Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптера желтохвостая (М) – 960 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
В карточку товара
Выбирая растения в пресноводный аквариум, следует обратить особое внимание на место посадки того или иного представителя флоры. Условно выделяют три основных плана в аквариуме: передний, средний и задний. Для каждого из них подходят определённые растения, которые смогут полноценно расти и развиваться именно на своём месте. Наиболее капризными и сложными являются растения переднего плана. Это, как правило, низкорослые растения, образующие со временем плотный ковёр.

Рекомендуемые сообщения

Приветик всем. У нас все хорошо. За три месяца на задней стенке появились наросты разного цвета, я все думала счистить их, да все лень было. Так мой еж-диадемчик за одну ночь все эти отложения соскоблил себе в рот :)). Приятного аппетита. Все таки полезная животина оказалась. :wink:

Поделиться этим сообщением

У меня глупый вопрос.

А не может быть такого что он все съест?

Вы егобудете подкармливать наверное? :pooh_honey: Он вырастит большим и толстым.

karatata

Эх, красивый у вас аквариум получается. В чем то и ваша тема сподвигла на засолку. Пока у меня совсем пусто но надеюсь со временем обрасту красотой. Прочитав Вашу тему, не увидел про всякие вспышки микроводорослей на начальных этапах созревания аквариума. У вас грунт и вода были из действующего аквариума, или просто обошлось?

У меня глупый вопрос.

А не может быть такого что он все съест?

Вы егобудете подкармливать наверное? :pooh_honey: Он вырастит большим и толстым.

Он уже почти все съел ;). Нужно будет подкармливать, пока не пробовала. Потом напишу, что вышло.

karatata

Эх, красивый у вас аквариум получается. В чем то и ваша тема сподвигла на засолку. Пока у меня совсем пусто но надеюсь со временем обрасту красотой. Прочитав Вашу тему, не увидел про всякие вспышки микроводорослей на начальных этапах созревания аквариума. У вас грунт и вода были из действующего аквариума, или просто обошлось?

Спасибо за оценку. Грунт был новый и воду солили сами. Но никаких вспышек водорослей не было. Если почитаете про начало, там все видно. Добавляли живность довольно активно, раз в неделю. В фильтре только губка. Никакой химии не используем. Только подмены раз в неделю. Спрашивайте, если еще чего интересует. :)

А чем вы его подкармливать планируете?

Хочу попробовать салатом и креветкой, не знаю что будет есть. :(

Видео краба пом-пон с медузой

забавный :) а как он ест, если у него клешни медузой (или актиниями обычно) заняты?

забавный :) а как он ест, если у него клешни медузой (или актиниями обычно) заняты?

А он по-моему ест другими ногами :)) , маленькими у рта.

Привет всем. Утрениий триллер. Как обычно перед работой я села посмотреть на акв. Смотрю рак кальцинус красноногий залез на стомателлу, она сидела у песка внизу. Я думала хочет прокатиться. А он вдруг начал ее есть, да так активно, как будто нашел любимое блюдо. :( Я в шоке соображала что делать. Смотрю он уже кусок ее съел, ну я палочкой его и согнала. Ужас. :angry: Я думала они травоядные только. А он блин не вегетарианец. :wink:

Тревожное событие. Уж лучше бы была комедия. Стомателла выжила? Может ему понравилась ракушка стомателлы. Есть в акве еще ракушки ему по размеру?

Со стомателлой все в порядке, я ее спасла :)). У них ракушек то и нет особых, так сверху панцырь :).

Краб развеселил :) Танцор :)

Татьян, а сколько у тебя помпа течения гонит? (неохото по теме искать) Приличное течение я смотрю. Я вот думаю, может и мне надо покупить, а то как-то мне мой аквариум не нравится, что-то не то...

Я намучалась с таким крабом. Тепереь он сидит отдельно.

В акве еще есть такой один только беленький, пока за плохим замечен не был так как еще маленький меньше сантиметра.

Краб развеселил :) Танцор :)

Татьян, а сколько у тебя помпа течения гонит? (неохото по теме искать) Приличное течение я смотрю. Я вот думаю, может и мне надо покупить, а то как-то мне мой аквариум не нравится, что-то не то...

Привет. Помпа течения 900 л/ч, а внутренний по моему 300 л/ч

Привет всем. Ну вот доползла до фотика. На 8 марта все женщины получают цветы, а морячки - морские цветы-кораллы :). Я наконец исполнила последнюю :1486: свою мечту и прикупила вожделенный поритес с колонией веерных червей (кто не помнит я от них балдею) "рождественская елка". Камень конечно чуть великоват для моих объемов :wink: , но ничего пристроила вроде. Фотоотчет.

post-26491-0-21512500-1362932756_thumb.jpg

post-26491-0-56897200-1362932771_thumb.jpg

post-26491-0-35881300-1362932804_thumb.jpg

post-26491-0-49098900-1362932816_thumb.jpg

post-26491-0-02460200-1362932834_thumb.jpg

post-26491-0-82264000-1362932845_thumb.jpg

post-26491-0-45403700-1362932861_thumb.jpg

post-26491-0-26115600-1362932875_thumb.jpg

post-26491-0-80124100-1362932887_thumb.jpg

Да уж, чем не букет? :)) Они все разноцветные и такие лапусечки. :wink:

Красотища! ;) восторг да и только...

А какого размера камень?

... и как выглядит на общем фоне? :) Черви - класс! А краб - вообще супер! Отлично двигается под музыку :)) Нужно отправить это видео в какую-нибудь передачу со зверятами для конкурса, победа будет за вами гарантированно :))

Привет всем. Камень примерно 5*7 см, фото общее выложу позже, объектив надо сменить, чтоб щелкнуть.

А где такие продаются, чтобы были уже с колониями червячков?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...