Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Завтра (25 апреля) нашему клубу исполняется четыре годика!

 

Соответственно 30 апреля - в последний апрельский четверг мы собираемся на праздничное заседание.

Приходите все!

 

Доклад вроде бы когда-то обещал Лев Миронов ;)

А может и у меня найдется какая-нибудь интересная информация.

 

У меня сейчас правда запарка страшная, но думаю, что впишусь как раз между двумя командировками :D

 

В любом случае - со мной или без меня - заседание состоится и будет праздничным!!!

 

Внимание!

все наврал

перепутал месяцы - март еще на дворе

 

Встречаемся 30 марта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень постараюсь приехать. :)

А случайно никто не хочет продать/подарить фраги кораллов..... :rolleyes: просто я очень люблю все выращивать из косточек, черенков.... и в плане аквариума это тоже распространяеться.... и ехать никуда не придеться, все равно встретимся.... и травку куплю/приму в дар.... Хочеться ежиков по-баловать, да и так вдруг приживеться.

 

если сообщение здесь не позволительное, прошу админов стереть.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра (25 апреля)

 

Хорошо вам.. А у нас еще март на дворе, снег кучами лежит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо вам.. А у нас еще март на дворе, снег кучами лежит :D

Упссс... :unsure:

так...

заработался совсем...

на форум в последнее время заскакиваю урывками и в не вполне вменяемом состоянии :blink:

четырехлетие будем праздновать в следующем месяце - АПРЕЛЕ!!!

 

А сейчас март у нас и встречаемся мы сейчас - 30 МАРТА.

 

А в конце апреля :( - даже и не знаю, смогу ли я быть в Москве в конце апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Г-н Телегин в данный момент находится в Питере, но оЧЧень просил написать, что заседание клуба в Логе завтра обязательно состоится!

До встречи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заседание клуба состоялось. Присутствовало 16 аквариумистов и аквариумисток. Доклада, не было, посидели в столовой попили чайку, пообщались. Приятно было познакомиться в реальном мире с Варварой. Очень симпатичная девушка, помимо того, что растит малыша, держит дома массу разной живности, птиц, а ещё теперь и морской аквариум. Как только время и силы находит. От всей души рад за неё и её супруга, приятно, когда в семье есть такое взаимопонимание и взаимная поддержка.

Лично я с большим удовольствием пообщался с Самвелом. Мы с ним пришли к мнению, что бактерий нужно беречь, и ни в коем случае не мыть ЖК горячей водой. :D

Николай (Слиппи) поделился схемой своего фитопланктон реактора, он сейчас активно обсуждается на форуме.

На клубе были ещё Вика и Света, и ещё много акариумистов мужского пола.

Мне кажется, что посидели хорошо, пообщались, поделились опытом и своими проблемами и планами на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я с цитатами намудрила и она неработают

 

Приятно было познакомиться в реальном мире с Варварой. Очень симпатичная девушка, помимо того, что растит малыша, держит дома массу разной живности, птиц, а ещё теперь и морской аквариум. Как только время и силы находит. От всей души рад за неё и её супруга, приятно, когда в семье есть такое взаимопонимание и взаимная поддержка.

вы меня прямо в краску вогнали.... :rolleyes: Значит у нас сложилось схожее мнение друг о друге. :D Меня это очень-очень радует! надеюсь это общение было первым, но не последним! :)

Лично я с большим удовольствием пообщался с Самвелом. Мы с ним пришли к мнению, что бактерий нужно беречь, и ни в коем случае не мыть ЖК горячей водой. :D

Тут я со Львом согласна, с Самвелом очень приятно пообщаться... И сразу видна любовь к братьям нашим меньшим..... Больше бактерий кепятком шпарить небудет... ;) :D

Николай (Слиппи) поделился схемой своего фитопланктон реактора, он сейчас активно обсуждается на форуме.

А еще там обсуждалось что он нафиг ненужен и может принести много вреда. ;)

На клубе были ещё Вика и Света, и ещё много акариумистов мужского пола.

все люди очень милые и отзывчивые! И отдельное спасибо Виктории. Как и обещала, описала первый опыт использования новой соли! Спасибо что незабыла! :)

Мне кажется, что посидели хорошо, пообщались, поделились опытом и своими проблемами и планами на будущее.

К сожалению я была только на двух заседаниях, но оба мне очень понравились! Хоть и оба раза почти весь народ был в большенстве разный, но всех объединяло одно- все они симпотичные и с ними приятно пообщаться.

 

Еще наше заседание посетил гость из далекой страны.... приятно, что не только московские моряки знают о нашем клубе и стремяться на него попасть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх прямо задразнили, а у меня последние 2 месяца никак не получается выбраться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Николай (Слиппи) поделился схемой своего фитопланктон реактора, он сейчас активно обсуждается на форуме.

А еще там обсуждалось что он нафиг ненужен и может принести много вреда.

 

;) То что он "нафиг" не нужен - это я что-то не припомню такого. ;) А вот вред может привести неумеренное использование удобрений для этого самого фитореактора и их последующий выброс в банку. ;) Т.ч. проблема как всегда в умах человеческих, а не в реакторах. ;) А то если развивать тему - кальквассером банка вообще на раз-два убивается, кальциевым реакторм - сложнее, но тоже можно и т.д. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное Льву, что он отруководил заседанием.

А я придти не смог, о чем очень жалею. Но чего-то уж совсем укатали сивку крутые горки - лежал пластом. Ну хоть выспался..., почти :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще наше заседание посетил гость из далекой страны.... приятно, что не только московские моряки знают о нашем клубе и стремяться на него попасть. :)

Добрый день!!

Смею предположить, что речь идет обо мне!

Скажу честно... я оооочень завидую московским морякам... Вы общаетесь.. решаете какие-то проблемы... делитесь опытом, и в случае чего можете быстро помочь друг другу... а здесь я представлен сам себе.. даже салон в котором стоит один единственный морской аквариум в радиусе 300 километров наверное (не считая моего).. и тот не располагает минимально необходимым багажом знаний по морскому делу. помощи от них никакой... недавно сказал что я к ним консультантом приходить буду ;) ну да ладно... Ваш Клуб - очень актуален и нужен.. молодцы ребята! :) Если еще будет такая возможность.. я обязательно забегу на огонек ;)

Всем удачи в нашем нелегком деле! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...