Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

хочется верить, что самое страшное для хепатуса уже позади :) .

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. smile3.gif Несколько месяцев назад прикупила парочку креветок-пчёлок. Выпустила их в 60 литровый аквариум, они сразу же забились под камень, еле успела пару раз щёлкнуть их для истории. Больше они не появлялись. dntknw.gif Я их уже мысленно похоронила, как тут на днях неожиданный сюрприз случился. Узрела одну из них в наличии, видимо скрытный образ жизни им свойственен. Они очень маленькие, около одного сантиметра.

Так что, если решите завести их себе, будьте готовы не слишком часто их наблюдать. А ещё малышка весьма потешно питалась, собирая невидимые деликатесы в иголках ежа. smile3.gif

post-26491-0-89699500-1440964927_thumb.jpg

post-26491-0-17499300-1440964939_thumb.jpg

post-26491-0-29954500-1440964960_thumb.jpg

post-26491-0-77690900-1440964972_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш, где ты таких кракозябр находишь. Или места ,надо знать:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш, где ты таких кракозябр находишь. Или места ,надо знать :)

У Александра 1975 на централе спросите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя привет. Дела нормально в общем, спасибо. Летом не особо-то до аквариумов руки и доходят. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как красиво!

 

сколько уже Вашему аквариуму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Около трёх лет и уже ничего особо красивого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. smile3.gif Завела себе цериантуса, никогда его раньше не было, а тут попался небольшой и решила испробовать, что за зверюга. smile3.gif . Ну и первый блин оказался комом. sad.gif Цериантус вывалился из своей трубки через разрыв в ней, в песок, а я не знала, как с ним поступить, подумала, что сам вылезет, но он погиб. Купила второго, который по дороге тоже остался без трубки, но я то уже типа опытная, взяла трубку от непоймикого, у меня давно валялась в акве и засунула его попой туда. Ну и закопала в песок. Церику понравился домик, вылезать уже не захотел. biggrin.gif

post-26491-0-84228400-1459105187_thumb.jpg

post-26491-0-94127200-1459105202_thumb.jpg

post-26491-0-63912700-1459105214_thumb.jpg

post-26491-0-47796200-1459105225_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный зверь :) Его под свет или можно в тень положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на самом свету сидит, вроде как ему всё равно, хотя ночью он активнее высовывается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видео о морской лилии. :)

  • Upvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная штучка :) Это получается не растение, а беспозвоночное? Типа офиуры? Чем питается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, что детритом. Ловит частицы из воды, на видео видно, как ест. Живёт в аквариуме не долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, что детритом. Ловит частицы из воды, на видео видно, как ест. Живёт в аквариуме не долго.

Значит надо кормить детритом))))) А если ворошить песок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и делаю. :) А кормить её специально не выйдет, кусочки еды она не ест. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, детритом, если чаво, и сухой корм для кораллов можно считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя, он крупный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый у Вас аквариум, где покупаете всю эту прелесть, подскажите хорошие магазины?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
11/15/2012 в 8:16 AM, karatata сказал:

Долго мечтали с мужем о морском аквариуме. Сначала сделали псевдоморе. А недавно нашла этот форум, долго читала и мы решились. 13 ноября засолились. Оборудование такое- аквариум MIRABELLO 30 литров, помпа течения 900 л/ч, внутренний водопадик, свет 17 Вт бело-синий, вода ОСМОС, соль RED SEA KORAL PRO, диск аммония. Купили 3 кг живых камней, расставили, грунт коралловая крошка. Из нелегалов 2 червя, один красный и маленький, другой розовый побольше, астеринка, политоя (росла на камне), 2 улитки побольше и несколько маленьких. Из камней повылезали какие-то бяки, коричневого цвета, маленькие, вроде червячков. Вчера долго искала что это, вроде копеподы, но я не уверена.

Вы меня извините , но тут как - то не совсем понятно :

- в названии темы значится ,, Mirabello ( 60 литров ...." ;

- а затем , в оборудовании Вы указываете ,, Mirabello 30 литров ...."

Так всё же : 30 литров , или 60 ?

Если в 30 литровый аквариум поместить 3 кг. камней , да ещё и грунт .... - На сколько же литров тогда остаётся место для воды ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4/11/2016 в 11:34 AM, karatata сказал:

Видео о морской лилии. :)

 

Красивое видео !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...