Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

MaxDom

Мое Первое Море 70 Литров (Maxdom, Resun Dms-500Pl, Красноярск)

Рекомендуемые сообщения

А))) Вы ее не теребите, кормите))) вообще сложноватая актиния, все они белые, увы((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. На данный момент аквариуму 3 месяца. Вроде всё тьфу тьфу тьфу...

wn26qiI0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вид издалека :) Пресному совсем мало времени (стадия запуска) поэтому красоты там мало пока))

wn26qiI2.jpg

 

Скажите еще пожалуйста, вот синулярия розовая которая в центре, ее можно веточку отрезать и к камню присадить? Насколько сложно перенесет большой коралл срезание небольшой веточки? И такой же вопрос по ксении пульсирующей. Можно ли срезать отросток?

Изменено пользователем MaxDom (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Только острым ножом или ножницами. Смело) ксюху такжк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения вырастает до газона из 1 мм кусочка :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дэсми, Andrey36rus спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, очень красиво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам надо аквариумы по содержимому поменять местами :gygy: моря много не бывает :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: я бы тоже поменял :)

ну ну... не всё сразу))) Пресный у меня на конкурс готовится IAPLC2013. В этом году не получилось, дай Бог в новом получится)))

Но такой объем моря заведу обязательно через годик-два))) Как раз научусь азам морской аквариумистики)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пресный лучше выглядит! такеши курит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Амано в печенках сидит(

Макс, попробуй в пресняке сделать бансай (из корня, а на самих коорешках шапку из мха сделать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Амано в печенках сидит(

Макс, попробуй в пресняке сделать бансай (из корня, а на самих коорешках шапку из мха сделать)

Мне Амано нравится. Очень. И пресный скейп идет по четко намеченному плану) там вопросов нет:) Если в следующем году буду учавствовать в IAPLC (а я буду) обязательно отпишусь. Но ток не в этой теме. Тут море:)

 

 

Сегодня по вашим советам попробовал, отрезал одну веточку ксении приткнул к камню, и синулярию розовую (дерево) маленькую веточку отрезал, тоже приткнул. Буду надеяться что всё прирастет, потом отпишусь по результатам.

 

Кстати, недавно научили. Может конечно все это знают, но вдруг кому пригодится. Что бы приколотый фраг не "ездил" вверх-вниз по игле, его нужно чуть чуть прижать маленьким кусочком паралонки, приколотым к этой же игле. :vo:

Изменено пользователем MaxDom (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в самп ксюху кинула и за 2 дня рриросла там)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Максим!

Давно не писал,но терпеть не могу-пресный аквариум :vo: :vo: :vo: По синулярии не сложно-только отрезай аккуратно,что бы не испортить форму.Удачи! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно, просто случайно поймал (редко такой ракурс бывает)

видно и обрубок с отростком, и новую ногу.

Офиура во всей своей красе))

 

wWfbYu6l.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно, просто случайно поймал (редко такой ракурс бывает)

видно и обрубок с отростком, и новую ногу.

Офиура во всей своей красе))

 

wWfbYu6l.jpg

Привет Максим!

Фотка :vo: Офиура бодренькая ;) Жить будет долго и счастливо!!!!!Удачи! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте, всех с Новым Годом))

вопросик накопился.

У синулярии (названия так и не знаю, которая у меня "дерево") некотроые веточки почернели. Не полностью. Милилметров по 5 в диаметре чернота. Могла ли их пожалить актиния? Она под дерево заползла и сидела там. И синулярия как раз своими веточками об актинию задевала... Или это что то с параметрами воды?

Изменено пользователем MaxDom (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как ваша актиния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живет) Не знаю хорошо ей или плохо... она желтоватого (светложелтого) цвета. Время от времени из нее выделения коричневые есть, я их пальцем просто "сдуваю". Конкретно так и не прицепилась никуда. Сидит в песке, не глубоко. медленно переползает с места на место в районе одного квадратного дециметра.

По ночам явно ей лучше чем днем. Она ночью распушается и раза в два больше чем днем. Кормлю через день маленькими кусочками креветки. Но ест не всегда. через кормежку примерно ест. Наверное пореже нужно кормить. Клоуны в нее не садятся, но они больше нее, наверное поэтому.

Короче не знаю как моя актиния)))))))))

Завтра фото выложу

Изменено пользователем MaxDom (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что размеры (клоуна и актинии) в этом случае имеют значение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил, а что ждать до завтра, пошел и сфотал))))

Фотография ночью, как раз она в распушенном состоянии.

Что скажете про это ее состояние? ))

jAMAwh24.jpg[/img]что то фотографии стали по другому вставляться...

jAMAwh24.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас же малу? Могу сказать одно что когда моя помирала была белая как и при посадке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

белая как моя? Или моя - желтее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...