Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Ilyaspbru

Растет двустворчатый моллюск - помогите определить

Рекомендуемые сообщения

Растет двустворчатый моллюск слева вверху, размер 3.5 на 2 см. недавно заметил что он приоткрывать ракушку стал, если навести фонарик, то он схлопывает ракушку. Сквозь щель видно толстенькую беленькую ногу, наподобие как у мидий. Что за зверушка развилась есть у кого-то есть идеи? Она именно выросла в акве, камней новых не добавлял уже года 2 - 2.5

post-18431-1353229989_thumb.jpg

Изменено пользователем Ilyaspbru (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Справа внизу на фотографии у меня такие же венчики были. Пропали куда-то. Как называются они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это хама. У меня до сих пор живёт.

 

Спасибо за версию, но википедия дает по хаме:

Ха́мы[2] (лат. Chamidae) — семейство морских двустворчатых моллюсков из отряда Veneroida, выделяемое в монотипное надсемейство Chamoidea. Небольшие моллюски с округлыми толстостенными раковинами, несущими многочисленные шипы и чешуйчатые выросты. Не совсем подходит, тут продолговатая раковина без шипов и наростов.

 

Справа внизу на фотографии у меня такие же венчики были. Пропали куда-то. Как называются они?

 

Это веерный червячок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на устрицу похоже, я таких в Эмиратах на камнях много видел.

 

Спасибо, я тоже думаю что устрица. Если же это устрица, и она растет, это интересно, я пока что не читал чтобы у кого-то выросла устрица в акве :). Буду дальше наблюдать за животинкой. Я так понимаю что это фильтратор и подкармливать её особо не нужно - должно хватать пищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они критичны к качеству воды, но вроде встречал что живут в акве.

 

Кстати у них и жемчуг бывает, так что сразу не выкидывай ежли чё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...