Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

А вы в нулеых фосфатах уверенны?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тремя тестами мерял, все показывают одно и тоже, да и антифос у меня свежий в реакторе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно бы фотометром померить, но раз новый антифос кипит, но скорее всего что их нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот запечатлил акву перед началом регулярных подмен, перед новым годом сниму еще, для сравнения

 

 

 

http://youtu.be/uyXl3h4PRpM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько вы без подмен жили? И какие по объему планируете делать и как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

последний раз делал два месяца назад 10%, но у меня был баллинг так что какие то МЭ из СБС попадали. Планирую для начала раз в две недели по 10%, соль будет АS reef crystals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду менять по 5% раз в две недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду менять по 5% раз в две недели

Чего так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну более 10% говорят не надо, при реакторе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что нового у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, привет! Прошло больше месяца как начал делать регулярные подмены, всего их было три. Первая на соли ТМ pro reef в объеме 50 литров, буквально через три дня все начало изменяться в лучшую сторону. Вторая подмена через две недели на соли AS Reef Crystals в объеме 50 литров и третья на соли ТМ pro reef в обеме 25 литров. Ну что сказать, результатом доволен, но одно НО, мягкота начала чувствовть себя несколько угнетенно(я так и не понял чем ее подкармливать) изначально тесты салиферт у меня показывали нитраты и фосфаты по нулям и несмотря на это я уже как полтора месяца лью водовку по 5мл, краснота с песка исчезла, коричневый налет со стекол ушел, вывод, даже при том, что тесты показывают 0, органика с каими то долями нитратов, фосфатов присутствует и ее надо выводить, если в банке одна мягкота, то эти микродозы ей только на плюс и тут надо выбирать(подбирать) баланс между СПС,ЛПС и мягкотой которая будет нормально себя чувствовать в условиях отсутствия нитратов и пр. Вот Каталуфилия которая очень любят нитраты, илистый грунт, мутную воду, у меня наверно уже не подниметься так и угасает в сампе.

Ну и несколько фото.

post-26237-0-43196800-1387910959_thumb.jpg

post-26237-0-38205100-1387910966_thumb.jpg

post-26237-0-60856800-1387910974_thumb.jpg

post-26237-0-77096000-1387910980_thumb.jpg

post-26237-0-03615300-1387910995_thumb.jpg

post-26237-0-33024400-1387911010_thumb.jpg

post-26237-0-74933700-1387911016_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня остался один мягкий коралл который приспособился к жизни без нитратов. Ну и наверное еше бриариум занесенный с спс в октябре.

Грибам и зоосам вообще фиолетово до нитрата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из мягкоты у меня два разных огромных сарка, рикордеи разные, в т.ч. и флорида, размножаются как сорняки , родактисы разных цветов, огромный бриариум, акрассота, которая начинает камни заполонять, очень быстро плодиться корнулярия заполняя пустое пространство на камнях, ну и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

изначально тесты салиферт у меня показывали нитраты и фосфаты по нулям и несмотря на это я уже как полтора месяца лью водовку по 5мл,

 

я бы советовал водкой не увлекаться , по собственному примеру , наблюдал облетание и деградацию оснований многих SPS , после прекращение дозирования водки все восстановилось но с некоторыми потерями , что-то пришлось разфраговать а что-то просто выкинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно это частный случай, водку я лил и год назад, правда не долго, а за совет спасибо, понаблюдаю. Ну и опять сколько лить, тут как у человеков, после третьей-нормально, пятой- нормально, утром полуживой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота...Есть какие новости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таки установил две лампы Т5 по 54W, лампы сильвания коралстар, т.к. АТИ не нашел, попробую на этих, визуально конечно света прибавилось, за три дня кораллы пока никак не отреагировали. Светильник самодельный как всегда собран под чутким руководсвом Starcomputer,a, закреплен на радиатор Ледовского светильника, короче будем посмотреть. Продолжаю тестировать камеру в разных условиях освещенности, т.к. впереди сезон, подводные съемки и надо разобраться что к чему....

 

http://youtu.be/m6NhD9Zbi7M

Изменено пользователем Garritech (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото пока не делал, сделал видео, может и вопросы отпадут. Первые 16 сек горят леды в пике, потом лед +Т5 и в конце только Т5, в общем все видноsmil3eb7cc99d5ff7.gif

http://youtu.be/QkKBPrPzLKc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво. :) У вас такое сильное течение, но кораллам нравится, только ксюшу сносит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

камера засняла момент когда вортек работал в пике режима "верхушки рифа" отсюда и кажется, что течения много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все растет и колышется. В дополнение к ЛЕД добавил две лампы по 54W, актинник и коралл плюс от ATI. Опять начала вылазить айптазия, борюсь.

 

post-26237-0-13458000-1408709244_thumb.jpg post-26237-0-81854900-1408709262_thumb.jpg

 

post-26237-0-75231800-1408709275_thumb.jpg post-26237-0-27708700-1408709293_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела ,ваше видео. Какая же красота, клавулярия вообще сказка. А можно ,фотку общей картинки, пожалуйста .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...