Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

alex-pro63

Перистальтический насос Etatron F

Рекомендуемые сообщения

Настраиваю кальциевый реактор. Включил на прогон (пока без СО2).

Движок насоса греется, что рука не терпит. Градусов 70-80 точно.......а может и больше.

Подскажите, у кого стоят такие насосы. Тоже так? Или у меня кривой насос попался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Греется тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Греется тоже.

 

То же интересуюсь этатроном. Вопросов много, а информации на форуме крупицы, подскажите кто использует их в балинге или в реакторе:

1. На сколько хватает ресурса этих помп при круглосуточной работе на подачу в реактор?

2. Что будет если "полетит" шланг, а помпа стоит вне сампа? Я так понимаю будет потоп? Как этого избежать? ( как подстраховаться) Насколько хватает шланга и первые признаки, что пора менять.. Как обслуживать шланг?

3. Могие жалуются на шум при работе? Насколько критично и как можно бороться?

4. Если не этатрон - то что посоветуете?

Заранее спасибо за помощь ;)

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. Разместить насос выше уровня воды. Шланг заменяется достаточно легко.

3. На фоне аквариума шум не слышен. Если звук критичен, можно вынести насос куда-нибудь в укромное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. Разместить насос выше уровня воды. Шланг заменяется достаточно легко.

3. На фоне аквариума шум не слышен. Если звук критичен, можно вынести насос куда-нибудь в укромное место.

 

Укромных мест нет :( Значит шумят сильно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То же интересуюсь этатроном. Вопросов много, а информации на форуме крупицы, подскажите кто использует их в балинге или в реакторе:

1. На сколько хватает ресурса этих помп при круглосуточной работе на подачу в реактор?

2. Что будет если "полетит" шланг, а помпа стоит вне сампа? Я так понимаю будет потоп? Как этого избежать? ( как подстраховаться) Насколько хватает шланга и первые признаки, что пора менять.. Как обслуживать шланг?

3. Могие жалуются на шум при работе? Насколько критично и как можно бороться?

4. Если не этатрон - то что посоветуете?

Заранее спасибо за помощь ;)

1. У меня работает уже год в круглосуточном режиме и у знакомых тоже почти столько же. Проблем с износом еще не было

2. помпу лучше подвесить над сампом чтобы исключить возможность протечки, сантопреновый шланг покупается отдельно, он никак не обслуживается

3. Помпы с постоянной производительностью работают тихо и их почти не слышно, а вот с регулируемой производительностью шумные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. У меня работает уже год в круглосуточном режиме и у знакомых тоже почти столько же. Проблем с износом еще не было

2. помпу лучше подвесить над сампом чтобы исключить возможность протечки, сантопреновый шланг покупается отдельно, он никак не обслуживается

3. Помпы с постоянной производительностью работают тихо и их почти не слышно, а вот с регулируемой производительностью шумные

У меня В-V 2-2 не прсто шумная, а визжит как будто ее режут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня В-V 2-2 не прсто шумная, а визжит как будто ее режут!

 

Это с регулируемым потоком?

Есть еще помпы мембранного типа

http://www.etatron.ru/catalogue/?action=3&id_s=1

Пробовал кто то ставить? Производительность у них в тех же параметрах, а вот остальное? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это с регулируемым потоком?

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...