Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Domovoy

Голубой дракон

Рекомендуемые сообщения

Вот такой интересный вопрос! Есть ли информация по содержанию этого моллюска в неволе? или же это невозможно?

post-24873-1353162661.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная живность,не разу таких не видел.Так это точно моллюск?На фотке очень на рыбку похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, голожаберник. на фото он к верх ногами т.к. так перемещается используя поверхностное натяжение воды. видел его в фильме-большой барьерный риф. про содержание в неволе не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

питается медузами ;) (португальский кораблик и др)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я его увидел в группе вк http://vk.com/club43552186

вот что про него написано:

Чего только ни напридумывала матушка Природа! Это – Голубой Дракон или Морская Ящерица Glaucus atlanticus. И живет это чудо-юдо в морях всех океанов тропического пояса. Стройное тельце, сильно вытянутое сзади, с маленькой головой и одной (!) ногой на брюшке. А то, что вы принимаете за ножки, как у сороконожки, - это цераты (божественно звучит) – пальцеобразные выросты, которые нужны, чтобы красиво и хорошо плавать. Дракон-ящерица имеет газовый пузырь, который позволяет моллюску передвигаться спиной вниз, а нога его при этом прилегает к поверхности воды. Боже! За чудесный серебристо-синий цвет спинки моллюска прозвали Голубым Драконом, брюшко у него светло-голубое. На обед кушает медуз и моллюсков же, при чем есть у Дракона интересное свойство – он абсолютно хладнокровно относится к яду своих жертв, мало того, если жертва не успела выстрелить в него ядом, он поедает ее, капсулу с ядом, которая присваивается его организмом и становится защитным механизмом. Голубой дракон – гермафродит и, спариваясь, любая особь откладывает яйца.

 

а он "зараза" красивый... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да причуд у природы не мало,самая большая причуда человек.Не видать нам это го чуда в наших аквах,наверно и к лучшему,а то мало ли кого он там сожрал с ядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...