Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Татьян, спасибо за красоту! И правда медитация полнейшая!!! жаль мало :rolleyes:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, всегда всем рады и вашу темку читаю тоже. :)

Света, да видео то много, но выбрала лучшие моменты, а длинные видео все равно никто не смотрит. Правда мерзкий ютуб устроил из моего видео какую-то качку, придется перезалить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ха)))) на качку тож внимание обратила)))) а я такие видео люблю смотреть и дети мои, включаю Discovery и с наслаждением наблюдаем живую природу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. :) Свет, да вообще безобразие :)) , пришлось всё заново заливать, сейчас вроде не укачивает. :)

http://youtu.be/u9NJAF4xC4A

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо тебе Татьяна за прекрасное видео!

Смотрю там и каратата плавает. И даже две :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где две то, вроде одна? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. :) После хулиганства клоуна было принято решение их переселить. Вспомнила про свой 30 литровый из начала темы. 1 февраля купила камни и грунт и во второе плавание. Грунт промыла, мути было до жути. :)) Камни попались отличные. Вышло вот так.

post-26491-0-79156000-1423957273_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На подходе,ещё один морской шедевр,Таня я предлагаю тебе заняться дизайном МА в промышленных масштабах :)) мне искренне нравится твой вкус,в банке только камни но ей Богу уже красиво....

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка спасибо. :) В этой отрасли и без меня хватает народа. :) А я вообще люблю всяким дизайном живой природы заниматься, не важно где, на даче или в аквариуме, мне процесс нравится, берешь кучу камней и лепишь из них нечто. Правда камни на даче ворочать потяжелее :)), так что в аквариуме это просто отдых. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем любоваться ...удачного тридцати литрового заплыва :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, класс!!! :) теперь 2 моря :) ждем красоту в скором времени.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиб Катюш. :) Выходит у вас два мужа моря, выходит два. :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань у меня пара вопросов по клоунам, ты брала своих одинаковых по возрасту"размеру" или верно утверждение что нужно одного постарше другого младше иначе конфликтовать будут? И что касается их проживания в актиниях,понимаю что она им не особо нужна,да и я пока в продаже красивой не вижу,вопрос обезопасить ли наличие актинии другие кораллы от посягательства клоунов,таких как эуфилия,трахифилия или им пофигу куда захотят туда и сядут есть актиния или нет её. Выбирать сами будут? Ну и про помпонового спрошу,раз уж разошлась :)) часто его видно бывает?мужу больно этот краб нравится,а я думаю уйдёт в ущелье и ищи свещи его.......

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоунов брала одинаковых, но мелкими, росли вместе, кто там у них самэц не знаю, они у меня почти одинаковые по размеру. :) Наличие актинии увеличивает вероятность конечно, но не гарантирует, что сядут именно в нее, у них свои предпочтения бывают. Помпон выходит не часто, сидит внутри камней, выбегает изредка при кормежке, но я его все равно обожаю, он красавчик. :) И живет давно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно,я хотела завтра заказать клоунов,ребёнок ждёт уже пол года, поедем не сами, забирает живность друг,он каждые 2 дня мотается по работе в Москву,вот думаю сижу,рискнуть заказать или дождаться возможности самой доехать, боюсь заказать и получить не здоровую рыбу....если сама поеду тоже не угодаю но хоть как говорится посмотрю на наличие крипта....понимаю что в любом случае рулетка,не хочится расстраивать мелкую если не повезёт...закажу наверно,кто не рискует тот сидит с голой банкой :))

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбу, да и вообще живность, лучше конечно смотреть самой, но если друг надежный, снабди его инструкциями, на что обращать внимание, пусть глядит в оба. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да лекцию то просту ему конечно,он нам кораллы вёз,его и мы и продавец инструктировали,он бедный распереживался,когда самолёт директора которого он ехал забирать задержали...говорит за шефа так не волновался никогда,как за наш груз :))

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша!!!!!!! От всей души. Поздравляю!!!!! С днем рождения! !!!! Желаю позитива и всего хорошегооооооо в жизни:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибооо Оксана!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С днем рождения! Всего самого самого!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна! С Днем Рождения! Удачи, радости, успехов и солнца над головой! :45886ee41bfb7034250af5cfdfc9a0c:19e9fb83b740cdf5bc21b2cd55f6e1c

И какая красивая новая баночка! Супер арка получилась! Татьян, а чем клеишь камни друг к другу?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, поздравляю с днем рождения!!! :) Здоровья, радости, счастья!!! :cd5b3e205ea2a79b2356c53bd2bc4a0

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Танечка и от меня прими,поздравлени я с Днем твоего Рождения.Счастья исполнения желаний!Пусть жизнь,как яркая мозаика,складывается из светлых красок радости,незабываемых событий,а каждый новый день дарит тебе удачу и хорошее настроение))).

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Днем Рождения, Татьяна!!!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С днем рождения :) Хорошего настроения, побольше улыбок, и успехов во всех начинаниях и продолжениях :cd5b3e205ea2a79b2356c53bd2bc4a0:drinks:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...