Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
m.petrov

Эксперимент ЛЕД свет на сборках DNK vs МГ свет

Рекомендуемые сообщения

Не устали еще мою банку упоминать...мы же не "флагманы" и не бизнесмены, а все-го то пенсюанэры :))Причины смены светильника на свое БОЛОТО уже не раз оглашал и сдесь и на РЦ :(

Саша, у тебя хорошая (для Ресана) банка и благодаря тебе, я лично сделал вывод что в Ресане (вместо его родного света), вполне можно ставить лед свет на Диминой сборке! Кстати если не трудно, напиши тут пожалуйста фин. затраты общие какие у тебя получились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Михаил П.согласен на эксперимент,то давайте дождемся его завершения,а потом будем расуждать,что и как.

Для меня вот заманчиво свет ЛЕД.(сплошная экономия по сравнению с Т5),но хотелось бы точно знать результат,тем более с СПС кораллами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы мог потестить сборки в своей системе над фраговиком. У меня и дисплей и фраговик завязаны в одну систему. С цветами под традиционным Т5 светом полный порядок.

По моему ТОЛЬКО тут конкретно согласны и готовы на эксперимент. Других внятных и коротких откликов по теме я не нашла :1486: может, смотрю в книгу, вижу фигу :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Михаил П.согласен на эксперимент,то давайте дождемся его завершения,а потом будем расуждать,что и как.

Для меня вот заманчиво свет ЛЕД.(сплошная экономия по сравнению с Т5),но хотелось бы точно знать результат,тем более с СПС кораллами.

 

Имха, в данный момент старожилы с устоявшимися аквами требуют доказательств. Но доказательства не быстро появятся, море не вырастает за 1-2 месяца. Им остается только ждать результатов, а результаты будут минимум через полгода, не раньше. По крайней мере, была бы у меня зрелая аква, подождал бы полгода-год, прежде чем принимать решение, и просто бы следил за развитием ледов, но по крайней мере не хаял бы любое начинание, а просто следил бы.

 

Развитие ледов имха за старперами, которым нечего терять.

 

P.S. Просто непонятно мнение старожилов, с таким усердием навалившихся на что-то новое, защищают старое? Если не выйдет что-то с ледом, ну значит не выйдет, но зачем губить начинания других?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Михаил П.согласен на эксперимент,то давайте дождемся его завершения,а потом будем расуждать,что и как.

Для меня вот заманчиво свет ЛЕД.(сплошная экономия по сравнению с Т5),но хотелось бы точно знать результат,тем более с СПС кораллами.

Для многих заманчиво. И Михаил был согласен на эксперимент. Но эксперимент не состоялся по непонятной причине. Версия "случайной" распродажи всех сборок не выдерживает критики, как минимум потому что была возможность выкупитьб их обратно

http://reefcentral.ru/forum/index.php?/topic/1806-12%D1%85-%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%82-dnk/#entry33854

 

По моему ТОЛЬКО тут конкретно согласны и готовы на эксперимент. Других внятных и коротких откликов по теме я не нашла :1486: может, смотрю в книгу, вижу фигу :1486:

Попробуйте прочитать самое первое сообщение этой темы.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Развитие ледов имха за старперами, которым нечего терять.
Вроде все у Вас правельно написано ...только эта строка как-то выпадает из ваших рассужджений...поясните пож. :)) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде все у Вас правельно написано ...только эта срока как-то выпадает из ваших рассужджений...поясните пож. :))

 

Запуск с нуля аквариума, потихоньку добавляя кораллы. Добавил коралл смотрим реакцию, если что добавляем еще, экспериментируем.

 

P.S. Нет за душой многолетних колоний акропор и прочего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет старперов тоже не понял.

Я не на столько богат,чтоб менять коней на переправе,если Лед лучше чем т5,то заменю на Лед.Думаю,что и другие тоже так думают.

Но всеже как писал,давайте дождемся завершения эксперимента тем более для СПС кораллов.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте прочитать самое первое сообщение этой темы.

Вы меня, Борис, извините, но обычно ,что сказал, то и сделал....а тут непонятное в никуда. Не находите?

По сути Эгис согласен на эксперимент, но два всегда лучше, чем один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Кто вам сказал что "не сделал пока никто в мире"?

2. Что доступно и кому доступно?

Вернитесь в реальность... :) написали статью, в которой собрали в кучу факты из других статей, сделали какие-то выводы... Купили диоды и слепили из них сборку,

Миш без обид,а лично ты ,что сделал для нашего хобби???он хоть статью собрал в кучу и перевёл её и сборки напаял ;)

  • Upvote 4
  • Downvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Анной,чем больше аквариумов будут участвовать в эксперименте тем лучше.

