Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

привет всем.я хочу спросить заказал аквас в магазине 1600\600\600д.ш.в.мне приехал аквас из 8мм стекла.чо то я очкую заливать живу на 5 этаже.стяжки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

8мм маловато,у меня 12 мм и аква 1500х60х60.и Стяжка с ребрами.

Может обратно в магаз аквариум отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем.я хочу спросить заказал аквас в магазине 1600\600\600д.ш.в.мне приехал аквас из 8мм стекла.чо то я очкую заливать живу на 5 этаже.стяжки есть.

Ну а когда заказывали не обсуждали толщину стекол?

Да даже если вы с ними и не обсуждали есть же таблицы,что это за склейщики такие? :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а когда заказывали не обсуждали толщину стекол?

Да даже если вы с ними и не обсуждали есть же таблицы,что это за склейщики такие? :497762:

щяс ездил в гараж.это я замерил фаску ана 8мм. а так банка из 10мм стекла.но все равно кажется маловато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
банка из 10мм стекла.но все равно кажется маловато
Если есть ребра, то пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10мм со стяжками и ребрами вполне рабочий вариант,аналог биодизайн атолл600

парни огромное спасибо за поддержку.тогда можно собирать дальше.и если можно перенести тему то жду советов в дальнейшей сборке.фото за мной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы выяснил какой толщины дно,обычно его делают из стекла потолше например 15мм или усиливают.

Дело в том что большая часть нагрузки идет на нижний шов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы выяснил какой толщины дно,обычно его делают из стекла потолше например 15мм или усиливают.

Дело в том что большая часть нагрузки идет на нижний шов

Дно 2 по 8 мм. переплетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теперь вся надежда на то как ответственно мастер его зачистил и склеил.

привет всем.у меня был сбой в компе пришлось заново регистрироваться теперь я серега а был серый

post-26468-1352544175_thumb.jpg

post-26468-1352544190_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы удалил регулируемые опоры.

интересно с каких это соображений, что бы тумба похуже стала? А неровности пола невелировать вы чем будете, прокладками, конечно, это-же удобнее че регулируемые опоры? И это значит на станках регулируемые опоры инженеры ставят потому что идиоты, а у нас на форуме СПЕЦЫ иначе думают, ребята, аквариум это не собака, кроме красоты и биологии, это еще и инженерия, сначала надо отучиться или хотя-бы с инженером посоветоваться, а потом на технические темы быкать, делетантизм вреден, каждый имеет право высказаться, но в данном случае, совет человека явно ошибочный, классная тумба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лично мне в данном акве не нравится цельное дно. На такую длину....нехорошо.

Или оно не цельное?

Тоже не понял, зачем убирать регулируемые ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно регулируемые ножки лучше, если их 8 штук и человек сможет ПРАВИЛЬНО всё отрегулировать, т.е. выровнять нагрузку по всем ножкам. Но часто это тяжело или невозможно сделать в домашних условиях, особенно с дальними опорами. При неправильной расстановке давлений по ножкам получается жуткий перекос масс, что может привести к неприятным последствиям, вплоть до срезания резьбы на нагруженной ножке и одномоментному рывку всего объема. Не пугаю, просто масса большая, а расставить нагрузку не получится.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно регулируемые ножки лучше, если их 8 штук и человек сможет ПРАВИЛЬНО всё отрегулировать, т.е. выровнять нагрузку по всем ножкам. Но часто это тяжело или невозможно сделать в домашних условиях, особенно с дальними опорами. При неправильной расстановке давлений по ножкам получается жуткий перекос масс, что может привести к неприятным последствиям, вплоть до срезания резьбы на нагруженной ножке и одномоментному рывку всего объема. Не пугаю, просто масса большая, а расставить нагрузку не получится.

привет всем.дно у тумбы вынимается такчто можно добраться до всех ножек.а резьбы очень большие так что врятли их сорвешь.толшина самой ноги 24 мм.

 

лично мне в данном акве не нравится цельное дно. На такую длину....нехорошо.

Или оно не цельное?

Тоже не понял, зачем убирать регулируемые ножки.

привет .дно у аквы из двух 10 переплетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы тоже ноги убрал, а в металлокаркас обязательно вварил раскосины в двух плоскостяхю На пустой банке не заметно, но когда зальете, будет качаться как холодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, как вы связываете ноги с косынками и с качанием или вы сварщика хорошего не встречали, да и с инженерами не знакомы.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно , на нормальном каркасе ни его не шатает, а ножки дают преимущество регулировки , редко где можно найти идеально ровный пол :)

у меня 10 шт если бы не ножки то пришлось бы пол ломать :) и переделывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...