Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Андрей 44

Флотатор на 1000 литров

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Планируется аквариум объёмом около 1000 литров, какой лучше всего скимер в него установить для эффективной очистки воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно поставил пенник новой серии Делтек. Мне нравится, вам подойдет модель 3070. Если внешний то ТС 3070, если внутренний, то SC 3070.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно поставил пенник новой серии Делтек. Мне нравится, вам подойдет модель 3070. Если внешний то ТС 3070, если внутренний, то SC 3070.

Этого пенника хватит на 6 аквариумов по 1000 литров :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этого пенника хватит на 6 аквариумов по 1000 литров :) .

если аквы пустые тогда да :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно поставил пенник новой серии Делтек. Мне нравится, вам подойдет модель 3070. Если внешний то ТС 3070, если внутренний, то SC 3070.

лев здраствуйте.посоветуйте пенник на 570 литров пожалуйста

Изменено пользователем Серый (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже, наверное Делтек из новой серии, но модельку помладше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я немного не понял! В описании к этим пенникам указан объём аквариумов куда больше чем 1000 литров. Egis, а вы говорите что мало будет.

Изменено пользователем Андрей 44 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если аквы пустые тогда да :)

 

А я думал что у меня не пустая аква :tuplu: (дельтек АР 701 на 1600л.)

 

А в пустую акву пенник никакой не нужен.

Изменено пользователем Сергей Е. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я думал что у меня не пустая аква :tuplu: (дельтек АР 701 на 1600л.)

Cергей,просто на данном форуме прижилось мнение что рекомендациями производителей можно пренебречь,поскольку они всё равно обманывают и нужно всё делить на 2,а в случае с 3070 на 1т и на 4 раза,но на мой взгляд это крайне не правильно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cергей,просто на данном форуме прижилось мнение что рекомендациями производителей можно пренебречь,поскольку они всё равно обманывают .

Я этому все никак не могу перестать удивляться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чему удиляться? Тому, что производители обманывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3070 имхо великоват я на 1.4т поставил такой недавно, так он за неделю выбил все и теперь голодает бедняжка ) А так пенник класный, S ке почти не уступает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3070 имхо великоват я на 1.4т поставил такой недавно, так он за неделю выбил все
А что, теперь аквариум перестали кормить и потому скиммеру нечего выбивать? ;)

 

И еще - как по мне, если он целую неделю "наводил порядок", то это значит одно из двух - или аквариум был засрат ужасающе сильно или скиммер не такой уж и сверхпроизводительный, что ему потребовалась целая неделя на это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чему удиляться? Тому, что производители обманывают?

:) Меня не обманули, они что, выборочно это делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Меня не обманули, они что, выборочно это делают?
Обманули-не обманули... Я только один раз видел статью, где описывалась хоть какая-то методика тестирования скиммера. А кто-нить предполагает как это обычно делается? Откуда производители берут такую оценку, типа 2000л для слабой биологической нагрузки, 1000л для средней и 700л для сильной? Где критерии оценки слабости и силы нагрузки? Где критерии оценки степени очистки? Где критерии насколько она вообще должна быть быстрой и глубокой? Этого ничего нет.

 

Лично я для себя решил так - пока не доказано обратного, я полагаю что оверскимминга не бывает.

 

Это наглядно показывает вышеописанный пример того что крутой скиммер "всего" за неделю очистил аквариум. А почему он должен делать это не за час или за день? И что значит очистил? До какой глубины должна дойти чистота воды чтобы скиммер мог считать свою задачу выполненной?

 

ОК, допустим скиммер все вычистил до блеска в моменте. Так, что сколько ни пузыряй, никакой грязи больше не выбить. Тут опорожнил кишечник хепатус. Внимание, вопрос (С)Что-Где-Когда как быстро эта чайная ложка гуано должна оказаться в скиммере? Вся ли чайная ложка гуано должна оказаться в скиммере? А если не вся, то какая его часть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшим критерием наверное будет опыт содержания собственного аквариума. Даже если оверскимминга и не существует, зачем стрелять из пушки по воробьям. Если один скиммер вычищает аквариум за 5 мин.,а другой за неделю делает то же самое, то для аквариума в этом нет никакой разницы. Что пенник с большим запасом мощности, что пенник " по размеру" выбьют ровно столько белка, сколько его присутствует в воде. Кроме того на форуме есть аквариум без пенника, который выглядит лучше многих аквариумов с пенниками в несколько раз превышающих мощность, рекомендуемую производителями. ;)

Так что на вкус и цвет товарищей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я для себя решил так - пока не доказано обратного, я полагаю что оверскимминга не бывает.

+1 :vo:

Cергей,просто на данном форуме прижилось мнение что рекомендациями производителей можно пренебречь,поскольку они всё равно обманывают и нужно всё делить на 2,а в случае с 3070 на 1т и на 4 раза,но на мой взгляд это крайне не правильно

для некоторых и 4 раза мало,нормальные производители думаю что уже научились где то 50 -70% правды говорить ;)

Если один скиммер вычищает аквариум за 5 мин.,а другой за неделю делает то же самое, то для аквариума в этом нет никакой разницы.

как это нету??? :tuplu: есть и на мой взгляд очень большая разница, такой скимер который акву почистит за 5 минут,отвяжет мне руки и мои возможности станет на много больше,тем более многие аквариумы и так два раза больше перегружены чем полагается,так что делит на два можно любой нормальный скимер и ошибочки не будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

для некоторых и 4 раза мало,нормальные производители думаю что уже научились где то 50 -70% правды говорить ;)

 

Для некоторых да, но ведь здесь разговор о Дельтеке.

 

как это нету??? :tuplu: есть и на мой взгляд очень большая разница, такой скимер который акву почистит за 5 минут,отвяжет мне руки и мои возможности станет на много больше,тем более многие аквариумы и так два раза больше перегружены чем полагается,так что делит на два можно любой нормальный скимер и ошибочки не будет ;)

 

Я разницу могу оценить исключительно глядя на аквариумы ;)

Изменено пользователем Сергей Е. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я думал что у меня не пустая аква (дельтек АР 701 на 1600л.)

не буду я что та доказывать ,но на свою тону такого скимера я бы не ставил ;)

 

 

Для некоторых да, но ведь здесь разговор о Дельтеке.

так я же писал и про нормальные производители ;)

 

Я разницу могу оценить исключительно глядя на аквариумы ;)

согласен ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что, теперь аквариум перестали кормить и потому скиммеру нечего выбивать? ;)

 

И еще - как по мне, если он целую неделю "наводил порядок", то это значит одно из двух - или аквариум был засрат ужасающе сильно или скиммер не такой уж и сверхпроизводительный, что ему потребовалась целая неделя на это дело.

Просто меньше стал гораздо выбивать, почти как старый скиммер

 

НЕделя это нормально, с установкой часто всякое гавно попадает, а тут еще и самп нужно было под него переделывать... плюс у него неподобающе щедро кольцо было смазано я поленился вытирать, мог от этой смазки затупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто меньше стал гораздо выбивать, почти как старый скиммер...

"А если результат один, зачем платить больше" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...