Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

В ROWA входят какие то добавки кроме гидроксида, которые не дают кораллам реагировать отрицательно на вливание в аквариум.

Слишком хорошо чтобы быть правдой. ;) Вы у него Ph померийте и всё станет ясно сразу. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может не прокатить, платежка в банке не пройдет. Если хотите оплатить по безналу, то откройте расчетный счет физ. лица в любом банке и платите себе на здоровье. :P

После заявки на сайте заказчику приходит "платежка" следующего вида:

"

ЗАО "Межотраслевой Центр Комплектации (МЦК)"

Фактический адрес: 105043, Москва, 3-я Парковая ул./Заводской пр-д, 8/19 стр. 1

Юридический адрес: 105043, Москва, 3-я Парковая ул./Заводской пр-д, 8/19 стр. 1

Реквизиты поставщика: ИНН 7706203894, КПП 771901001,

тел. (495) 367-03-64, 367-57-52, 465-45-33, 965-02-01

Банк: КБ "СДМ-БАНК" в г.Москва

р/с 40702810500060000200, к/с 30101810600000000685, БИК 044583685

E-mail: post@labteh.com, http://www.labteh.com

Счет N номер счета от 10 Октября 2006 г.

Плательщик: ИП ФИО

Адрес: указанный адрес

ИНН указанный ИНН, E-mail: ваш мыл;

Заказчик: Ваше Имя, телефоны: Т/Ф. соответсвенно телефон

 

Счет действителен в течение: 10 банковских дней

ДОСТАВКА

№ Товар Цена Кол-во Ед. Сумма

1 КАЛЬЦИЙ ГИДРОКСИД, ЧДА 102,90 1 кг 102,90

2 Доставка почтой 100,00 1 шт. 100,00

 

Сумма: 202.9 руб.

НДС: 36.52 руб.

 

Итого: 239.42 руб.

Всего наименований 2, на сумму 239.42 руб.

Сумма: Двести тридцать девять рублей 42 копейки

Менеджер: Качалова Анна Александровна

Директор ____________________/Киселев П.Г./

 

Бухгалтер __________________ /Касаткина Е.А./

"

 

При оплате счета в банке физическим лицом никто никаких ИНН не трясет.

Кассир при вас проводит платеж.... и отдает чеки и еще что-то там....

Платежка присланная вам фирмой лабтех... это никакая не платежка.. это скорее счет фактура... с реквизитами.. не знаю как назвать... но при оплате вам оттуда потребуется дата/номер этого счета... ну и реквизиты.. которые вы переписываете в бланк, который вы возьмете в банке, для оплаты по счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то вы все перепутали..

1)

думаю, если Вы выставите ИНН какой-нибудь фирмы "рога и копыта", то ничего страшного не случится. :)

Если указан неверный ИНН юрика, то платеж может не пройти.

2) С физиками проблем нет, открываете счет и платите, для этого нужен только паспорт и деньги. Я про это и написал..

3) "ну и реквизиты.. которые вы переписываете в бланк, который вы возьмете в банке, для оплаты по счету" - это и есть платежка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если указан неверный ИНН юрика, то платеж может не пройти.

Могу и ошибатся.. давайте попробуем разобраться, если буду не прав - поправляйте...

СЧЕТ - это то, что присылает фирма-продавец когда я заполняю форму заказа на сайте.

счета действительно содержит ИНН покупателя, и банковские реквизиты фирмы-продавца.

 

ПЛАТЕЖ - это когда я иду в банк, беру бланк на перевод денег, вписываю кучу циферок, чтобы мои кровнозаработанные ушли не в деревню дедушке, а именно продавцу....

 

пока прав??

хорошо :)

 

так вот ПЛАТЕЖ (в моем случае) не содержал моего ИНН, он содержал ИНН того, кому я отправляю деньги, и это соответствие (ИНН-Название Фирмы_Продаца) возможно и проверяется. А от кого пришли эти деньги - совешенно неважно. в моем случае "Назначиние платежа"="Оплата товара по счету номер лохматый от 10 октября. НДС не предусмотрен".

Но повторюсь.. это было в моем случае... в отделении местного банка..

 

а фирма, которая просит ваш ИНН... так это на мой взгляд чисто формальность.. может они и не умеют работать с ФЛ... но меня легко превратили в ИП.. воть....

 

Когда платите деньги, они проводят Ваш платеж в Вашем присутсвии, и если что-то не проходит, то Вам объяснят что Вы делаете не так. А если уж деньги ушли... то фирма получит деньги на счет с коментарием "Оплата по счету такому-то".. смотрит что за заказ... и отправляют товар на Ваш адрес.

По моему так.... по крайней мере я понимаю это так..

Поправьте кто знает это точно.

Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала всю тему. но так и не поняла, кто чем пользуется, вопрос больной, вчера кончилась последняя капелька тюнзовского калька. тюнза нет, что мне купить взамен. такое же чистенькое как тюнз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бери кальк в "Лабтехе" - не ошибешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dimon: Вы все правильно понимаете при условии оплаты физ лицом. Ошиба только с НДС, но это уже суровый офтоп. :gygy:

Юлия1: Вроде уже обсуждали с вами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для Deepred: действительно обсуждали. однако не вижу ничего плохого в желании узнать мнение нескольких человек :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy:

Sergeigsa, если ничего не получится - пишите в личку... попробуем вместе что-нибудь заказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для Deepred: действительно обсуждали. однако не вижу ничего плохого в желании узнать мнение нескольких человек :hmmm:

Да я тоже ничего плохого в этом не вижу. :) Просто в этой теме уже раз 10 это отмечалось, а я рекомендовал ее вам почитать.. :1503:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже ничего плохого в этом не вижу. :) Просто в этой теме уже раз 10 это отмечалось, а я рекомендовал ее вам почитать.. :1503:

каждый видимо видит свое. на мой взгляд эта тема про бухгалтерию. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy:

Sergeigsa, если ничего не получится - пишите в личку... попробуем вместе что-нибудь заказать :)

Попробую сегодня написать в Лабтех письмо, посмотрим, что мне на него отве-тят.

Но в предыдущем письме они мне написали:

>> ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ВАШЕЙ ЗАЯВКИ ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕКВИЗИТЫ

ОРГАНИЗАЦИИ (ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ИНН, КПП, АД-РЕС, ТЕЛЕФОН). <<

А где я возьму имя организации. КПП?

Далее адрес, в нем я буду указывать номер квартиры, а это извините меня к ор-ганизации никакого отношения не имеет.

 

 

каждый видимо видит свое. на мой взгляд эта тема про бухгалтерию. ;)

Вам хорошо а мне необходим кальций и не важно про что тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня была в этом табтехе. купила себе баночку калька и специально поинтересовалась , отправляют ли они физикам в другие города россии. ответ был, что да отправляют, если кто то придет в магазин , оплатит покупку и пересылку и , есс-но, даст адрес и имя получателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использую ROWA kalk 4 месяца.

 

В новый KW засыпал банку 500 мl.

Каша белая. Водичка свеху прозрачная. Добавляю через автодолив.

pH стабилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня была в этом табтехе. купила себе баночку калька и специально поинтересовалась , отправляют ли они физикам в другие города россии. ответ был, что да отправляют, если кто то придет в магазин , оплатит покупку и пересылку и , есс-но, даст адрес и имя получателя.

Каков вес кальквассера от Авамедик.

Написал очередное письмо в Лабтех и в очередной раз отказали.

Они не работают по безналичному перечислению для физических лиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каков вес кальквассера от Авамедик.

Написал очередное письмо в Лабтех и в очередной раз отказали.

Они не работают по безналичному перечислению для физических лиц.

Прислали опять письмо

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ВАШЕЙ ЗАЯВКИ ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕКВИЗИТЫ ОРГАНИЗАЦИИ (ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ИНН, КПП, АДРЕС, ТЕЛЕФОН).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прислали опять письмо

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ВАШЕЙ ЗАЯВКИ ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕКВИЗИТЫ ОРГАНИЗАЦИИ (ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ИНН, КПП, АДРЕС, ТЕЛЕФОН).

я вам в личку написала. может не видите :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а вто какой вопрос возник:

Имеем общий объем воды ~550л.

Мешалка Аквамедик 1500л

Испаряется в сутки около 4-5л.

 

Собираюсь заказывать здесь http://www.labteh.com КАЛЬЦИЙ ГИДРОКСИД, ЧДА там на сколько я понял 1кг упаковка. Т.к. живу в Воронеже то связываться с почтой и т.п. да и с заказом там какие-то не лады... то хотелось бы взять побольше и на подольше)))

Сколько надо взять упаковок ну чтобы хватило например на полгода??? и вообще как долго он хранится?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упаковка по 0,5. На 1/2 года 1,5-2 кг с запасом. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а вто какой вопрос возник:

Имеем общий объем воды ~550л.

Мешалка Аквамедик 1500л

Испаряется в сутки около 4-5л.

Собираюсь заказывать здесь http://www.labteh.com КАЛЬЦИЙ ГИДРОКСИД, ЧДА там на сколько я понял 1кг упаковка. Т.к. живу в Воронеже то связываться с почтой и т.п. да и с заказом там какие-то не лады... то хотелось бы взять побольше и на подольше)))

Сколько надо взять упаковок ну чтобы хватило например на полгода??? и вообще как долго он хранится?

Спасибо.

 

Считай... Растворимость 1.8 гр. на литр. С учетом всяких факторов, играющих против нас и вызывающих дополнительный расход гидроксида - 2.5 гр. на л.

 

Итого: 6 месяцев * 31 день * 5 литров * 2.5 = 2325 грамма на полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упаковка по 0,5. На 1/2 года 1,5-2 кг с запасом. ;)

 

 

Считай... Растворимость 1.8 гр. на литр. С учетом всяких факторов, играющих против нас и вызывающих дополнительный расход гидроксида - 2.5 гр. на л.

 

Итого: 6 месяцев * 31 день * 5 литров * 2.5 = 2325 грамма на полгода.

Спасибо, все понял)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...