Еще лучше если это будут аквариумы с спс Флагианов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Имха, в данный момент старожилы с устоявшимися аквами требуют доказательств. Но доказательства не быстро появятся, море не вырастает за 1-2 месяца. Им остается только ждать результатов, а результаты будут минимум через полгода, не раньше. По крайней мере, была бы у меня зрелая аква, подождал бы полгода-год, прежде чем принимать решение, и просто бы следил за развитием ледов, но по крайней мере не хаял бы любое начинание, а просто следил бы.

 

Развитие ледов имха за старперами, которым нечего терять.

 

P.S. Просто непонятно мнение старожилов, с таким усердием навалившихся на что-то новое, защищают старое? Если не выйдет что-то с ледом, ну значит не выйдет, но зачем губить начинания других?

 

Ну если вы не в курсе, у меня вообще стоят плазменные светильники, а эта технология поновее ЛЕДов. ;)

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший вопрос egis...и к Борису тоже относится (оба ФЛАГМАНЫ)...

sikoko12 Вы разве не поняли...эксперемента уже не будет.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sikoko12 Вы разве не поняли...эксперемента уже не будет.

Почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я все же надеюсь на завершения эксперимента,возможно он откладывается.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

См.выше :( Завершать нЕчего...он и не начинался.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сложилось впечатление, что этот эксперимент не нужен Диме. Так как очевидно, что ЛЕД светильник может гипотетически выдать любой спектр и интенсивность света, но совершенно неочевидно, что морской аквариум при таком светильнике будет красиво смотреться и кораллы будут хорошо окрашены и хорошо расти. Слишком много предложений для тестирования света, а самого света для тестирования нет. Причем, например Миша готов заплатить за свет. Открою секрет, я уже полтора года назад был готов купить у Димы прожектор на ЛЕД, причем идея была не моя, а Димы. Но, несмотря на переписку и разговоры, Дима так ничего мне и не изготовил. А мне всего-то и нужен был прожектор на ЛЕДах, - адекватная замена Плазме на 175 ватт. Ничего хитрого, ни многоканального управления, ничего, только чтобы жрал электричества меньше и светил не хуже. Ан нет. Нет у меня такого светильника. Вероятно, Дима опасается, что светильник может не оправдать мои надежды и я об этом конечно же молчать не стану. Зачем же рисковать?

  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший вопрос egis...и к Борису тоже относится (оба ФЛАГМАНЫ)...

 

Я думаю что каждый из тех, у кого красивая спс-банка достаточно сделал для нашего хобби просто тем, что рассказывает как она устроена и отвечает на вопросы на форуме. И в очень многих банках живут кораллы с мишиной фермы.

Что касается меня, так как вопрос ко мне, то я разработал и внедрил систему мониторинга состояния воды в питерском океанариуме. Уже года 4 как охраняет гидробионтов. Это может к домашним банкам имеет немного отношения, но не могу не похвастаться :)

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Посмотрел, сложил. Получилось 320 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И каковы выводы по сумме?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с моей точки зрения, нормально. То есть я бы себе проапгрейдил свет на ЛЕД за такую сумму, но сам конечно не смог бы сделать того, что сделали вы. Вы изучили этот вопрос, потратили очень много времени и сил на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было сделать дешевле намного.

Собственно для нано банки сумма чисто за комплектуху внушительная, сами то как оцениваете свой свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я предполагаю, что сборки и комплектующие к ним, это вложения. Сборка в корпус и его оснастка, это еще плюс деньги, невозможно вбухать все сразу, а продавать Вам самодельный светильник, не заводского уровня, у Димы рука не поднялась/только мнение/.

Возможно он сам даст ответ на Ваш вопрос, Лев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, у меня фишрум, мне все равно как выглядит светильник. Его никто не видит, видно только как им освещен аквариум. Аня, а вопроса как бы и нет никакого. ;)

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю что каждый из тех, у кого красивая спс-банка достаточно сделал для нашего хобби просто тем, что рассказывает как она устроена и отвечает на вопросы на форуме...Это может к домашним банкам имеет немного отношения, но не могу не похвастаться :)
К сожалению Вы оба уже давно не рассказываете, и тем более не отвечаете на вопросы новичков...

Питерский океанарий это конечно здорово...но к домашнему хобби никаким боком, а вот такие форумчане как Ваге, Олег, Карен...и Дмитрий тоже, оказывали и оказывают (мне и другим думаю тоже) не оценимую помощь!

 

Можно было сделать дешевле намного.

Собственно для нано банки сумма чисто за комплектуху внушительная, сами то как оцениваете свой свет?

Положительно оцениваю...на 5+ :) 90л это по Вашему НАНО? Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...