Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

первое: пропал один клоун второй сидит в актинии, пропал бесследно. недавно был замечен нелегал крабик размер где то 3см может он причина и надо его отловить? на вид он странный как бы морщинистый цвет песочный сфотать не получилось.

клоуну для пары одного подсадить или несколько чтоб образовалась пара?

второе: зебрасому желтую присасало к помпе течения и она умерла очень жалко, такое бывает или это что то с рыбой? а то хочу еще ее купить но уже как то страшновато.

аквас запущен год назад 180л без сампа, живут две креветки, королевский хирург клоун и две актинии.

заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как устроен аквариум, как вы за ним ухаживаете? Что с водоподготовкой? Как часто и потсколько подмениваете воду? Какая у вас соленость? Желательно фото аквариума и оборудования увидеть. После этого можно будет и на ваши вопросы что-то ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извиняюсь за неполноту информации на выходных приведу тему в порядок и выложу фото. также Вас Lev прошу помощи по этой теме лс отправить не могу написал в администрацию по почте заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего зебрасома умерла. а труп присосало к помпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первое: пропал один клоун второй сидит в актинии, пропал бесследно. недавно был замечен нелегал крабик размер где то 3см может он причина и надо его отловить? на вид он странный как бы морщинистый цвет песочный сфотать не получилось.

клоуну для пары одного подсадить или несколько чтоб образовалась пара?

второе: зебрасому желтую присасало к помпе течения и она умерла очень жалко, такое бывает или это что то с рыбой? а то хочу еще ее купить но уже как то страшновато.

аквас запущен год назад 180л без сампа, живут две креветки, королевский хирург клоун и две актинии.

заранее всем спасибо.

Если зебрасому присосало к помпе, значит с большей вероятностью ослабленная была, болела чем то. Я свою тоже дв раза спасал от помпы, в итоге однажды утром не обнаружил ее, хотя она вроде и ела неплохо :roll: Через сутки ее скелет выплюнула актиния :udav:

Изменено пользователем perekurov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какого размера была зебрасома и какого актиния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какого размера была зебрасома и какого актиния?

Актиния в раскрытом виде сантиметров 25, может до 30. Зебра была небольшая, сантиметров 5.

post-26228-1352391247_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прошу прощение за неразбериху эта тема моя (напутал с профилями) зебрасому присасывало раза два к помпе и приходилось спасать ее но не удалось, может брать особь покрупнее ? уж очень она мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прошу прощение за неразбериху эта тема моя (напутал с профилями) зебрасому присасывало раза два к помпе и приходилось спасать ее но не удалось, может брать особь покрупнее ? уж очень она мне нравится.

Пока травка есть на камнях-она сытая и бодрая, как всю объела-так начинаются проблемы, "нори" не хочу, от салата и сельдерея морду воротим. Хрен его знает, может только у меня так :tuplu:

Изменено пользователем perekurov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была куплена маленькая зебра, сейчас больше стала, объела все обрастания, несколько дней сухой корм не ела, теперь первая крутится на кормление. Травой специально не кормлю вообще.

К помпам, на мой взгляд, притянуть может только ослабленную рыбку. А вот ковер или крупная актиния способны устроить себе шикарный обед из жильцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была куплена маленькая зебра, сейчас больше стала, объела все обрастания, несколько дней сухой корм не ела, теперь первая крутится на кормление. Травой специально не кормлю вообще.

К помпам, на мой взгляд, притянуть может только ослабленную рыбку. А вот ковер или крупная актиния способны устроить себе шикарный обед из жильцов.

 

 

А я своим рыбкам вешаю нори, небольшой кусочек через день. Первого клоуна могли съесть креветки, поэтому и не нашли, если он умер, то труп креветки быстро лопают. А вообще пока с рыбой не лады, не добавляйте никого пару месяцев даже если очень хочется.

 

Насчет помп, то был печальный опыт когда некрупная рыбка туда залетела, ее погнали и она со страху влетела в помпу на моих глазах:( Затем ее утилизировали креветки :( Очень жалко было, здоровая и очень красивая была. Еще у меня всегда включен УФ СТЕРИЛИЗАТОР, для рыбной банки это большой плюс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причины могут разные, нужно подробнее все рассматривать, лучше с фотографиями, а то так не совсем все понятно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот фото только с телефона как то не очень вроде вышло, аквас 190 литров пока без сампа, свет сан сан 6хТ5 , запущен ноябрь 2011г. летом куплен холодильник теко 15 на данный момент работаю над сампом и тумбой, осмос Osmosis Professional 190

флотатор тюнз внутренний модель была где то в сообщениях сейчас их посмотреть не могу к сожалению

post-24091-1354388842_thumb.jpg

post-24091-1354388856_thumb.jpg

post-24091-1354388910_thumb.jpg

Изменено пользователем Kalugo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой. можно я присоединюсь, чтобы новую тему не создавать?

 

Я потеряла две желтых зебрасомы одинaкoвым способом. После заселения каждая из них жила дня четыре. Бодрые, веселые, активные рыбы. Едят все подряд. Первые на раздаче. Утром четвертого дня - труп. И так два раза! Аквариуммолодой - месяца полтора. Воду меняю раз в две недели. Тесты всегда одинаковые Нитраты, нитриты, аммония - 0, рн - 8,1. Соленость - 1.024 - 1.025.

И еще замечено: зебрасомы даже не пытаются что-либо скоблить с камней. Едят обычную пищу. Даю по чуть-чуть в одно кормление спирулина мороженная, креветка мороженная ( baby shrimp) и планктон мороженный. Иногда одно из кормлений заменяю сухим кормом. Все рыбы чувствуют себя прекрасно, а вот зебрасомы гибнут...

В чем может быть причина?

Изменено пользователем Danictoya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще один вопрос если можно подскажите модель пенника для сампа малошумного для 280л аквариум + будущий самп так как банка стоит в спальной комнате 1.5м от кровати буду благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда утром - труп. Скорее всего это от кислородного голодания. Либо пенника нет, либо нет хорошего течения. Ночью нет фотосинтеза, и все животные выедают кислород из воды, крупные рыбы гибнут первыми им надо больше кислорода для существования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда утром - труп. Скорее всего это от кислородного голодания. Либо пенника нет, либо нет хорошего течения. Ночью нет фотосинтеза, и все животные выедают кислород из воды, крупные рыбы гибнут первыми им надо больше кислорода для существования.

 

Из оборудования стоит канистровый фильтр, две помпы течения на 700 литров в час и на 950 литров в час, пенник Циклон 100. В то время еще стоял воздушный компрессор ( недавно убрала). Кислородное голодание должно по-моему проявляться: к примеру рыбки всплывают к поверхности, заглатывают воздух. Но в моей ситуации этого не было. Первую рыбу нашла утром под камнем. Еле живая. Отсадила в отсадник ( с компрессором) - не отошла, погибла через пару часов. А вторая утром тоже под камнем - труп... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть пенник и хорошая циркуляция, гибели от ночного удушья быть не должно, это что-то другое.

Насчет хватания воздуха - это верно, но мы же ночью спим и не видим как себя ведет рыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я по ночам работаю. Прихожу, гляжу в аквариум ( у меня луна светит)так все рыбы спят. Только монодактилус носится вперед - назад по аквариуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно виноваты зебрасомы, точнее ловцы, попытайтесь купить передержанную рыбку на распродаже чьей-нибудь аквы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автор видимо вышел, и вопрос не в тему :( Но может кто подскажет: что за актиния такого замечательного красного цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это конская актиния. Иногда называют клубничками. Actinia Equina. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...