Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Чувствует то она себя нормально. Вся такая красивая, раскрытая. Я ее сильно не тревожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, профессионал сказал, что если тридакна в тени лежит то она так и будет продолжать лежать, если хочешь что б она встала надо её на самое освещенное место положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня случилось несчастье.

Скончалась моя ненаглядная тридакначка.

Когда все осиавила ее в покое с ней случилось как у Наташи в теме, ее заклинило.

Прочитала статью про них почему это случается. Там написано что это какая то инфекция.

Прожила она у меня месяц. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тридакна жила в далеком 2010 году, после такой же непонятной смерти, я зареклась их заводить. Им хорошо в больших, устойчивых банках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня случилось несчастье.

Скончалась моя ненаглядная тридакначка.

Оля,меня прям передернуло!!!Очень жаль!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да очень жаль. Спасибо за сочувствие.

Сынулька у меня сказал что не надо переживать позже через какое то время опять заведем но уже 2 штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Сочувствую. Сама пережила этот ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, можно еще вопрос. Изучаю так сказать тему. Что происходило перед моментом смерти тридки? Может кто умер, что-то заложила или еще чего необычного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=7134

 

http://reefcentral.ru/articles/?ELEMENT_ID=7129

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно эти статьи я читала.

 

Оль, можно еще вопрос. Изучаю так сказать тему. Что происходило перед моментом смерти тридки? Может кто умер, что-то заложила или еще чего необычного?

 

 

Ничего из химии неложила , хотела но передумала, т.к. фосфат мне не нравится 0,1 и нитрат был 20. Сегодня положу наверное антифос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снова привет. Чего это вы темку не обновляете? что нового, интересного?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Оль, а то почти месяц прошел, а новостей нет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот чтото ничего нового пока нет. Поэтому и не знаю что писать.

Жду вот новых жильцов.

Кауластрея моя похоже делиться будет, удлинняется овальная становится.

Обнаружила непонятного то ли червя то ли сороконожку небольшая см 2 чернно белая полосатая ка зебра на голове есть типа короны. Видела только 1 раз.

У меня клоуны не хотят есть JBLевский корм хлопья едят тетравские. Полазила по рыбным магазинам, у на вообще нету сырых морепродуктов, хочу изготовить фарш и никак.

К камням они почему то не подплывают вообще, плавают воле переднего стекла и все тут, спят в правом верхнем углу аквариума. Может когда эуфилия приедет одумаются.

Изменено пользователем Ольга Борисовна (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сколько интересного. Так ведь хорошо, что у переднего стекла плавают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомьтесь - Это Хвостик. Приехал сегодня утром.

post-24305-0-94945100-1362292050_thumb.jpgpost-24305-0-48239600-1362292069_thumb.jpg

 

Так же приехала эуфилия но она еще не отошла.

post-24305-0-19543100-1362292304_thumb.jpg

 

У меня сразу пропали (спрятались) гамарусы, видела как хвостик их гоняет. Пытается еще склевывать со стенок специально не чистила их перед приездом.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какого размера хвостик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крупный уже, сколько у него желтого на хвосте осталось,только у самого хвоста или ближе к середине тела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтый у него какой то прозрачный но ближе к середине хвоста.

Мне кажется что у меня он еще маленький так как я видела в магазине покрупнее.

Я еще хотела узнать эуфилии Дивиса как у меня нужно сильное течение или слабое?

А то она стоит у меня где мало течения ее еле еле колышит.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собака у вас достаточно взрослая, я свою брал раз в несколько меньше нем она сейчас (10против 4 см)

По эуфилии течение среднее и не более ( у меня по крайней мере так стоит). Посмотрите если полностью открывается, а это в несколько раз больше состояния покоя, значит устраивает. У меня она одно время на сильном течении стояла ей было явно не по душе и также советовали течение уменьшить

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оля, прости. хотела ткнуть плюсик, а попала в минус. :blush:

потом исправилась на других сообщениях. хвостик красавец. эуфилька тоже. теченька ей среднее. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте! Подскажите, чем вы и как кормите ваших клоунов? Поселили мы сегодня тоже "сладкую парочку", из корма раздобыл только мидии мороженные, сейчас вот буду пробовать кормить. Нашел еще тетравский корм (хлопья), завтра за ним поеду. Чем можно еще разнообразить их рацион из доступного в Новосибирске корма? Кстати, поздравляю вас с новоселами ;) Тоже очень эуфиллию хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...