Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

...ползают по грунту и камням, едва заметно подергиваясь в направлении своего движения.

 

Все бы ничего, но стали ползать по зоантусам и политои, отчего те брезгливо закрываются.

 

Как с ними бороться?

Может, кто-нибудь из зверей их кушает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...ползают по грунту и камням, едва заметно подергиваясь в направлении своего движения.

 

Все бы ничего, но стали ползать по зоантусам и политои, отчего те брезгливо закрываются.

 

Как с ними бороться?

Может, кто-нибудь из зверей их кушает?

А сфотографировать сможете?, они именно ползают или носятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сфотографировать сможете?, они именно ползают или носятся?

 

0_8a121_fc3fccf_XL.jpg

 

по центру мелкие "палочки" они и есть.

не совсем понятно, ползают они или плавают, но как-то передвигаются по дну.

скорость - в секунду на длину своего тела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это веерный червяк, маленький. вреда от них нет.

 

и еще там таракашек вроде увидет - то же не вредные... доедают остатки корма, и сами являются пищевой цепочкой... если надумаете мандаринку завести - она их любит.

Изменено пользователем iya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или танаиды (tanaids)

 

кстати, да, скорее всего, это они.

как их изничтожить, не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это веерный червяк, маленький. вреда от них нет.

 

и еще там таракашек вроде увидет - то же не вредные... доедают остатки корма, и сами являются пищевой цепочкой... если надумаете мандаринку завести - она их любит.

 

не. в самом центре - это гидро-подобный гидробионт, он сидит себе на месте как истукан, и погоды не делает.

А вот мелкие палочки - нано-креветочки - это и есть те рачки, про которые я вещаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или танаиды (tanaids)

Ну и я о том же. :)

отряд Isopoda,семейство Tanaidae, возможно. Для точной диагностики нужно под оптику засовывать.

 

кстати, да, скорее всего, это они.

как их изничтожить, не подскажете?

 

А зачем их уничтожать?

Мандаринки их едят, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я о том же. :)

отряд Isopoda,семейство Tanaidae, возможно. Для точной диагностики нужно под оптику засовывать.

А зачем их уничтожать?

Мандаринки их едят, например.

 

кстати, буквально час назад прочитал, что креветка-верблюд (а у нас как раз такая) любит полакомиться зоантусами, причем, делает это незаметно - ночью, падла.

Поэтому теперь я склонен полагать, что все мои зоантусы и паразонтусы с палитоей обожрал этот верблюжий негодяй!.. а я-то на этих рачков грешил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если правильно понял,то это хорошие козявки.Едят водоросли.Их иногда едят рыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я о том же. :)

отряд Isopoda,семейство Tanaidae, возможно. Для точной диагностики нужно под оптику засовывать.

Ну да :) Хотела чуть поточнее :hmmm:

Просто по запросу isopoda вылазят такие страшные "мокрицы", что можно испугаться :gygy:

Пусть лучше на tanaidae посмотрят, человеку всё равно роли не сыграет точное название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да от мелочи вреда вряд ли будет,только помощь.У меня стёкла так вылизывали,блеск.Появились губанчик пижама и мандаринка,больше их практически не вижу,теперь приходится самому чистить.Про верблюда писали что может пощипать мягкие,по идее они у некоторых иайптазию едят,хотя у меня не кого не трогал но и стекляшек не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...