Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Du, просто я очень не люблю когда кто-то за мои деньги загрязняет воду которую я только что очистил причем опять за свои же кровные. :497762:

 

Немного математики ;)

 

У меня в сутки испаряется 5 литров

Объем аквы 500 литров

Концентрация силикатов в доливаемой известковой воде 1 мг/ л

В месяце 30 дней

 

Вот как будет вести себя концентрация силикатов в аквариуме

 

0 начало - силикатов нет

1й месяц долива 0.3 мг/л

2 0.6

3 0.9

4 1.2

5 1.5

6 1.8

итд пока я не перестану покупать аквамедик :tuplu:

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл? Я же говорю, в любом гидрооксиде есть\может быть силикат. Более того в аквариуме куча народа, кроме диатом, будет его жрать. Поэтому такое накопление...это странно! Это что-то с биологией.

Дело не в кальке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое смешное, что я тут мыл емкость от автодолива, где за год скопилось много гидроокиси и осадка, так вот цвет такойже как на первой фотографии. Медиковской гидрокисью я не пользовался, пользовался химической ЧДА.

 

Ура, мифотворцам :gygy:

Мда, и что мы имеем? Грязь, оставшаяся после использования одного продукта это примерно то же самое, что и есть сам другой продукт. Что тут смешного? ;)

 

Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former.

(Только две вещи безграничны - вселенная и человеческая глупость, и я не уверен по поводу первого.)

Albert Einstein

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл? Я же говорю, в любом гидрооксиде есть\может быть силикат. Более того в аквариуме куча народа, кроме диатом, будет его жрать. Поэтому такое накопление...это странно! Это что-то с биологией.

Дело не в кальке!

 

Du, во первых у меня нет такого накопления - это математика - тероия так сказать. Лить пол года эту гадость в аквариум у меня терпения не хватило.

 

Во вторых я не говорю, что в гидроксиде не должно быть силикатов совсем. Я говорю, что мне не нравится что их там так много.

 

Ты вот когда селедку покупаешь, то наверняка знаешь что она соленая, но вот если ее пересолить, то ты ее вряд ли купишь, а если купишь, то уж есть то вряд ли будешь. :P

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавляем кальк аквамедика - растут диатомы. Переходим на другой кальк - они уходят.

Зачем искать решение в соседней галактике ?

 

Кальк от Aquarium Systems растворяется в осмосе полностью. Бяка от аквамедика дает толстенный слой осадка мерзкого цвета на дне емкости. И что там в этом осадке, помимо силикатов, никому не известно. Так же неизвесьно что помимо гидроксида растворилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, Sleepy пользовал эту гидрокись и никаких проблем у него не было.

 

Это я собственно не призываю использовать эту гидрокись. Но искать причину появления диатом и силикатов с фосфатами в другом направлении.

 

Sleepy и сейчас использует эту гидроокись. Никаких особых проблем нету. Стекла зарастают примерно за 3-4 дня смесью разных водорослей, в том числе и коричневого оттенка... кто в этом виноват - не знаю. Силикаты не мерил. Живность чувствует себя вроде как на отлично. В следующий раз постараюсь купить гидроокись в лабтехе ЧДА, а если будет лень - то снова медиковский возьму...

 

P.S. Кстати, народ... Мерить капельными тестами всякие там насыщенные растворы... идея мягко говоря не очень здравая. Тесты будут показывать всё что им угодно. Например, я как-то баловался тестирование самодельного удобрения для фитопланктона... так вот в нем тест на фосфор показывал чистый ноль. А вот если добавить всего один миллилитр этого "чистого нуля" в литр свежезасоленной воды - тест зашкаливает от получившейся смеси. Аквариумные тесты - это тесты для параметров АКВАРИУМНОЙ ВОДЫ, а не химическая лаборатория, которой можно мерить всё что хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, и что мы имеем? Грязь, оставшаяся после использования одного продукта это примерно то же самое, что и есть сам другой продукт. Что тут смешного? ;)

 

Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former.

(Только две вещи безграничны - вселенная и человеческая глупость, и я не уверен по поводу первого.)

Albert Einstein

 

Хм..вы хотите сказать, что серый осадок это карбонат? Положим это так, хотя я не говорил о карбонате ни слова и имею веские подозрения, что это не карбонат, а избыток гидрокиси. Ну ладно. Что имеем? 2 продукта дающий одинаковый осадок. Один продукт ЧДА реактив, следовательно второй имеет весьма значительные шансы быть аналогом. Про ЧДА далее.

