Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, другое дело.

Тебе ведь раньше советовали поставить диоды растительного цвета.

Как я раньше уже говорил, у меня хета за две недели с маленького пучка до полностью забитого отсека сампа заростает.

Одно только - нитраты в полный ноль выводит :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как посоветовали я сразу и взялся за дело, один блок три недели ждал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же тебе ссылки давал на барнаульский магазин, работают очень быстро и в наличии все для сборки есть и диоды и радиаторы и паста и драйвера и линзы( хотя там они лишними будут).

Хотя может проще у Димы ДНК купить теплую сборку и не мучиться, одной сборки думаю вполне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я именно так и сделал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

во сколько сборка вышла?

я сегодня поставил сберегайку 6500к, посмотрим как будет хета расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сама сборка 1500, весь свет без корпуса 3000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно поставлю лед на большую банку...на этой пока со сберегайков поживу...

интересно как прирост пойдет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сугубо индивидуально, если будет сберегайка работать это очень бюджетно получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да тут не в этом дело...

я так же как и Вы водкой с нитратами борюсь.

и хета не сильно растет....вот тему почитал и решил 6500к поставить как тут советовали...

посмотрим будет ли расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ставил все три спектра и 2700 и 4100 и 6500 в итоге нулевой результат. Помогла только водка и мг. Я просто шел от минимума к максимуму, мг у меня был вместе с системой, я его убрал с точки зрения чтобы воду не грел и было меньшее потребление энергии. К стати существующий светильник потребляет как энергосберегайка и по идее должен служить дольше. Первоначальные затраты естественно больше, но мне нравиться лед свет, поэтому и поставил его.

Подчеркну, с позиции результата у меня работают мг и новый светильник, если бы работала сберегайка ( на что я очень надеялся) естественно остановился бы на ней.

Всех с праздником, главное здоровья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В каком смысле работала сберегайка?

Она и работает. Вот ты бы люксметром с ней поработал. Она дает света слишком мало.

Линзованый китайский светодиод 20вт 6500К дает в 5 раз больше света, чем сберегайка 30вт 4200К, при этом он вместе с доработкой линзой и кулером обошелся мне примерно в 2тр (прожектор). Воду совсем не греет.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на Алледе приобрел такую вот платку http://alled.ru/18x-emitter.html, затем там же на нее заказал синие и красные диоды, там же взял драйвер, запитал все три канала параллельно, посадил это все на радиатор и теперь радуюсь результату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а Вы случайно не в http://www.aliexpres.../108907063.html таком прожекторе меняли диод.

Если да, то дайте пожалуйста ссылочку на диод, а то пока еще прожектор не разбирал.

Изменено пользователем Dmitriy07 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что бы не мучиться, то проще взять сборку от ДНК, посадить ее на радиатор, подключить драйвер с и по цене выйдет тоже в районе 3 т.р., зато мороки меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто взял на ибей прожектор, вышло 1.2тр. Потом линза, кулер и всякая мелочь. Диод не менял (2100лм). Зачем? И так норм.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если прирост хороший так и не надо голову ломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так рост зависит не только от света. Тормоза то от одного, то от другого. Например, скиммер захватывает воду в тот момент, когда идет долив кв, вода с кв попадает на хету и она частично отмирает, питания может не хватать. Отлично стала расти после включения кр, но усовершенствование автодолива и повышение эффективности мешалки опять дело испортило. Так циклически и растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чет я не понял, автодолив в какой отсек воду гонит?

Я правда до сих пор вручную доливаю и кв покапельно тоже, но в емкость возврата и пока таких проблем не было.

Хотел мешалку ставить и автодолив, а вы меня ну прям напугали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня помпа скиммера не влезла в самп, ее пришлось засунуть в возвратный отсек, туда же происходит долив с кв. Соответственно помпа захватывает воду с кв и гонит в скиммер, а на выходе скиммера лежит хета.

Купил я миниатюрную dc помпу, но вот бп никак не придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был на днях у товарища и меня посетила мысль. У него в акве одна мягкота, и 8 рыб. Кормление очень умеренное, нитрат в районе 10-20, подмены не делаются вообще, вода не осмос а после доработанного трехступенчатого фильтра с еще одной ступенью, соль редси коралл про, свет ( мой старый два мг 250 плюс 4 т5 ) световой день в основном на т5 мг включает часов на шесть в день. То есть уход за аквой минимальный, но все цветет и пахнет. Я правильно понимаю что для мягкоты нитраты только в плюс? У меня мягкота "стоит на месте", что мне в общем по барабану, но у меня и нитрата и фосфата нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня нитрат тоже уменьшился заметно....

5-10 примерно.

понять так же как и Вы не смог....от водки ли или от света в сампе :)

на 6500 стала расти хета, ну и водка ежедновно по 10мл делает свое дело :)

мягкоте у меня почемуто тоже плохо...ксюха сошла на нет, синулярия скрбченная стоит и грибы как то поникли....

только родактисы цветут и пахнут.

думаю им свет не очень мой по душе....150+2 компакта на 135л :)

а так готовимся к жестким...те что посадил как то не растут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня добавляю последнюю порцию водки, 1 мл, можно сказать что я с нее слез когда перестал бесится пенник (после нг), да и с рабочей дозы в 18 мл по мл в день (то есть 18 дней назад). Грубо говоря почти месяц на водорослевике с 0 нитратами. В общем вернусь к теме в марте, тесты делаю раз в две недели, но нитрат буду мониторить каждую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...