Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Как процесс. Тут у нас на форуме наткнулся на информацию что раскармливают трубочником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как процесс. Тут у нас на форуме наткнулся на информацию что раскармливают трубочником.

Сегодня купил 1кг свежезамороженного стрептоцефалуса, не взял, хотя возле корма круги нарезал, кстати апогоны тоже ничего не берут. Зато все остальные уничтожили кубик влет, на дно ничего не успело упасть, но буду пробывать. В субботу поеду на рынок и возьму свежего трубочника и мотыля, только вот не знаю какого лучше, речного или лиманского(морского)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С трубочником и мотылем надо быть очень аккуратным, я в свое время решил порадовать акву живым мотылем с рынка, через три дня самец осцелярисазаболел кишечной бактериалкой и умер:( Обидно было очень т.к. пара жила долго и активно нерестилась. Самка тоже заболела но выздровила...

А у хелмонов есть проблема того что они очень не охотно едят из толщи воды, попробуй просто в руках подержать корм, может осмелится и начнет клевать прямо из пальцев:) Кстати рыб вообще лучше приучать есть с рук, они тогда не будут прятаться и их можно будет легко поймать в случае необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В большинстве случаев, я так и делаю, беру щепотку корма и опускаю в бану едят с руки, даже хипатус иной раз тяпнет чувствительно за палец, оцилярисы так те прямо в руку залазят и пытаются силой корм вырвать, хелмон тоже рядом крутиться, но близко не подходит пока, корм только "нюхает". Из 20 куб. шприца сделал кормушку на присоске, есть также обычная коническая, попробую туда живой корм. Не только у меня так, с этой поставки пока все получившие ищут способ расскормить, чем их там поляки кормят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничем их Поляки не кормят:) У них нет такой задачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю у кого как, а у меня апогон сел в эуфилию, находится в ней если не занят поисками пищи, ведет агрессивный образ не кого не подпускает. Второй с обкусанным хвостом сдох, так же и Хелмон почил в бозе, обидно.

 

post-26237-0-22838900-1360761160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит раскормить хелмона не удалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, не думаю, что рыба может без пищи, так быстро сдохнуть, тем более он в акве плотно подсел на мелких веерных червей и пр. , был активен, а тут в одночасье присел на песочек и к верху пузом, при этом местами почернел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит травленный. Еще попытки будете предпринимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нравиться мне эта рыба, если буду брать, то раскормленного, хотя это и в два раза дороже, у нас такие от 100$

Изменено пользователем Garritech (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это самое опасное пытаться по дешевле найти, в итоге выходит дороже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня свет отключили, минут на 40, решил сфоткать акву под светом подводного 100W фонаря.

 

post-26237-0-81365200-1360768815_thumb.jpgpost-26237-0-02703100-1360768793_thumb.jpg

 

post-26237-0-47057300-1360768774_thumb.jpgpost-26237-0-17151500-1360768760_thumb.jpg

 

post-26237-0-03453700-1360768745_thumb.jpg

Изменено пользователем Garritech (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть два фрага монтипоры, один кажется растет, а второй вроде помер. Как быстро у вас монтипора растет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта рыжая, что на снимке, за два с половиной месяца на два сантиметра по юбке, малиновая долго сидела, но сейчас пошла в некоторых местах до сантиметра. Да можно сравнить, в теме есть пару снимков на момент получения, синия, что получил восемь дней назад, начала точки роста показывать. Если у тебя Са в норме и параметры в норме, то должны расти, они относительно неприхотливы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальций 450 магний под 1300, все остальное стабильно. Параметры в таблице. Только вот циано прет. Я по этому пару фрагов взял на пробу, как не прихотливого спс. Может второй конечно и не умер а просто акклиматизируется, они по моему 2-3 недели у меня находятся, по идее должны расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальций 450 магний под 1300, все остальное стабильно. Параметры в таблице. Только вот циано прет. Я по этому пару фрагов взял на пробу, как не прихотливого спс. Может второй конечно и не умер а просто акклиматизируется, они по моему 2-3 недели у меня находятся, по идее должны расти.

Мертвый-живой под синим светом видно сразу, не перепутаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилось фото общего плана...классно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мертвый-живой под синим светом видно сразу, не перепутаешь.

Красная вроде даже растет, зеленая под синим немного цвет проявляет, наверное адаптируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю у кого как, а у меня апогон сел в эуфилию, находится в ней если не занят поисками пищи, ведет агрессивный образ не кого не подпускает. Второй с обкусанным хвостом сдох

обе рыбки попались одного пола и тот который выжил убил второго ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего так, они с самой посадки находились в разных углах, как на ринге. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у них есть явные половые отличия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу приобрести из новой поставки с Бали такое вот - Blastomussa wellsi Red, Trachyphyllia geoffroyi Green, Wellsophyllia radiata Rainbow color. Есть у кого опыт содержания? :O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к примеру из этого набора только велсофилии нет, но не думаю что она чем то от трахифилии отличается. Но содержанию проблем нет на песок поставить и все дела, ну и течение подобрать по спокойнее. На свет им по фигу по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пошел пятый месяц, немного свежего из СПС

 

856360704f8e.jpg

 

8c9b4e108278.jpgd35565f5f92d.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...