, 35вт, 2400л/час, не знаю залогом чего там является тишина, но вы к этому звуку, какой бы он ни был, быстро привыкните и не будете его слышать, я его не слышу и стоит чему-то измениться, звук меняется и это является сигналом к чистке оборудования, короче свои плюсы везде есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще дельтеклвские пенники хорошие типа мсе300 или 600 и довольно тихие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если mce300 тихий, то что же тогда громко? Хотя может это вина не стабильного качества помп и кому то везет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 10тый вортек на половине мощности громче работает чем мсе 300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю многих начинающих моряков это вопрос очень интересует. Особенно если аква расположена в комнате где мы спим. Тишина залог крепкого сна :)

 

Если нагрузка не большая можно на ночь отключать, что и делаю. 14 часов работы флотатора вполно достаточно.

 

Посоветуйте ...., так и внешний в тумбу без САМПа.

А это как? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это как? :tuplu:

Есть такой класс скиммеров- external skimmer, вот только они вроде должны располагаться выше аквариума:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, что скажете по поводу этого:

Juwel Skimmer 3.0

 

9ae02ada0bb64b429d56efcc6e819674.jpg

Заявлено:

— Насос помпа с низким уровнем шума

— Высокоэффективное снятие пены(проверенно научно)

— Регулировка пенной производительности

— Пригоден для аквариумов до 500 литров

Есть владельцы сего девайса? Как он в работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое хорошее решение всегда самое дорогое.

Для размещения тихого оборудования нужен самп.

 

Течение - наностримы 6055 или 6095 (управляемые)

Возврат - Мни Ред Драгон

Пенник - Мини БабблКинг

 

Стоит всё это кучи денег. Даже если тянуть из-за бугра. Даже если вместо фирмовых насосов и пенников использовать самоделки а лагуновских помпах.

 

Из хороших навесных пенников - только, наверное, МСЕ600...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, что скажете по поводу этого:

Juwel Skimmer 3.0

Заявлено:

— Насос помпа с низким уровнем шума

— Высокоэффективное снятие пены(проверенно научно)

— Регулировка пенной производительности

— Пригоден для аквариумов до 500 литров

Есть владельцы сего девайса? Как он в работе?

:) Juwel в своём репертуаре, берём коробку от их безумного и идиотского фильтра, суём туда такой же безумный, постоянно горяще-летящий насос "с низким уровнем шума " :) И вуаля, получаем отличный скиммер! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, что скажете по поводу этого:

Juwel Skimmer 3.0

 

9ae02ada0bb64b429d56efcc6e819674.jpg

Заявлено:

— Насос помпа с низким уровнем шума

— Высокоэффективное снятие пены(проверенно научно)

— Регулировка пенной производительности

— Пригоден для аквариумов до 500 литров

Есть владельцы сего девайса? Как он в работе?

Думаю он предназначен для снятия пленки с поверхности пресного аквариума.

Как пенник для моря, еще и на 500 литров, это даже не смешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актуальная для меня тема,так как выбираю флотатор, что скажите по шумности Bubble Magus New NAC7 Cone Protein Skimmer ну и остальных моделей на которых остановился в теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Magus-ы вполне терпимые пеннички, но вы вроде искали подвесной......на 300 литров я бы взял ВМ 180.....С АКВА БИ !!!!!НА соточку дороже потянет.На мой взгляд вполне достойно-экономный вариант.Новая АКВА БИ ,если не ошибаюсь на 18Вт ,она тише и экономичнее чем старая на 33 вт.....но пенит не хуже . 180-ЫЙ на 4 см шире....а 7-ой идет с AB 2000 или нет ...непомню ,гляньте в описаниях...конус у них одинаковый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На возврат ставьте EHEIM-1250.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще из тихих возвратов TUNZE SILENCE 1073.02 - 2400 л/ч.

Тот что помощнее (3000 л/ч) с номером 1073.04 получился у них более шумный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актуальная для меня тема,так как выбираю флотатор, что скажите по шумности Bubble Magus New NAC7 Cone Protein Skimmer ну и остальных моделей на которых остановился в теме

Про NAC не знаю, а вот Curve очень тихий, в тумбе не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Juwel в своём репертуаре, берём коробку от их безумного и идиотского фильтра, суём туда такой же безумный, постоянно горяще-летящий насос "с низким уровнем шума " :) И вуаля, получаем отличный скиммер! :gygy:

Думаю он предназначен для снятия пленки с поверхности пресного аквариума.

Как пенник для моря, еще и на 500 литров, это даже не смешно

 

Поясните пожалуйста! Почему "в своем репертуаре"?

Мы купили такой фильтр на 140 литров. Он что, для пресного предназначен? :blink::sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 300л без сампа тише и эффективнее навесного мсе600 нету(хотя и он для 300л слабоват).Есть и потише и помощнее но уже самп надо.Остальные это для 300л просто аэратор.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я всё таки купил deltec mce 600.

когда стал распаковывать был приятно удивлён качеству как упаковки так и сборки. всё подогнано ИДЕАЛЬНО!!!!

Да, он шумел...но спустя неделю либо привык,либо шум пропал. Уточню,я сплю в 3 метрах от него и с ним рядом работает фильтр рюкзак FZN-3.Так вот кроме шума переливающейся воды у рюкзака-ШУМА никакого не слышу.

Сейчас MCE600 стоит на 80л аквариуме и справляется на ура!!!Ушло циано, вода стала кристальной,одна проблема, ксения из-за отсутствия органики в воде перестала расти, зато рикордеи, родактисы, сарк, актиния чувствуют себя превосходно.Не пожалел ни копейки на данный аппарат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Deltec 2060 внутренний на 500 литров - это хороший выбор или есть лучше ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...