Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

m.petrov

Эксперимент ЛЕД свет на сборках DNK vs МГ свет

Рекомендуемые сообщения

А где можно увидеть эту самую сборку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и что это уже всё???

а не боишься ,что потом эта дешевизна на акве отражаться будет???

 

 

а что еще по твоему к этому добавить надо?...

 

вот по этому и не стоит говорить ,что можно запустить морской аквариум дешево, дешевых запусков на форуме очень много,а результаты этих дешевых запусков,как не было бы жалко тоже дешевые ;)

 

 

 

я говорю, что профессионал с опытом, например ты или Михаил, смогут сделать красивый и качественный аквас, дешево... но любителю или новичку это не под силу...дешевых запусков много, но посмотри - сэкономить хотят новички, а эта стезя опытных, которые забыли, как пользоваться таким оборудованием и предпочитают фирменное :)...

по поводу дешивизны оборудования, то во первых, у меня уже есть один акавариум с подобным оборудованием и результаты меня устраивают... во вторых, если оборудование не будет справляться, то заменить не сложно...

хочу добавить, что при расчете стоимости я не учитывал свою работу... спроектировать и собрать такую систему занимает примерно 10 рабочих дней... за свой один рабочий день я беру начиная с 400$ , значит 2500+4000$, уже получается гораздо большая сумма... все зависит от того как считать... я еще не учитывал время потраченное на создание декорации и общего дизайна аквариума, а так же его запуск... как видно, не так уж и дешево получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы до сих пор еще не в курсе? :O

 

 

Нет я в курсе,но это просто деталь, а как выглядет готовый продукт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, нет готового продукта. Если у вас есть часок свободного времени почитайте эту тему, будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев да я ее всю давно прочитал! И просто хотелось бы понять как будет выглядеть продукт который я захочу купить, это что просто плата с диодами? Или к не идет радиатор, драйвера (блок питания) система управления и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там конструктор, все по раздельность,но судя по всему собрать не сложно, жду к концу марта данные сборки,вот и посмотрим как скажится свет на кораллах. Пораметры воды уже давнов порядке (то есть в норме) во мноих местах (камни переехали из миника-50литров) начали расти нелегалами жеские кораллы, раньше их там и в помине не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я говорю, что профессионал с опытом, например ты или Михаил, смогут сделать красивый и качественный аквас, дешево.

не знаю ,как Миша,поэтому за него отвечать не и стану ,лично я на все свои проекты ставлю только бренды те которые на сегодняшний день читаю лучшими(цена ,качество) ,так как я не могу позволить себя допустить детских ошибок ,которые могли бы привезти гибели труда для создание которого уходят годы, а в другом смысле да ты прав, я не меняю оборудование по 10 раз так ,как я покупаю сразу то что надо ,вот этом плане и есть моя экономия,больше я не знаю где можно и как с экономить ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю ,как Миша,поэтому за него отвечать не и стану ,лично я на все свои проекты ставлю только бренды те которые на сегодняшний день читаю лучшими(цена ,качество) ,так как я не могу позволить себя допустить детских ошибок ,которые могли бы привезти гибели труда для создание которого уходят годы, а в другом смысле да ты прав, я не меняю оборудование по 10 раз так ,как я покупаю сразу то что надо ,вот этом плане и есть моя экономия,больше я не знаю где можно и как с экономить ;)

 

естественно на все проекты я тоже ставлю только известные и проверенные бренды!... только на свои аквариумы, которые под ежедневным присмотром, я могу позволить себе ставить дешевую технику... все таки у меня пока 8 банок(включая 3 нано) и содержать на лучших брендах для меня пока не по карману... но думаю, если я могу сделать нормальный аквас на дешевых девайсах, то поставив оборудование получше - будет еще проще и красивей :)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уже похоже тема обо всем, один только Александр Авдеев стойко пытается рекламировать DNK и отсылать всех на другой форум:) Остальные уже кто о чем пишут:)

 

естественно на все проекты я тоже ставлю только известные и проверенные бренды!... только на свои аквариумы, которые под ежедневным присмотром, я могу позволить себе ставить дешевую технику... все таки у меня пока 8 банок(включая 3 нано) и содержать на лучших брендах для меня пока не по карману... но думаю, если я могу сделать нормальный аквас на дешевых девайсах, то поставив оборудование получше - будет еще проще и красивей :)...

 

Веселые у тебя какие то расклады получаются:) от 400$ в день за работу берешь, оборудование нормальное себе поставить не можешь?!

Зачем тебе 8 банок с фиговым оборудованием, может лучше 1,2,3 но с хорошим?

И вообще очень интересно кто нибудь заказывал у тебя такой проект при котором 2500$ стоит система, а 4000$ тебе за то что 10 дней будешь там что-то настраивать/делать?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как вопрос был человеком задан? Когда кажется... сам знаешь, что советуют делать... :)

А на этом форуме нет информации об этой сборке?

Вот такая ссылка чем не устроила бы - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/33562-novaja-12h-sborka/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Веселые у тебя какие то расклады получаются :) от 400$ в день за работу берешь, оборудование нормальное себе поставить не можешь?!

