Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
кривда

у кого живут спинороги выкладывайте фотки

Рекомендуемые сообщения

у кого живут спинороги выкладывайте фотки и расказывайте интересные случаи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у кого живут спинороги выкладывайте фотки и расказывайте интересные случаи

 

Зовут Рома, наглый попрошайка и пожиратель гуппи :)

post-26228-1352057015_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у вас какой размер аквариума? какой вид спинорога? у вас там крылатка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у вас какой размер аквариума? какой вид спинорога? у вас там крылатка?

Объем 110 л. Спинорог Пикассо и крылатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а фото поближе можно?

Без проблем :)

post-26228-1352111998_thumb.jpg

post-26228-1352112037_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И чем вы его кормите? гуппи?

Он все жрет и сухой и заморозку, но живую рыбку любит больше, да и сам факт охоты..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он все жрет и сухой и заморозку, но живую рыбку любит больше, да и сам факт охоты..... :)

 

Милая зверушка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дааааааааа крылатка прикольно я тоже наверное куплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дааааааааа крылатка прикольно я тоже наверное куплю

Большую часть времени она висит где нибудь на камне или на помпе, переваривает пищу, как проголодается, так отправляется в путешествие по акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ППЦ.. Не, не так - ППЦ!!!!!!

Простите, конечно.. Вы не смотрели, случайно, до каких размеров вырастают спинорог-пикассо и крылатка? Ладно, Пикассо растёт медленней крылатки.. И (может быть - повезёт..) с детства вместе - будут жить нормально.. Но, вообще-то у спинорогов есть "милая" привычка обкусывать иглы морских ежей и лучи плавников у крылаток, которые под тех ежей мимикрируют.. Я уж молчу - даже для ОДНОЙ из этих рыб -- 110л - маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зовут Рома, наглый попрошайка и пожиратель гуппи :)

А какой у вас расход гуппи за раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой у вас расход гуппи за раз?

Штук 5, они на птичке по 5 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А периодичность кормления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ППЦ.. Не, не так - ППЦ!!!!!!

Простите, конечно.. Вы не смотрели, случайно, до каких размеров вырастают спинорог-пикассо и крылатка? Ладно, Пикассо растёт медленней крылатки.. И (может быть - повезёт..) с детства вместе - будут жить нормально.. Но, вообще-то у спинорогов есть "милая" привычка обкусывать иглы морских ежей и лучи плавников у крылаток, которые под тех ежей мимикрируют.. Я уж молчу - даже для ОДНОЙ из этих рыб -- 110л - маловато.

 

Любой аквариум это ППЦ!!!!!! С природными условиями несравнимо. Будет обкусывать-рассадим, какие проблемы? :)

 

А периодичность кормления?

Пока раз в день, в принципе спинорог и сухой лопает, без проблем, но пусть поохотится, инстинкты как никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой вид спинорога вы бы посоветовали завести в 240 литрах или вообще не заводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой вид спинорога вы бы посоветовали завести в 240 литрах или вообще не заводить?

Тут дело вкуса. Я вообще то хотел краснозубого или розовохвостого, но розовохвостый был "не совсем здоров" а краснозубого не было в наличии. Совместимость я смотрю на Аква-шопе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А литража хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А литража хватит?

Рекомендуют от 400 литров, в Москве проще, всегда можно продать или договориться в магазине на обмен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно тогда и замораживаться не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно тогда и замораживаться не стоит

у меня в 130 живет великолепно уже второй год. вырос с 5 см до13-15 см, точно не могу измерить. маленький был, никого не трогал, имею ввиду беспов и мелочь креветрчную, но в один прекрасный день замочил все шесть креветок, больше никого не трогает. фотки в каком-то топике выкладывал, уже не помню где

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он все жрет и сухой и заморозку, но живую рыбку любит больше, да и сам факт охоты..... :)

а видео будет когда спинорог ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...