Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

А насколько критично уколоться об ежа? Я просто присматриваюсь к арбузику.

Нужно очень силно постараться, что бы уколоться об арбузика :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока в аквариуме у меня было все очень скучно, до вчерашнего дня.

Очень интересно было наблюдать картину как мой питбуль хвостик воюет с клоунами и фридманами.

Почему то ему не понравилось что они плавают возле камней, он стал считать что все камни в аквариуме принадлежат только ему.

Он был такой сердитый что щеки его побелели, весь насупиля растопрщился и стал на всех кидаться кто проплывал мимо камней.

Немного ободрал клоуну хвост и верхний планик в сватке.

Надеюсь его помешательство было временным.

Так же фридман превратил мой аквариум в снежные горы, сейчас в нем наступила зима. Вырыл еще одну яму хорошо что не на видном месте. Не знаю что сними делать. Никому они не нужны у нас в Новосибе.

Так же происходит странное событие. Камень с аканой постоянно кто то двигает, я его специально как бы припираю поближе к камню, но утром акана стоит отодвинутая от него. Рыбам я думаю не возможно отодвинуть его, он размером примерно 4 на 5 см. Если не они тогда кто может двигать камень.

А так кроме этих событий все по старому.

Изменено пользователем Ольга Борисовна (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, привет. Может это кто живет в камне? А рыбсов вредных можно в магазин отдать даром, я так с пресного отдавала цихлид оставшихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет даром не могу, я их недавно купила и не хочется выбрасывать деньги на ветер. Может на следующих выходных пристрою вредного фридмана. Сдам в магазин что бы мне его продали.

А сегодня я наметила перестановку. Может все одумаются и перестанут хулиганить и я успокою свою душеньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, подскажите в Новосибирске магазин в которм живность покупаете. К сожалению, у нас в Барнауле ничего мрского нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть живность в магазине Аквамарин на Кирова, 27 но там дорого, хотя и нормальные цены тоже встречаются.

Есть морская живность в Новосибирском зоопарке. Там более менее цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начала сооружать потихоньку аквариум отсадник.

Налила воды из действующего аквариума (моего), поставила маленький камушек и немного песочка. Но все равно буду добавлять и песок и камней еще кг 3 закину. Пока поставила помпу акваэлевскую фан 1 350л/ч потом заменю.

Воды пока получилось 15 л. Постепенно буду добавлять при замене из другого аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тюрьму для непокорных готовишь? :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Готовлю. Один краб уже сидит за преступление.

Посадила пожизненно за расчленение звезды. :butcher:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хи-хи, представляю квартиру Оли через пару лет. Штук десять аквариумов, тут краб-маньяк, тут рыбки-грязнули, тут коралл-ядовитый и т.п. :))

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Десять не десять а штук пять будет точно из них наверное 2 морских а остальные пресные. :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу с почти спокойной душой.

Наконец то я сделала перестановку.

Можете меня даже поругать так как она длилась 3 дня.

Если бы было у меня больше аквариумов и камней и была возможность что то переставить в них, вот тогда бы я оторвалась.

Но все равно есть чувство неудовлетворенности, что нибудь да не так.

Мой хвостик теперь метается и не может найти свою любимую норку.

Фото сделаю чуть попозже когда осядет вся муть.

Мне по крайней мере пока более менее нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вы так поступили с хвостиком? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он ее нашел все таки.

Она оказалась с зади, но ему теперь там не сидится не интересно наверное.

Там Есть очень хорошая норка спереди со временем найдет ее надеюсь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем вы обрекли его на творческий поиск :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается что так.

Но зато сейчас есть место куда кораллы ставить.

А то раньше мне кажется его особо не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,я тоже переживаю,что иногда приходится поселив новый коралл выселить собачку из насиженного места,но она все равно находит себе новые и как правило,такие что бы и на людей посмотреть и себя показать :)) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя перестановка.

Не скажу что супер мне нравится, но все таки лучше чем было.

Так же стало расти циано.

Распространилось почти по всему дну.

post-24305-0-28216400-1368261489_thumb.jpg

Животных сфотать почти невозможно, они получаются размытыми.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, поздравляю с перестановкой. И главное не успокаиваться, искать тот вариант, когда сядешь, посмотришь и скажешь себе " ну вот, я довольна". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет в таком аквариуме не могу, да и камни у меня огромные то что я хочу из них сделать у меня не получается, что то я разу не подумала а теперь поздно. Мне по душе прямоугольные аквариумы.

Но ничего пускай пока так, намечается ведь переезд а там я разгуляюсь.

Изменено пользователем Ольга Борисовна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, ну что там, все прижились? Фотки когда будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу пофотать завтра. Вечером выложу.

А так у меня не очень хорошо. :cray:

Можно даже сказать плохо.

Задолбало циано.

Мой питбуль Хвостик обгладал недавно купленую поцилопору и уже делившуюся кауластерею, слава богу она живая и я ее переставила в другое место,а вот поцилопора...

Фридманы засыпали камни.

А из хорошего только то что купленная вместе с поцилопорой веточка акропоры стала менять цвет а то была очень коричневая вся а сейчас она оказывается зеленая.

Из смешного: ребенок обозвал ксюху пресовщик, я спросила почему? а он говорит ты че не видишь что она пресует.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, сочувствую. Циано это плохо. Может с фильтрацией и течением поиграть. А Хвостик сволочь. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж зараза еще та. :(

Все же наверное быть второму аквариуму, надо только его обустроить, стоит с соленой водой, останется только камней туда закинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это очень интересно. Ты уже переселение осуществляешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...