Зачем тебе 8 банок с фиговым оборудованием, может лучше 1,2,3 но с хорошим?

И вообще очень интересно кто нибудь заказывал у тебя такой проект при котором 2500$ стоит система, а 4000$ тебе за то что 10 дней будешь там что-то настраивать/делать?

 

я потому и работаю на двух работах, что бы брать только нормальные проекты, то есть те которые приносят доход... на основной работе я работаю за в три раза меньшие деньги, но имею возможность заниматься своими делами в рабочее время, много выходных со всеми мелкими плюсами...когда занимался только аквариумами, бегал целый день, а зарабатывал меньше...

и не все свои доходы я трачу на аквариумы... все таки жена красавица и любимый сын, поважней аквариумов ;)...

 

а кто сказал, что все восемь с фиговым?... только один, кроме того что в проекте... в нано хорошее для таких акв оборудование, в рабочей системе тоже... тем более в обоих только оборудование дерьмо, заменить которое не сложно...

 

а почему бы не заказать?... если мне это будет стоить 2500$ то человеку с улицы это может стоить и 5000, плюс иметь руки, что бы правильно собрать и запустить... может легче заплатить 6500, чем потом платить за ошибки?... да к тому же все кто заказывает такие системы платят гораздо больше, так как оборудование всегда хорошее, стоимость работы становится менее значительной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понеслась... Готовься, Кранг :laugh: :laugh: :laugh:

 

думаешь:)?... а я думаю пронесет;)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему бы не заказать?... если мне это будет стоить 2500$ то человеку с улицы это может стоить и 5000, плюс иметь руки, что бы правильно собрать и запустить... может легче заплатить 6500, чем потом платить за ошибки?... да к тому же все кто заказывает такие системы платят гораздо больше, так как оборудование всегда хорошее, стоимость работы становится менее значительной...

Не совсем я понял почему человеку с улицы это будет стоит 5000, если тебе 2500?

А если это ты про то что у тебя скидки оптовые, ну так на сколько я понял к этой вкусной цене ты прилагаешь обязательный бонус в виде своих нормочасов по 400$ в день:)

Хотя аквы ты делаешь очень интересные, за такое не жалко заплатить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, ну ты же тоже не за идею людям банки делаешь :) И скидки у тебя тоже имеются, да-да-да )))) И то, что тебе будет стоить одних денег, мне будет стоить совершенно других...

 

Ииииии, плавно переводя оффтоп в неоффтоп, скажу - очень многие готовы вместо 2500 долларов за свет из кучи сборок, проводов, драйверов, контроллеров в разобранном виде (это если розницу брать, для Димы, наверняка, это подешевле все в закупке) заплатить 5000 только за то, чтобы эти вот 2500 упаковать еще в 500 (красивый корпус из крокодиловой кожи))))

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем я понял почему человеку с улицы это будет стоит 5000, если тебе 2500?

А если это ты про то что у тебя скидки оптовые, ну так на сколько я понял к этой вкусной цене ты прилагаешь обязательный бонус в виде своих нормочасов по 400$ в день :)

Хотя аквы ты делаешь очень интересные, за такое не жалко заплатить!

 

у нас разница в цене для человека с улицы по отношению к таким как я почти в два раза... мне даже клеить самому не выгодно, так как цена склееного акваса с гарантией на 10% дороже чем стоимость нарезанных стекол... плюс фон, стакан, дырки и тд... тот кто их делает зарабатывает и на стекле, так как берет его значительно дешевле...

400$ я бросил здесь на форуме, это усредненная сумма заложенная в проект, на нашем рынке у всех такие цены, а вот сделать все хорошо могут только несколько человек в стране... зато полно хаперов, делающих системы чуть дешевле, но полный дерибас, попробуй потом объясни человеку, что новую построить дешевле, чем эту переделать... в общем сильно подрывают желание ставить МА у состоятельной части населения, все что они видели у друзей и знакомых выглядело очень блекло и неинтересно...

спасибо Михаил, кстати я столько аквариумов держу только для того, что бы убедить клиента, что я могу сделать это красиво, ну и некоторые нано иногда очень выгодно продаются :)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну какая же это личка?! Ты видишь вон плюсов понаставил на сообщения Александра Авдеева, значит они очень полезные и тебе понравилось что там написано :)

Очень много нужного и конструктивного из них почерпнул для себя и для своего МА видимо.

Грустно это все очень если честно :(

 

Дело в том, что вы (ты?) сами понаставили минусов ему не глядя, просто из принципа. Я нацепил плюсов из чувства справедливости. Поверьте, если бы он сделал то же по отношению к вашим сообщениям, я бы повторил, если бы увидел. Личного ничего, мы с ним периодически цапаемся сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, ну ты же тоже не за идею людям банки делаешь :) И скидки у тебя тоже имеются, да-да-да )))) И то, что тебе будет стоить одних денег, мне будет стоить совершенно других...

