Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

Камни живые не удалось хранить в надлежащем состоянии и пришлось хранить на улице в течении пол-года при различных температурах(минусовая в том числе).

 

Возможно ли восстановить культуру данных живых камней и каким наилучшим способом?

Например заложить в емкость, залить рассол и бактерии с другого аквариума,свет ,помпу и т.д.

 

Планируется запустить аквариум с частью данных камней(остальные использовать покупные в хорошем состоянии)

 

Какие рекомендации будут от опытных пользователей.Заранее всем благодарен за любые ответы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни как я понимаю уже не живые. На основу рифа пойдут или в самп для фильтрации. Мне везли жк зимой и он замерз, перестал быть живым, но за время эксплуатации с февраля уже чем-то морским оброс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, купить немного живых с колес. И старые со временем живностью заселятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

 

Камни живые не удалось хранить в надлежащем состоянии и пришлось хранить на улице в течении пол-года при различных температурах(минусовая в том числе).

 

Возможно ли восстановить культуру данных живых камней и каким наилучшим способом?

Например заложить в емкость, залить рассол и бактерии с другого аквариума,свет ,помпу и т.д.

 

Планируется запустить аквариум с частью данных камней(остальные использовать покупные в хорошем состоянии)

 

Какие рекомендации будут от опытных пользователей.Заранее всем благодарен за любые ответы)

На "РОШЕ" через годик наростает и ************ всякие селятся, вперемешку с "живыми" запустятся потихоньку.

 

Отредактировано Лев Миронов, не употребляйте грубую лексику. Повышение уровня предупреждений на 10%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отчисть от трупов и вниз, как основу рифа. Через пару месяцев нарастёт всякой фиговины ссо свежих камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отчисть от трупов и вниз, как основу рифа. Через пару месяцев нарастёт всякой фиговины ссо свежих камней.

Как лучше очищать камни? У меня есть 3 камня "ракушечник" вроде, был несколько лет в преснике, хорошо местами оброс водорослями, полежал годик на не застеклённом балконе. И вот я решил из них арку сделать в морской аквариум, добавить живых к ним и на этом запускаться... Как лучше их отмыть, отбелить и так далее...

post-26610-0-28865200-1357757355_thumb.jpgpost-26610-0-65095500-1357757364_thumb.jpgpost-26610-0-20484700-1357757391_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть 3 камня "ракушечник" вроде, был несколько лет в преснике, хорошо местами оброс водорослями, полежал годик на не застеклённом балконе.

А вы уверены что они ничем фонить не будут? По моему эти камни не для морского аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не уверен, поэтому и спрашиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...