Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Хочу через недельку заехать в ашан и купить живую устрицу или мидию. 45 литров хоть и мало, но вдруг получится...

Собственно непонятно как их закрепить и надо ли это делать?

Если их просто бросить в банку - смогут ли они сами выбрать место и закрепиться? Вроде у мидий есть нога, чтобы ползать...

 

Про тридакн читал, что у них часто повреждены биссусные железы, поэтому брать надо только прирощенных к камню. С мидиями и устрицами наверное тоже самое - хорошо бы найти с кусочком основания...

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мидия постоянно по аквариуму путешествовала, правда никогда не видел как она это делает, но часто замечал ее в разных местах в расщелинах. Радовала глаз пока ее богомол не размолотил.

Так что думаю она сама себе место найдет, хотя наверное в щель какую-нибудь положить надо.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мидия постоянно по аквариуму путешествовала

Понятно, то есть если надо - переползёт. Другое дело, что наверное не до сякого места сможет добраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пришла крохотная нелегалом, с мая подросла уже раза в 3 наверное. Стоит на самом верху камня и я не видела, что-бы она перемещалась, там среднее течение и лампы близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу через недельку заехать в ашан и купить живую устрицу или мидию.

 

А они продаются настолько живыми, что можно в акву сажать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам не проверял пока, но Полина с этого форума пробовала:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=456010

Там вроде насчёт устриц. Что касается мидий - не знаю, но вполне может быть.

Только одна неприятность - не знаю температурных пристрастий магазинных устриц. Если среди них холодноводные встречаются, то можно и нарваться... Ну и как повезёт - смотря насколько они живые и насколько сильным был стресс.

Раковины должны быть закрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сгонял сегодня перед работой в Ашан посмотреть устриц.

Мдя...

Во-первых они там лежат сухие, без воды и в охлаждённом виде - градусов 15 навскидку, если не меньше. То есть, мало того, что ослаблены, но если они живые при такой температуре, то непонятно с происхождением - может и холодноводные...

Во-вторых, это плюхи размером с небольшую ладонь. То есть мне в 45 литров не подойдут - помрут с голоду. Литров на 250-300 может и нормально будет.

Ну а мидии там только мороженные.

 

Короче с двустворками в качестве живых фильтров у меня пока облом.

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мидии живые продаются в метро в сетке по 1 кг. Устрицы продаются сухими на льду, но они живые и в аквариуме живут неколько месяцев. Хотя бывает по разному, не угадаешь. Некоторые живут, а некотрые мрут очень быстро. Вероятно это зависит от того как они хранились и как долго до того как вы их купите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, мидий и сердцевидок я уже нашёл - действительно продают, есть также черенки и ещё кто-то, по полкило можно найти. Но, в на мою банку 1-2 штуки нужны всего - куда остальных девать... выбрасывать жалко, а есть я их не люблю.

Да и действительно - непонятно как хранились - поди пойми сдох он или нет, если в песок закопается - каждый день смотреть надо.

Видно придётся отложить до лета - привезу с моря сам кого-нибудь...

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, притащил я с моря мидий - шесть штук, правда мелких, сантиметра по полтора. Третью неделю живут, живые, видно как взвесь внутрь их засасывается...

У кого сколько они живут? (поиском не нашёл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нелегалом с камнями шт. 3-5 живут уже года 4,но эти то понятно,привычные условия,а вот для чего экспериментировать с продаваемыми в продуктовых магазинах и с привезёнными в таком объёме,я бы не рисковал,всю акву положить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну, с магазинными я тему для себя закрыл,

а с привезёнными - а какая разница, что нелегалами приехали на камнях, что их с моря сам притащил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моря не много разные,хотя в чёрном групперов ловить стали,так что может всё нормально будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понял. нет, мидии и отшельники - из Средиземного, оно солёнее Чёрного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...