Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

To Sleepy.

 

Что значит в норе живет? В одиночестве и без актинии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои рыб не трогают, только меня когда стекло чищу. Считаю, многое зависит от особи, какая попалась. Сейчас у меня самая агрессивная рыба это занкл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
самая агрессивная рыба это занкл

Это тот который Мавританский Идол? С вымпелом ? Расскажи плз как он в содержании , капризный или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про занкла - даешь отдельную тему! А здесь - оффтоп. :P

 

Что касается клоунов. Не так давно к моим трем разномастным клоунам (кларки, оцеллярис, френатус) был подсажен еще один, четвертой масти (эфиппиум). Красивейшая рыба, ярко-оранжевого цвета, напоминает пламя, рекомендую. С френатусом у них сразу начались сексуальные игры, хотя полосок на Эфиппиуме нет, но "наш томатный спо... клоун" сразу признал в нем своего. Все жили дружно, легкие гонения за вражду не считались.

 

На днях приобрел красноногую актинию, решил сделать клоунам праздник - вот тут-то я и понял, что является у клоунов "яблоком раздора". После помещения анемона начались нехилые драки, кроме того саму актинию клоуны затолкали и "замассировали", так что она, не найдя ничего лучше, залезла в помпу. На счастье я был рядом и вовремя ее извлек, по причине чего она не получила больших повреждений. Положил ее в актиничную банку с зеленым ковром, где она и распустилась во всей красе.

 

Клоуны же, один раз попробовав актинии, вражды своей не оставили. Теперь разборки идут за эуфилии, грибы и даже кладиелу. До серьезных дел еще, мне хочется надеяться, далеко, но видеть это все не очень приятно.

 

Дамы и господа, если хотите держать много разных клоунов в одной банке (что несомненно - наидостойнейшее зрелище :vo: !) - не имейте в ней ничего похожего на актинию, мой вам добрый совет, после которого и все клоуны будут добры друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если каждому по актинии выделить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а если каждому по актинии выделить?

Наверно может начаться драка за жилплощадь в стиле " рядом с метро" , "квартира в центре" ... :P

 

 

Про занкла - даешь отдельную тему! А здесь - оффтоп.

Про этот рыб что то инфа есть только как в анкете при приеме на работу. :1385:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...