Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Читая тему OlegV про его наноморе (да простит меня сам OlegV, но теперь его тема станет для меня настольной книгой о том, как не нужно ухаживать за морским аквариумом), наткнулся на сравнение его аквариума и вашего. Специально нашел и вашу, karatata, тему, сравнил... Что ж, пожалуй, я на вашей стороне :gygy: Великолепный кусочек моря, больше сказать нечего, вы молодец :vo: Надеюсь, когда я проштудирую данный форум и, наконец, тоже заведу себе морской кубик, он будет похож на ваш :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читая тему OlegV про его наноморе (да простит меня сам OlegV, но теперь его тема станет для меня настольной книгой о том, как не нужно ухаживать за морским аквариумом), наткнулся на сравнение его аквариума и вашего. Специально нашел и вашу, karatata, тему, сравнил... Что ж, пожалуй, я на вашей стороне :gygy: Великолепный кусочек моря, больше сказать нечего, вы молодец :vo: Надеюсь, когда я проштудирую данный форум и, наконец, тоже заведу себе морской кубик, он будет похож на ваш :oops:

Огромное спасибо Вам за такую оценку наших скромных достижений, мы очень старались создавая свое море, да и оно еще не закончено, надеюсь будет еще лучше. Прочитайте темку льва про немо, она самая информативная и запускайтесь ничего не боясь. Особо сложного в этом ( как оказалось :gygy: )нет. Главное (по моему скромному опыту :hmmm: ) это хороший акв, отличный свет, качественная соль, ОСМОСная вода, немного разных причиндалов и огромное желание создать море. А этот форум очень хороший подсказчик, почти всю инфу можно найти. Создавайте свою темку и Вам будут подсказывать. Мне кажется все моряки очень хорошие люди, раз любят эту необыкновенную красоту. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо Вам за такую оценку наших скромных достижений, мы очень старались создавая свое море, да и оно еще не закончено, надеюсь будет еще лучше. Прочитайте темку льва про немо, она самая информативная и запускайтесь ничего не боясь. Особо сложного в этом ( как оказалось :gygy: )нет. Главное (по моему скромному опыту :hmmm: ) это хороший акв, отличный свет, качественная соль, ОСМОСная вода, немного разных причиндалов и огромное желание создать море. А этот форум очень хороший подсказчик, почти всю инфу можно найти. Создавайте свою темку и Вам будут подсказывать. Мне кажется все моряки очень хорошие люди, раз любят эту необыкновенную красоту. :)

 

Желания хоть отбавляй, а тема многоуважаемого Льва прочитана от корки до корки :oops: Аквариум и некоторые причиндалы уже приобретены (аквариум, правда, едет еще, тяжело у нас с этим в Новосибирске). Еще немного времени, и я тоже засолюсь :) И тогда уже создам свою темку, где буду рад видеть вас, karatata, и выслушать ваши советы и рекомендации ;) По поводу моряков согласен полностью :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с морем за пределами Мск и Питера, по моему, легко только в Сочах и Новороссийске - оно там за забором плещется. И в Мурманске.. там порт.. или Владике...

А в материковой части России, с ним везде плохо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с морем за пределами Мск и Питера, по моему, легко только в Сочах и Новороссийске - оно там за забором плещется. И в Мурманске.. там порт.. или Владике...

А в материковой части России, с ним везде плохо :(

Вы знаете, в Питере тоже не фонтан. С техникой еще ничего, а вот с живностью напряг. Магазинов нормальных нет. Каждый коралл с боем достается. А цены ведь у них не маленькие. Я удивляюсь нашим "бизнесменам", люди ходят, ищут, хотят купить, а нечего. Через интернет я не люблю покупать, неизвестно чего привезут, а в миник на каждое посадочное место выбирать приходиться форму , цвет, фактуру, уживчивость. Хочется выбирать вживую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желания хоть отбавляй, а тема многоуважаемого Льва прочитана от корки до корки :oops: Аквариум и некоторые причиндалы уже приобретены (аквариум, правда, едет еще, тяжело у нас с этим в Новосибирске). Еще немного времени, и я тоже засолюсь :) И тогда уже создам свою темку, где буду рад видеть вас, karatata, и выслушать ваши советы и рекомендации ;) По поводу моряков согласен полностью :vo:

 

Спасибо и Вам и Каратате. Приятно, что тема читается и она до сих пор полезна. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новая порция фоток :lol:

post-26491-1355333855_thumb.jpg

post-26491-1355333869_thumb.jpg

post-26491-1355333886_thumb.jpg

post-26491-1355333905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оч хороший акв! :vo: кажется, что он большой. спецально посмотрела - всего 30л. а выглядит литров на 200 :gygy:

Изменено пользователем Sofia (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Sofia :lol:. Сегодня акве стукнул месяц. Полет нормальный. Всем привет ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Из хорошего: наш маленький бычок поедает тех козявок, про которые писала выше. Охотится на них так прикольно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Вчера у нас поселилась кауластрея. Фотки. :)

post-26491-1355583196_thumb.jpg

post-26491-1355583218_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень гармонично получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибки. :oops: Вчера ночью рак-отшельник(чтоб ему :497762: ) отковырял приклеенную плашку с ксенией. Пришлось делать срочный ремонт помещения. А остальное все в норме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, чем клеили? :)

Клеем супер момент гель :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. :) Похоже одна из креветок вступила в симбиоз с каталофиллией. Сидит все время на ней и чего-то чистит. Один из раков-отшельников постоянно меняет раковину, по несколько раз в день. Модник однако. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один из раков-отшельников постоянно меняет раковину, по несколько раз в день. Модник однако. :lol:

правильный джентльмен.

На завтрак - можно в халате, если дома.

На обед - ну явно строгий костюм.

вечер - смокинг или фрак, по обстановке, опять же.

ночь - пижама..

 

минимум 4(5) нарядов! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, точно. :) Опять переоделся. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, точно. :) Опять переоделся. ;)

:) А мои почему-то раковины предложенные не жалуют. Оба полиняли, но остались при своих домиках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) А мои почему-то раковины предложенные не жалуют. Оба полиняли, но остались при своих домиках :)

Привет Катюша. У меня один тоже так и ходит в старой ракушке. А второй вот модник. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень красиво у Вас получилось!)) фото общего плана классные и правда не скажешь что 30л )))

если можно расскажите как ухаживаете и чем подкармливаете жесткие?

какие нибудь добавки льете?

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень красиво у Вас получилось!)) фото общего плана классные и правда не скажешь что 30л )))

если можно расскажите как ухаживаете и чем подкармливаете жесткие?

какие нибудь добавки льете?

:hmmm:

Спасибо.:oops: Пока вообще ничего не делаю, кроме тестов на нитраты и нитриты и подмены воды раз в неделю по 4 литра. Раз в неделю мою губку, чищу стекла, но обрастают совсем немного.

Кормлю всех планктоном раз в неделю, каталофиллию мороженой креветкой, креветок сухим кормом.

Если еще чего интересно, спрашивайте. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к выше сказанному, действительно очень красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик всем. Помогите пожалуйста, кто знает. У меня сообщения на страницах кроме первой не открываются. Пишет ошибка, а как ее исправить не знаю :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...