Почему осадка мало? И опять я не говорил, что его мало. Учитывая, что я пользовался добавкой уксуса, растворение гидрокиси было лучше чем на осмосе, и я не вижу никакой временной корреляции по сравнению с медиковской хренью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Du, во первых у меня нет такого накопления - это математика - тероия так сказать. Лить пол года эту гадость в аквариум у меня терпения не хватило.

 

Во вторых я не говорю, что в гидроксиде не должно быть силикатов совсем. Я говорю, что мне не нравится что их там так много.

 

Ты вот когда селедку покупаешь, то наверняка знаешь что она соленая, но вот если ее пересолить, то ты ее вряд ли купишь, а если купишь, то уж есть то вряд ли будешь. :P

 

С уважением,

Ян

 

 

Ян на тему ЧДА, ГОСТ 9262-77. Содержание основного в-ва 97%. 3% примеси. Давай примем, что ты в литре воды растворил 1 грамм гидроокиси и получил 1 мг\л силиката. Это количество соответствует 0.1% от общей массы. Это норма.

Также нормален осадок в размере 2-3%, что составит 20 мг. С днейвной нормы - 100 мг. За 10 дней

будет 1 грамм осадка, без учета нерастворивщегося основного вещества. Это норма.

 

Вы не там ищите засады :)

 

По-поводу селедки, если при нормае засола 10 гр. на литр туда положат 10.01 грамм соли я против не буду :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм..вы хотите сказать, что серый осадок это карбонат?

Я хочу сказать, что грязь - это грязь. ;) Даже после использования чистого продукта в конце остаётся содержащаяся в нём грязь, но есть и такой продукт, в котором кроме грязи особо ничего и не содержится. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если чистый продукт помножить на субъективность мнения индивидуума, то получившаяся грязь превзойдет по массе чистый продукт, точно говорю :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Ду,

 

я к своему глубокому сожалению не очень хорошо понимаю цель ваших выступлений в данном топике. Что вы хотите сказать?

 

Что у меня не было вспышки диатом?

 

Что концентрация Силикатов в обратноосмотической воде после добавления гидроксида от аквамедика возрастает в 10 раз?

 

Что регулярный долив воды с высоким содержанием силикатов в аквариум не может вызвать их накопления в аквариуме и вспышки диатомовых водорослей?

 

Или что то другое?

 

Если другое, то к этой теме это отношения не имееет ...видимо стоит открыть другую тему... sorry :)

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Ду,

 

я к своему глубокому сожалению не очень хорошо понимаю цель ваших выступлений в данном топике. Что вы хотите сказать?

 

Что у меня не было вспышки диатом?

 

Что концентрация Силикатов в обратноосмотической воде после добавления гидроксида от аквамедика возрастает в 10 раз?

 

Что регулярный долив воды с высоким содержанием силикатов в аквариум не может вызвать их накопления в аквариуме и вспышки диатомовых водорослей?

 

Или что то другое?

 

Если другое, то к этой теме это отношения не имееет ...видимо стоит открыть другую тему... sorry :)

 

С уважением,

Ян

 

Ну во-первых иногда мне просто скучно и хочется побеседовать с умными людьми :)

 

Верю в вашу вспышку, давай попробуем разобраться.

 

1. Странно, что концентрация Si возрастает именно в 10 раз. Ты пишешь об 1 мг\л, значит в осмотической воде около 0.1 мг\л.

Это первое над чем надо почесать репу, ибо как-то кальковая пыль тут уже не к месту, ибо подмены

внесут гораздо больше кремния. Ибо как мы уже выяснили ранее кальк вносить силикат в размере 0.01 мг\л.

Рэнди в своих опытах и основываясь на опыте других аквариумистов говорил о внесении силиката в размере 1 мг\л еженедельно. При этом негативный эффект появляется в виде обрастания стекол диатомовыми в течении нескольких дней. Как видно эта доза может накопиться спустя лишь несколько месяцев, учитывая, что силикаты не будут потребляться губками, улитками и прочими тварями.

 

Получается, что говорить о вспышке диатомовых в таком случае как-то неуместно, лично у меня ежи не складываются.

