Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Хочу спросить у бывалых моряков и владельцев гониопоры, которая шариком. Купил как то в Аква Лого этот шарик, с виду был вполне нормальным. Поездка затянулась и приехал домой только через сутки. Положил коралл в аквариум, на следующий день он уже стал высовывать полипы, на второй день уже почти во всю длину высунулись. А на третий день подошёл к акве, вода как в тумане, стал искать причину. Смотрю гониапора щупальцы втянула и дымится, я её перекинул в маленький аквариум и там вода стала как молоко. Ну я её и выкинул, подумал сдохла и разлагается. Прошло время и я подумал, может я по-горячился, может это временно с ней было, надо было переждать. Может снова куплю такой коралл, подскажите у них бывает такое дымление? Или я правильно сделал, что выкинул, он разлагался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Хочу спросить у бывалых моряков и владельцев гониопоры, которая шариком. Купил как то в Аква Лого этот шарик, с виду был вполне нормальным. Поездка затянулась и приехал домой только через сутки. Положил коралл в аквариум, на следующий день он уже стал высовывать полипы, на второй день уже почти во всю длину высунулись. А на третий день подошёл к акве, вода как в тумане, стал искать причину. Смотрю гониапора щупальцы втянула и дымится, я её перекинул в маленький аквариум и там вода стала как молоко. Ну я её и выкинул, подумал сдохла и разлагается. Прошло время и я подумал, может я по-горячился, может это временно с ней было, надо было переждать. Может снова куплю такой коралл, подскажите у них бывает такое дымление? Или я правильно сделал, что выкинул, он разлагался.

 

Напомнило...

 

"- Был у нас толмачь Немчин, ему переводить , а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили...

- Нельзя так с переводчиками..."

(с) ИВМП

 

Бедная животина, она решила род продолжить, а вы ее в утиль. Нехорошо как-то!

 

Уж лучше было спросить, а уж потом решать что делать.

 

:497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позно пить боржоми,когда почки отвалились.Вы что не когда не слышали о половом размножении кораллов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда думал, что он просто разростается и массу набирает. Может опишите в краце процесс размножения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напомнило...

 

"- Был у нас толмачь Немчин, ему переводить , а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили...

- Нельзя так с переводчиками..."

(с) ИВМП

 

Бедная животина, она решила род продолжить, а вы ее в утиль. Нехорошо как-то!

 

Уж лучше было спросить, а уж потом решать что делать.

 

:497762:

Я в шоке :( , не знаю ,как дальше жить буду с этим. Такой красивый коралл утилизировал. Так я ж думал, аквариум спасаю :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позно пить боржоми,когда почки отвалились.Вы что не когда не слышали о половом размножении кораллов?

Про улиток что то читал, что вода белеет при их размножении, а про кораллы не слышал. Может напишите пару слов, просветите, думаю многим будет интересно почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят ну не ленитесь,наберите в гугле или ещё где "Половое размножение кораллов",что я буду переписывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...