Не, Вань, я больше в этом "бизнесе" выступаю как идеолог-консультант, а не как продавец:)

А скидки у меня конечно имеются и на оборудование и на животину ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что вы (ты?) сами понаставили минусов ему не глядя, просто из принципа. Я нацепил плюсов из чувства справедливости. Поверьте, если бы он сделал то же по отношению к вашим сообщениям, я бы повторил, если бы увидел. Личного ничего, мы с ним периодически цапаемся сами.

Я не ставлю минусы не глядя, я делаю это очень осознанно. В данном конкретном случае я заминусовал сообщения Александра, т.к. считаю их не корректными (несущими рекламу стороннего ресурса, пустыми по конструктиву и т.д.).

Про ваше чувство справедливости я промолчу:)

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и правильно, так же как я молчу про чувства справедливости других участников. У каждого оно свое.

 

Извините, если ошибся по поводу ваших мотивов.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
идеолог-консультант
- это, несомненно, красиво и правильно. Но и как бизнесмен ты вряд ли откажешь, если тебя попросят за вразумительный гешефт создать с нуля систему и поддерживать ее?))))

 

Ну да что мы все о бизнесе, да о бизнесе? :)

 

Поговорим про минусы :-P Мне лично ОЧЕНЬ нравится система репутации. Я, в принципе, практически их не ставлю - но все только потому, что количество тем, которые я отслеживаю, невероятно мало. В каждый момент времени и на каждом этапе меня интересует конкретная проблема - и за дельный совет в той или иной теме я могу наставить плюсов :) А минусы - да, минусы тоже нужны. Я, например, не имею представления, как можно кричать о преимуществах лед-света, не имея никакой толковой банки. Я же не кричу о том что МГ и Т5 - самое оно? А почему? А потому, что у меня помойка. Но это, скорее всего, от света не зависит - так как набор ламп у меня провереный годами и сотнями пользователей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, плюсы я понаставил Алексанрдру Авдееву. Он много отвечает новичкам, попрошу его не минусовать. Твою с ним перепалку удаляю.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

позвольте мне с вами не согласиться :)... для создания красивого и правильного аквариума риф, в первую очередь нужно знание и понимание всех процессов происходящих в МА... опыт тоже не маловажный фактор... а вот оборудование в которое вложено много денег это дело десятое, оно упрощает задачу и не более... если нет умения, никакое супер-пупер оборудование не поможет вам сделать нормальный аквас, я уже не говорю про шоу класс... и наоборот, если понимаешь как и почему, то можно сделать красивый и стильный МА даже на самом бюджетном варианте девайсов...

Я с Вами абсолютно согласна! Есть вещи, на которых не стоит экономить. есть на которых даже нужно, по моему. )) Вот, например, свет в ма. Чем реально хуже пресловутый "голимый Китай" с металгалидными лампами или с т5- ми того же КЗ, Гиземана и т.д. ? С точки зрения функции - а это светильник для ламп - ничем особенным. Светильник и светильник. Дизайн - давайте спорить. Иногда лучше, иногда нет, ну что б 60000 стоить- это должно быть шедевром от дизайна, чего явно нет.

Скиммер нужен под нагрузку, но часто можно найти более дешевый вариант, скорее всего не хуже, чем брендовый, я так полагаю.

На чем точно не стоит экономить, по моему, так это на аквариуме и металлокаркасе, ну и то нужно поискать, сравнить, что б найти оптимальное соотношение "Цена- качество".

Уважаемые метры, а дешевизна какого девайса может так уж сильно отразиться на акве, что б прям без этого девайса прям все, акве хорошо не жить?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а дешевизна какого девайса может так уж сильно отразиться на акве, что б прям без этого девайса прям все, акве хорошо не жить?

это смотря ,что вы хотите увидит с своём аквариуме ,если хотите шедевра такого ,как у Тани,тогда всех девайсов ,кроме стекла про это мы можем спорить часами ,но если вы думаете ,что купите ,китайцев и с ними сделаете шедевр ,я вам отвечу сразу 99%,что не получится,а вдруг произойдет чудо, то вы спать будете возле этого аквариума,вам это надо??? ;)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, наверное, вопрос в том, кого мы называем аквариумистами. Они разные бывают, и разные вещи считают важными. Для одного человека самое важное - сделать очень красивый, безупречный риф, для другого более важно понимать все, что в рифе происходит и почему. То есть, для одного аквариум - произведение искусства, для другого - лаборатория для понимания мира. Ну и в разных людях разные комбинации этих факторов в различных пропорциях :)

Ваге, я с вами согласна! Мы все разные, аквариумисты, с разным подходом и с разными ожиданиями от хобби. И понимание того, что есть "очень красивый, безупречный риф," очень индивидуально. Для кого- то отправная точка "аквариум у Эгиса", у кого другой аквариум,третий, четвертый, кто- то у матери природы учиться, а кто- то тащится от процесса создания. Поэтому думаю, что слово "мы" в отношении того, что кому нужно или не нужно, не очень корректно употреблять. Зачем нас обобщать или говорить за всех? Лучше говорить только за себя. Мне, например, интересны и статьи и эксперименты о свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...