 

Причина твоих проблем с диатомами скорей всего многофакторная, возможно силикат из калька был всего лищь своего рода катализатором добавив ограничивающий элемент. Это плохо, вот, что я хочу сказать, не то, что аквамедиковский кальк плохой (мне вообще до него дела нет), а то что ограничение по одному элементу будет означать избыток других. Диатомовые вспыхнулм потому, что не было других, макро потребителей силиката, и это тоже плохо. Это говорит о нарушении экологического баланса в аквариуме.

 

Надеюсь я понятно объяснил.

 

Значит ли это, что в проблемах надо "обвинять" аквамедик и не пользоваться его кальком? Это уже ваше личное дело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно дело за год, другое - за 3 дня... ЧДА гидроокись белая ? А медиковская серая...

У меня оксид белого цвета, если у вас серого, то он испорчен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.labteh.com/

 

Гидроксид кальция ЧДА. Стоит раза в два дешевле медиковского.

Они не работают с физическими лицами, только с юридическими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они не работают с физическими лицами, только с юридическими.

 

Это кто и когда тебе сказал? Уже несколько лет у них закупаемся... Может быть что-то изменилось? Если так, то очень и очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.labteh.com/retail.html

 

Салон находится по адресу:

г. Москва 3-я Парковая ул., д.8/19 стр.1

(100м от м. Измайловская, первый вагон из центра),

тел. (095) 367-03-64.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это кто и когда тебе сказал? Уже несколько лет у них закупаемся... Может быть что-то изменилось? Если так, то очень и очень плохо.

Везёт вам.Здесь фирмы продающие химикалии с людьми с улицы даже не разговаривают.Только с юридическими и с разрешением на торговлю химией.Мне в своё время даже соду не продали .Причём у них в магазине можете купить любые мензурки-пробирки , из химии , даже безопасной-ничего.

Приходится заказывать через знакомую, как будто в лабораторию гимназия.

И ждать почти месяц.

сорри за офтоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это кто и когда тебе сказал? Уже несколько лет у них закупаемся... Может быть что-то изменилось? Если так, то очень и очень плохо.

Если покупать в Москве, но наверное вы и правы (они работают с физическими лицами), а для иногородних (с доставкой), они мне вот что написали в письме:

«доставку частным лицам мы не осуществляем, оплата только за наличный расчет на условиях самовывоза! Либо по безналичному расчету, как юр.лицо с доставкой.»

Поэтому приходиться довольствоваться Аквамедиком и переплачивать за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если покупать в Москве, но наверное вы и правы (они работают с физическими лицами), а для иногородних (с доставкой), они мне вот что написали в письме:

«доставку частным лицам мы не осуществляем, оплата только за наличный расчет на условиях самовывоза! Либо по безналичному расчету, как юр.лицо с доставкой.»

Ну тогда так и пиши, что "не доставляют частным лицам". ;) А то напугал.

 

Поэтому приходиться довольствоваться Аквамедиком и переплачивать за это.

 

Настоятельно рекомендую не использовать их гидроксид и найти способ доставлять человеческий. А то переплачиваешь в 5 раз и это за отвратное качество. Если уж переплачиваешь - то уж хотя бы за невредный. Гидроксид Rowa по моим наблюдениям вполне приемлимый, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Аквамедик белого цвета, кроме цены про него ничего не могу сказать плохого. После растворения да, получается осадок серого цвета, не очень при-ятный.

Есть у меня и Rowa, качество на много лучше, для сравнения могу сказать, что раствор от Rowa я выливаю сразу (не капельным путем) и кораллам не почем. Правда (цена его на много дороже Аквамедика, для сравнения 0,5кг его стоит 18евро на нашем рынке).

Может кто подскажет инет-магазин работающий с доставкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Аквамедик белого цвета, кроме цены про него ничего не могу сказать плохого. После растворения да, получается осадок серого цвета, не очень при-ятный.

А вы его в мешалке используете или ? Просто мешалка позволяет больше увидеть, т.к. там остается осадок от большого кол-ва растворенного порошка. От аквамедика остается РЫЖИЙ осадок, вот что пугает.

 

Есть у меня и Rowa, качество на много лучше, для сравнения могу сказать, что раствор от Rowa я выливаю сразу (не капельным путем) и кораллам не почем.

