Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Эта тема приглашение.

 

Многое и интересное есть на форуме. Но лес дремучий. Всё тонет в мелочах и частностях. По частям можно прочитать обо всём но без общей картины. Читая про денитрификацию баллинг скиммеры сампы и водорослевики со скурберами понимаешь как это всё важно для удаления нитратов фосфатов и силикатов и ещё всяких хренатов. Но нет понимания, а какое собственно должно быть их количество, пропорции, и почему именно эти цифры.

 

А ведь только понимая основу процесса можно чего то действительно добиться.

 

Я помню времена когда ДСБ считался революционным шагом, и была непримиримая война по этому поводу. Сейчас уже и ДСБ позавчерашний день.

 

Уважаемые наши монстры морского аквариума, не могли бы вы здесь изложить современные теории протекания процессов в морском аквариуме. Хорошо бы изложить по-новой азотный цикл и современные методы его организации, ну и естесссссно про гидрохимию (соль будь она не к ночи упомянута) какая она должна быть и для чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, это не получится, для этого есть книги. Формат форума другой, тут длинную статью не выложишь. Форум для "полировки" знаний, споров и поиска истины. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. Форум для "полировки" знаний, споров и поиска истины. ;)

Верно.Лучше не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Статью длинную конечно не выложишь, да и не стоит, но ссыль можно думаю дать, и уж обсудить. Читая форум не обнаружил ничего подобного.

 

Тогда просьба дать ссылки на материалы, а то у меня ощущение при чтении форума что теория морского акварума чуть ли не с 80-х годов неизменная, по крайней мере по тому как оборудуются аквариумы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение - есть два важных момента.

 

Попробую кратко описать их - главная цель в МА это запуск азотного цикла, а следующий шаг это вывод из воды нитратов по средствам водорослей.

 

Вот и все что необходимо понимать в МА (подчёркиваю - это моё мнение)

 

п.с. ни какой химии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу добавить - всё остальное можно скопировать с хорошо работающих МА описанных на форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

концептуально схем не много и они во многом схожи, но все настолько индивидуально, что даже при внешне очень похожих семах, аквы работают по разному, основы важны, но и некоторые частности могут привести к краху, думаю о этих тонкостях, выявленных нами в процессе содержания МА, надо сообщать остальным, это убережет начинающих от множества опасностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу возможности краха даже для sps аквариума, если не пытаться придумывать велосипед и сделать все с самого первого дня как надо. Вернее, не делать как не надо :) Народ периодически ищет приключений, хотя на форуме доступны истории успешных аквариумов. Посмотреть что в них стоит - и сделать так же. Все.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...