Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Нитраты дело темное, как и фосфаты сегодня нет, а завтра уже копошатся :1486: , а для пофилактике на стадии созревания пусть будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в любом случае до нуля за неделю снижу и пару недель посмотрю, так как вернуть водку не проблема :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей за неделю это быстро.

Вот куда уходит Са :(

 

post-26237-0-43908900-1358529250_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снижаю по 1 мл в сутки с 9.01.2013 Завтра доза уже 8 мл, через неделю (точнее 8 дней) как раз ноль. В общем как прибавлял так и снижаю.

А кальций на дело идет :)

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о водке, е сегодня связался с тем человеком что говорил выше, он поповетовал 20-30 капель водки в день для профилактики. Сколько это в мл определю опытным путем, но если не ошибаюсь ( когда тесты делаю ) одна капля это 0,04мл соотв это от 0,8 до 1,2 мл то есть средняя 1 мл в день на мои 350 литров воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о водке, е сегодня связался с тем человеком что говорил выше, он поповетовал 20-30 капель водки в день для профилактики. Сколько это в мл определю опытным путем, но если не ошибаюсь ( когда тесты делаю ) одна капля это 0,04мл соотв это от 0,8 до 1,2 мл то есть средняя 1 мл в день на мои 350 литров воды

а зачем вам водка нужна???и для какой профилактики это делать надо???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В плане борьбы с нитратами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазии побеждены, страна должна знать своих героев - Lysmata wurdemanni, вот только дальше чем кормится будет?

post-26237-0-77942300-1359108420_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка корм себе найдет, не переживайте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка корм себе найдет, не переживайте. :)

Будем надеяться, вот только рацион у меня для всех сухой корм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю айптазии это лишь приятное для нас в ее рационе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал из Кракова следующие позиции

 

Chelmon rostratus M -1шт,

Labroides dimidiatus -1шт,

terapogon kauderni -2шт.

Montipora pink

 

post-26237-0-25453100-1359359205_thumb.jpg

 

Опыт содержания подобной живности был, но не в зачет, было два хелмоненка, оба в течении недели почернели и сдохли, брал с колес, наверно травленные, губан доктор кудато исчез, хотя был очень активный и хорошо брал корм, так же исчезла собака биколор, но ее бренные останки нашел возле стойбища боксера он у меня здороый живет второй год.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С губаном доктором точно такая же история, был и нет. Тоже заказал. Надо креветку вундермана как у вас попробовать.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lysmata wurdemanni скрытные твари :mad: , весь световой день где то шхерятся, ночью выходят поживиться, но и результат на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня куплен верблюд жив он или нет не знаю, скрытный как разведчик. Вундермани возьму для дела а не для красоты, а смотреть там реально не на что ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рост серитапоры за два месяца. Получил в начале декабря

 

post-26237-0-83696100-1359978002_thumb.jpgpost-26237-0-36350200-1359978049_thumb.jpg

 

 

Ну и новое вот приехало из Кракова

 

post-26237-0-43693400-1359977773_thumb.jpgpost-26237-0-66649200-1359977802_thumb.jpg

 

post-26237-0-56615300-1359977824_thumb.jpgpost-26237-0-74439800-1359977850_thumb.jpg

 

Общий вид

 

post-26237-0-83460100-1359977901_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постепенно обживается аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В акве уже сумерки попробовал снять кардинала terapogon kauderni

post-26237-0-20091600-1359997096_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он один? Парой есть шанс что размножаться будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он один? Парой есть шанс что размножаться будут

Два, но пара ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не знаю есть ли у них выраженные половые различия, можно темку создать. Знаю что самец вынашивает икру во рту, по типу цихлид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пытаюсь раскормить Хелмона, если вчера не принимал никакого участия в общем пиру, то сегодня уже пришел в общак, но так и ничего не поклевал хотя артемия и мотыль плавали прямо возле клюва. Если брать не будет попробую живой мотыль, трубочник уж и не знаю что еще, может яйца артемии забодяжить и в инкубатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи в раскорме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...