Тут я совершенно не понял вашей логики. По вашему качественный гидроксид можно вливать некапельным путем? ;) Так вот - это не так. Я любой гидроксид настоятельно не рекомендую вливать сразу. Это и малоэффективно и может слишком редко задирать Ph. Если у вас есть электронный Ph-метр - посмотрите.

 

Правда (цена его на много дороже Аквамедика, для сравнения 0,5кг его стоит 18евро на нашем рынке).

Может кто подскажет инет-магазин работающий с доставкой.

У нас вроде поменьше... Но и аквамедиковский стоит столько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они не работают с физическими лицами, только с юридическими.

Добрый день!

ЛИЧНО покупал у них гидрооксид с доставкой в город абакан.

1кг Гидрооксила кальция 102,90р

Доставка почтой 100,00р

НДС 36,52р.

Итого 239,42

 

Сначала мне тоже сказали что не работают с физическими лицами, но потом проблема как-то утряслась... не помню что точно для этого мы сделали. если интересно перелопачу переписку с этой фирмой и может там чего всплывет полезного.

Правда было это в октябре 2006г.

Вот что нарыл на скору руку:

"

КАК ЧАСТНОЕ ЛИЦО ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС ПРОДУКЦИЮ В НАШЕМ

САЛОНЕ-МАГАЗИНЕ ЗА НАЛИЧНЫЕ ПО ТЕЛ. 367-03-64, 367-41-27, ИЛИ ЖЕ ПУТЕМ

БЕЗНАЛИЧНОГО РАСЧЕТА, ПРИСЛАВ НАМ ВАШИ РЕКВИЗИТЫ (ФИО, ИНН, АДРЕС, ТЕЛЕФОН)

ДЛЯ ВЫСТАВЛЕНИЯ СЧЕТА.

 

С УВАЖЕНИЕМ, МАРГАРИТА

"

 

 

 

С Уважением ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

ЛИЧНО покупал у них гидрооксид с доставкой в город абакан.

1кг Гидрооксила кальция 102,90р

Доставка почтой 100,00р

НДС 36,52р.

Итого 239,42

 

Сначала мне тоже сказали что не работают с физическими лицами, но потом проблема как-то утряслась... не помню что точно для этого мы сделали. если интересно перелопачу переписку с этой фирмой и может там чего всплывет полезного.

Правда было это в октябре 2006г.

Вот что нарыл на скору руку:

"

КАК ЧАСТНОЕ ЛИЦО ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС ПРОДУКЦИЮ В НАШЕМ

САЛОНЕ-МАГАЗИНЕ ЗА НАЛИЧНЫЕ ПО ТЕЛ. 367-03-64, 367-41-27, ИЛИ ЖЕ ПУТЕМ

БЕЗНАЛИЧНОГО РАСЧЕТА, ПРИСЛАВ НАМ ВАШИ РЕКВИЗИТЫ (ФИО, ИНН, АДРЕС, ТЕЛЕФОН)

ДЛЯ ВЫСТАВЛЕНИЯ СЧЕТА.

 

С УВАЖЕНИЕМ, МАРГАРИТА

"

С Уважением ...

Все правильно ИНН и существует только у юридических лиц.

Если только написать номер какого-нибудь не существующего ИНН, может прокатит? Как вы думаете?

 

 

А вы его в мешалке используете или ? Просто мешалка позволяет больше увидеть, т.к. там остается осадок от большого кол-ва растворенного порошка. От аквамедика остается РЫЖИЙ осадок, вот что пугает.

В ROWA входят какие то добавки кроме гидроксида, которые не дают кораллам реагировать отрицательно на вливание в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно ИНН и существует только у юридических лиц.

Если только написать номер какого-нибудь не существующего ИНН, может прокатит? Как вы думаете?

 

Эм... не помню для чего мне он нужен был... но я его себе сделал... думаю, если Вы выставите ИНН какой-нибудь фирмы "рога и копыта", то ничего страшного не случится. :)

Успехов!!

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно ИНН и существует только у юридических лиц.

Как раз не правильно. ИНН бывает и у физиков. Ваш работодатель наверняка и вам завел. ;)

Если только написать номер какого-нибудь не существующего ИНН, может прокатит? Как вы думаете?

Может не прокатить, платежка в банке не пройдет. Если хотите оплатить по безналу, то откройте расчетный счет физ. лица в любом банке и платите себе на здоровье. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...