Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Да, Дарт красавчик и ручной совсем, воюет со мной за пинцет. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красавчики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша,привет!Офиурка хороша!!!

Креветня лисмата у меня была жуткой трусихой,два доктора все время на виду,а эта все время за камни,даже во время еды))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля привет. Да уж, Игорек это нечто, такая здоровенная креветка и такая трусливая. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьян ,специально для тебя. У меня ,вылезло куча червяков.

post-28258-0-66061300-1425391095_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошенькие, везет тебе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. smile3.gif Значит 1 фераля я засолила 30 литров. Первопроходцем был запущен мой рак-отшел. Ему там понравилось и 6 февраля приехали новые жильцы. Офиура, стросбус, улитка и креветка. Креветка конечно красивая, но трусливая, я конечно читала, что они такие, но чтоб настолько. shok.gif Не зря называется дебелиус. lol.gif Назвала зверя Игорёк. biggrin.gif

Новый прям вид креветок ! КРИВЕДК называется :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для вас может и новый, так что запоминайте, если не можете, то записывайте, Игорек. :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. smile3.gif Продолжу. Значит 6 февраля, вместе с кучкой предыдущей живности ко мне приехала ОНА. Я конечно много про НЕЁ читала, но у меня ЕЁ ни разу не было, ввиду ЕЁ непредсказуемого поведения. ОНА это мадам актиния. Домик то клоунский, как же без шикарного дивана. smile3.gif

Сразу предупреждаю, новичкам повторять не советую, сажать актинию в свежезасоленный аквариум опасно excl.png . Но так как я люблю рискнуть, да и звёзды так сложились, что ОНА попалась мне практически сразу, было принято решение взять ЕЁ к себе. Это вроде как актиния малу, насколько я смогла определить по фоткам, но продавалась как пузырчатая. Момент поселения, умничка, укрепилась в определённом для НЕЁ месте за пару часов. Знакомьтесь, назвала ЕЁ Солнышко, надеюсь понятно почему. wink.gif

post-26491-0-74472300-1425495751_thumb.jpg

post-26491-0-91760000-1425495768_thumb.jpg

post-26491-0-53992100-1425495788_thumb.jpg

post-26491-0-44657600-1425495809_thumb.jpg

  • Upvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, поздравляю, Тань! Оооочень красивая!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это симпомпуля:). Только это ,не малу на мой взгляд. У малу ,на кончиках синим шарики. Пусть солнышко не шалит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девушки. :) На кончиках есть точечки сиреневые, просто они позже проявились. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотка!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вау! Татьян! Ну слов нет, какая красавица! :give_heart: Я обожаю Актюшек, это одни из моих любимых обитателей МА! :man_in_love: В свой новый объем посажу кучу разных :)) Короче поздравляю! :clapping:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диванище :) Пушистенькая!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень клевая актюха, я тоже "глаз положила" на малу , куплю клоунов и домик им такой же прикуплю :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки. Я вроде поначалу думала о красной или зеленой, но увидев эту желтую красоту не смогла удержаться, и теперь очень рада, что как всегда послушала интуицию, она меня никогда не подводит. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивая актюха - поздравляю ... Главное чтоб прижилась. Моя после переселения в 30-ть литров никак не оклемается .. Гуляла уже 3 раза, в заборник от рюкзака частично попала неделю назад, вода молоко стала .. благо заметила, вытащила , после 2-х подмен 5 и 10 литров мутняк ушел .. сидит сейчас на самом верхнем камне, для ноги дырки там нет ... обиженая, замухрыжная, но главное живая ... надеюсь отойдет все таки, дороги обратно в 56 литров для нее уже нет. Все чаще начинаю задумываться что ей свет не в радость ..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, а почему она гулять начала не знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кто ж ее знает ... в 56-ти литрах она чутка погуляла, потом мы ее посадили на камень с дыркой хорошей, ей понравилось и она никуда не бегала ... В малый перенесли ее с тем же камнем, но не сидится ей на месте .. Приходит в голову 2 варианта - либо свет не нравится, либо вода, фофсфаты то шкалят.. и как бороться не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А антифос у тебя лежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да лежит, пару недель назад меняла на новый, фосфатов стало больше при этом ...

 

Завтра опять поменяю, буду мониторить меняется после замены хоть что то или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может просроченный или еще чего? Как такое может быть с нормальным антифосом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот же антифос лежит в 56-ти литрах, там не определяются фосфаты вообще ... При чем как заложила его в самом начале, так меняла потом только 1 раз, месяца 2-3 назад ... Сама не понимаю.. кормлю я очень скромно, подмены каждую неделю 5 литров обязательных, а пару раз делала по 10 ... Что не так пока не могу понять .. не хотелось бы потерять актинию :(

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пришла мысль в голову ... в самом начале как запустила 36 литров, я туда родактис посадила .. ему это не понравилось и он стал чахнуть, буквально рассыпался на куски .. мне б его по хорошему убрать, а я в надежде что вдруг хоть какой то кусочек выдюжит оставила .. в итоге родактиса нет .. Вот думаю - не может ли ветер фосфаты оттуда дуть аукаться :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...