Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

классная рыба, прям завидую! :) ты уж корми ее хорошенько и фотки показывай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видео самочки клоуна в эуфиллии ночью

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игла занятная ;) а сколько артемии за раз она съедает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да она целиком ничего не съедает. Ротик маловат. Вообще я заметила что планктон ей нравится больше. Там частицы мельче. Она воду засасывает клювиком. Как мы спагетти. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так может ей циклопа или микропланктона давать? или все те же декапсулированные яйца артемии. это все очень маленькое. ты ж в Питере? у вас там ЖВ есть, а там всегда полно кормов всяких. и доставка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ей и даю микропланктон. А сказали кормить артемией. Но она явно крупновата для ее ротика. Еще подавится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера нарубила эту артемию ножиком на мелкие кусочки. Змеюка показала как она охотится :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иш какая хитренькая. Сама посмотрела. А нам кто покажет :blush::)) Будет возможность и нам покажи.

Ты наверное под лупой артемию резала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видео снимаю, фотиком сложно снимать. Фокус все время меняется. Но кое-что уже есть. Потом фильм выложу, попозже. Резала без лупы, в мелкий винегрет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. Ну вот и случилось. Купили новый аквариум, 60 л. Не удержались. Но теперь старались делать все по уму и сразу. Муж мой оказался электрогений, наколхозил и свет и вентиляцию. Теперь осталось только собрать все и переехать. Как подумаю о переезде, уже страшно становится. Сижу план составляю. Скорее бы уже все закончилось. Вот хочу узнать у кого сделан голубой фон, как быстро он зарастает? И как смотрится? Просто не знаю какой фон сделать. Покрасивее или попрактичнее. Ну и принимаю советы по переезду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит голубой фон, но наверное лучше черный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот черный больше нравиться, на нем лучше все видно.

И как то ярче все смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При условии чистой задней стенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. Ну вот и случилось. Купили новый аквариум, 60 л. Не удержались. Но теперь старались делать все по уму и сразу. Муж мой оказался электрогений, наколхозил и свет и вентиляцию. Теперь осталось только собрать все и переехать. Как подумаю о переезде, уже страшно становится. Сижу план составляю. Скорее бы уже все закончилось. Вот хочу узнать у кого сделан голубой фон, как быстро он зарастает? И как смотрится? Просто не знаю какой фон сделать. Покрасивее или попрактичнее. Ну и принимаю советы по переезду. :)

Молодцы, что переезжаете в больший. А почему решили остановиться на 60 литрах?

У меня фон голубой, мне пока нравится, но морю моему пока без году неделя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К стати да почему не больше, опыт то уже есть, может кубик литров на 200?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не люблю я ничего большого. Меня и этот в принципе устраивал, только места уже не хватает катастрофически. Кораллы растут очень быстро. А большой аквариум требует и другого оборудования, всяких сампов, флотаторов и т.п. А это не моя стихия. А новый аквариум такой же фирмы как и старый, мне в нем нравится его бесшумность, аккуратность, присутствие крышки и зеркальное стекло. И конечно форма. По исключительно моему мнению кубики не создают впечатления кораллового рифа. А этот аквариум узкий и длинный, как раз то что нужно. А свет приделали теперь и ЛЕД и лампы актиничные, надеюсь будет красивее старого. Вот только фон, все думаю есть вариант пестренький, на нем грязь будет не видна, но и в тоже время хочется голубой попробовать, только смущает необходимость чистить заднюю стенку, а это очень проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А бленни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что бленни? Я ж писала что кубик не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь осталось только собрать все и переехать. Как подумаю о переезде, уже страшно становится. Сижу план составляю. Скорее бы уже все закончилось.

Если нужен совет, звоните мне в магазин...Расскажу и буду ждать у себя в магазине за новыми покупками, которые тут всех явно впечатляют :))

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Антон. Конечно за новыми покупками сразу к вам, чтобы еще больше всех впечатлить. Побольше поставок хороших и разных. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karatata

 

ага! таки переезжаешь в акву побольше! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна,у Софьи примерно та же история была с переездом и все нормально прошло.А камней добавлять планируешь?Больше всех стресс ,на мой взгляд , при переезде это у рыб.Новая планировка,деление территории им бы я витаминчик подавала.У тебя клоуны ,дудочка ,не помню кто еще?

Ну и удачи и фото конечно!

На счет фона ,решать тебе,как говорится на вкус и цвет.Мне лично больше всего черный понравился,а был и голубой и синий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видео червякуса поедающего песок, смотреть внимательно конец ролика. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум ваш нравится.

А чёрный фон лично мне за два года надоел, как то мрачновато он смотрится в маленьком объёме (60л) и визуально его уменьшает и делает темней. Я бы остановил свой выбор на синем или голубом. Но как известно на вкус и цвет;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбираю между голубым и пестрым (серокоричневовсяким типа подводный ландшафт). И выбираю не по цвету а по надобности чистки заднего стекла. Сейчас стоит пестрый фон, так я его не чищу и ничего не видно. А на голубом будет каждая грязь видна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...