Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Обидно конечно. :(

Что-то с домом наверное не так, раз раньше росли, тут дело не в твоей ауре точно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что, подогрев влияет на цветы? Так выключи его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша,привет!у меня с политойкой тоже самое,была с ресничками,потом пропали,теперь лысая и цвет не особо яркий....переставила вниз,эксперимент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля привет. :) Вот ведь интересно, а у твоей менялось что-то в среде обитания, когда они пропали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я грешу,что слишком мало времени уделяю акве,то есть воду меняю редко,дней через 12-15,соленость могла скакать... Теперь меняю чаще,спустила с камня вниз,может света много,наблюдаю... Актюха сидит на месте,анемон тоже,акана пушиться...так что вроде все неплохо...так что непонятно,Тань..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ничего не скачет. И ничего не менялось. Ну расскажешь потом, что вышло из эксперимента по перестановке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще у этой мягкоты своя жизнь,это точно!да,потом расскажу,самой интресно!

 

Еще вопрос-твоя звезда,от одного луча до другого сколько в сантиметрах примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она мелкая, см 5 примерно, поэтому и взяла, что маленькая попалась, обычно их побольше продают. А я большое не люблю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, с Рождеством! Я тоже все маленькое люблю :) Кроме машин наверное :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, а как ты губки из фильтра промываешь? Прям под краном или в тазике каком-нибудь в осмосной воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марина спасибо! С Рождеством! :) Под словом все, я имела ввиду аквариумных жителей, а не вообще все. :))

Губку мою просто, если есть слитая вода из аквы там полощу, потом под обычным краном промываю, потом в осмосе споласкиваю и выжимаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. :) Всех в Рождеством! :) Просто немного фоточек. :)

post-26491-0-80781900-1420651696_thumb.jpg

post-26491-0-33659600-1420651711_thumb.jpg

post-26491-0-74058000-1420651724_thumb.jpg

post-26491-0-60503600-1420651738_thumb.jpg

  • Upvote 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А звезда, смотрится прям гигантом:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна! С праздниками!! :) :drinks: Фото - класс! Такая живность красивая! И все чистые, яркие, как будто ты их лично мочалкой периодически отмываешь :)) Крабик со звездой - ну просто глаз не оторвать! крабик сешной такой, с этими помпонами, ну вылитый "девочка из "группы поддержки" :rofl:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Света и тебя с праздником! :) Про мочалку насмешила, я сразу себе представила картину, я с мочалкой отлавливаю всех по очереди и как в мультике тру до появления пены. :)) Не, они сами чистюли, еще любят друг дружку чистить, кто запачкается. :) Краб помпошка очень красивый житель, хоть и не часто его видно, но когда соизволит показаться, это того стоит. :) А звездуля зато настоящая звезда, всегда на сцене. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. smile3.gif

Решила себя развлечь и питомцев накормить лакомством, креветкой. Нашинковала блюдо, пинцет в зубы в руки и полезла в аквариум. Первым прискакал краб Дарт, урвал кусок, сидит жует, довольный, следующей офиура уже щупальца тянет, ее одарила парой кусочков, положила кусочки обеим трахифилиям и тут вылез из камня новенький едок. Жирный огненный червь. shok.gif Ну думаю, дать что ли и ему кусочек, дала, а он вместо того, чтоб резко спрятаться, как обычно, начал есть креветку прямо с пинцета. Я обалдела даже слегка, все уже ручные стали, даже червяки. А потом приполз насариус и все опошлил сожрал из трахифилий, троглодит, придется завтра снова покормить. smile3.gif

post-26491-0-11797700-1421014252_thumb.jpg

post-26491-0-95446000-1421014269_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А звездец, тоже ест креветки. Гляжу ,лежит прям в пополаме:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, это не сегодняшние фотки кормления, те попозже будут, это звездуля так переворачивается, если шлепнется кверху пузом. :)) А мясо она не ест, я предлагала, она отказалась. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. smile3.gif Немного фоточек, с поля битвы насариуса с червём, краба пом-пошки и конечно звездули, как же без неё. :)

post-26491-0-96924700-1421615743_thumb.jpg

post-26491-0-12491000-1421615765_thumb.jpg

post-26491-0-42633500-1421615785_thumb.jpg

post-26491-0-77029000-1421615801_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьян, какие же вкусные фотки:). Очень красиво. Звиздец модель:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, моя любимая причем. :) И позировать любит, профессионалка. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда очень красивые фотки.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фоты просто супер! Ну и питомцы конечно тоже! Приятно на такое чудо смотреть, конечно после таких фотосессий нельзя не захотеть моря! :))эх, как бы научиться так фоткать? :)или макро-объектив и супер-вспышку надо покупать?! уже не помню (давно всю тему читала), может тут и звучало, чем фотографируете?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо конечно, но моей заслуги тут мало, ну если только интузиазм. :)) Фотик canon eos 600d c объективом tamron sp 60mm f/2 macro. Я не специалист и не фотограф, но мне нравится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...