Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Удачного плаванья всем посетителям этого форума.Установил RSM 130 и тумбу выглядит очень отлично(принципиально брал этот аквас).

1. Засыпано крошки коралловой (3-5 фракции) около 17 кг

2. Камни передержанные 20 кг

3. Вода с рифа из МА.

Течение в акве делает помпа Vortech MP10 ES

свет заказан с http://www.rapidled.com/solderless-red-sea...d-retrofit-kit/ как только придет будет установлен.

скимер заказан Tunze 9002 Protein Skimmer пусть LEV и говорил, что он все таки не очень но был преобретен тоже пока жду его, в связи установкой корзины http://shop.mediabaskets.com/Red-Sea-Max-M...ket-RSM3V20.htm для удобства закладки угля, антифоса и т.д.

заказан новый таймер электронный с гонконга http://www.buyincoins.com/new_en/details/a...duct-16354.html ,так как многие писали что ломаеться у всех.

t-25

ph-8.0

диск амония показывает 0.02 на тесте не проверял

соленности воды 1.023

добавил живых бактерий 15мл/г на 130 л

Как вы думаете когда можно первых улиточек и рачков запустить?

Добавил в замен керамическим целиндрам бой жевых камней.

губки все после проточки воды вытащил замедляют проток воды.

Изменено пользователем театрал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соленость сразу поднимите, до 1,025-1,026. Поздравляю с началом. Про пенник отпишите как приедет, интересно как будет работать. Я через неделю селил, первую живность через две, рыбу через месяц

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю.

Удачного плаванья.

А почему свет такой взял ?

13 Cool White CREE XP-G LEDs

14 Royal Blue CREE XP-E LEDs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю.

Удачного плаванья.

А почему свет такой взял ?

13 Cool White CREE XP-G LEDs

14 Royal Blue CREE XP-E LEDs

Sanich сильно не заморачивался посмотрел на америкосовском форуме многие поставели и видео в ютубе видел мне понравилось и установка там не сложная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добавил живых бактерий 15мл/г на 130 л

 

Поздравляю с пуском. А что за ьактерии и для чего запустил? Живые камни-то тоже заложил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соленость сразу поднимите, до 1,025-1,026. Поздравляю с началом. Про пенник отпишите как приедет, интересно как будет работать. Я через неделю селил, первую живность через две, рыбу через месяц

нужно хороший рефрактометр заказать и все будет нормуль,и главное теперь придеться осмос прикупить вот только ставить места нет ,но будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с пуском. А что за ьактерии и для чего запустил? Живые камни-то тоже заложил?

камни то заложил только они передержаные живности нет совсем может позже вылезут,для того что б процес пошел 15 мг на всю акву и потом с подменой еще 5 мг. Бактерии такие http://www.aquarium-online.ru/catalog/prod...achem/27050038/

но прошло 2 дня живности даже и не видно,водросль зелененькая растет и все.

Изменено пользователем театрал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот завтра должен получить новую воду т103, он без бака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачного плаванья всем посетителям этого форума.Установил RSM 130 и тумбу выглядит очень отлично(принципиально брал этот аквас).

1. Засыпано крошки коралловой (3-5 фракции) около 17 кг

2. Камни передержанные 20 кг

3. Вода с рифа из МА.

Течение в акве делает помпа Vortech MP10 ES

Все сделано на мой взгляд грамотно, помпа класс, немного шумновата, но не думаю, что на ваш объем она будет работать на все сто, очень много всяких режимов, сам использую такие. Улиток можно смело кидать, а вот с рыбой не спешите, сделайте правильно, система по объему небольшая и не скоро будет стабильной, у меня работает такая же система, только китайский boyu 550, рыбу селил через два месяца при полной аналогии запуска.

Изменено пользователем Garritech (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот завтра должен получить новую воду т103, он без бака

Т 130 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все сделано на мой взгляд грамотно, помпа класс, немного шумновата, но не думаю, что на ваш объем она будет работать на все сто, очень много всяких режимов, сам использую такие. Улиток можно смело кидать, а вот с рыбой не спешите, сделайте правильно, система по объему небольшая и не скоро будет стабильной, у меня работает такая же система, только китайский boyu 550, рыбу селил через два месяца при полной аналогии запуска.

нет,спешки не будет это 3 аквас и все по разному запускал,помпа хорошая но вроде не очень то и гудит шум больше от вентиляторов которые в крышке охолождают но и для них есть обгрейд,http://www.ulmart.ru/goods/178861/#open

 

рассмотрю вариант спасибо.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скимер штатный отрегулировал даже пузыри не гонит изначально были, а потом все.Нужно поддерживать обязательно определенный уровень воды что б пузырей не было.И еще обнаруил 2 помпы которые установлены для фильтрации на них нужно надеть небольшие шланги что б не доходили до боя ЖК это для того если упадет уровень воды то помпы начинают воздух гнать,а тут все таки будет больше запаса.

Изменено пользователем театрал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шум больше от вентиляторов которые в крышке охолождают но и для них есть обгрейд,http://www.ulmart.ru/goods/178861/#open

 

ага , они самые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага , они самые.

позаимствовал у тебя на форуме рифмах и нашел в Москве легко в продаже и копейки стоят.

 

Sanich ты еще какие доработки ставил в свой RSM?

Изменено пользователем театрал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=29878&hl=

Вот это поставил, но подключен толко свет с димированием и 3 температурных датчика. Скорее всего вентиля торы тоже будут управляемые вскоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скимер заказан Tunze 9002 Protein Skimmer

Если это DOC 9002, то не советую, конструкция хлипкая, пену делает плохо, проработал полгода и начал останавливаться насосик. Выбросил, купил Делтек внешний, радуюсь уже второй месяц. Вообще, тунзе ( на мой взгляд и небольшой опыт) это нелучшие насосы, кальцинируются на раз-два, не надежны, Вортечи надежнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это DOC 9002, то не советую, конструкция хлипкая, пену делает плохо, проработал полгода и начал останавливаться насосик. Выбросил, купил Делтек внешний, радуюсь уже второй месяц. Вообще, тунзе ( на мой взгляд и небольшой опыт) это нелучшие насосы, кальцинируются на раз-два, не надежны, Вортечи надежнее

Что за дельтек внешний был куплен ? Установлен был на 130 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понял про пенник. Разве можно тунз всунуть в МАКс? Ну и навесной Делтек тоже не приспособить ИМХО. А самое главное - зачем? Насчет светильника, вы его в крышку монтировать собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понял про пенник. Разве можно тунз всунуть в МАКс? Ну и навесной Делтек тоже не приспособить ИМХО. А самое главное - зачем? Насчет светильника, вы его в крышку монтировать собираетесь?

да свет в крышку буду делать как показано на их сайте там все по пунктам как разобрать и главное как собрать,а пенник 9002 влезает как милый,а плохой или хороший глянем,ради баскет-сетки все и придумывалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня добавил команду чистильщиков

5 отшельников синилапых

5 улиток похожие на стромбусов

1 стромбуса

5 улиток конусообразные ракушки у них.

вопрос держателям MAX у всех за день примерно 2 литра воды испаряеться,а то я заметил что падает уровень на 1 деление если смотреть сбоку по шкале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так кто нить подскажет вопрос держателям MAX у всех за день примерно 2 литра воды испаряеться,а то я заметил что падает уровень на 1 деление если смотреть сбоку по шкале. и какой автодолив можно поставить?кроме того что взрываеться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...