Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Привет. Хоть спрашиваешь не меня, я тоже отвечу. Своих кормлю хлопьями, перетираю в мелкие частицы и кидаю, кушают очень быстро все. Что упадет доедают раки, креветки, черви. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю тетравскими хлопьями, JBLевские не едят, науплиями артемии и циклопом(заморозку). Пробовала артемию взрослую давать но они не едят, берут только мелкий корм, хотя уже достаточно выросли и для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и отлично, значит, завтра побегу за хлопьми :) Тоже яйца артемии хотел купить, но сразу с наскока, так сказать, не нашел, завтра займусь более тщательным прозвоном. Есть желание самому попробовать выращивать науплии, но пока не решил, стоит ли игра свеч, а то поди и заморозки хватит... :blush:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,попробуй корм хлопья Sera-flora.Конечно этот корм изначально не для морских рыб,но он растительный(что нужно собачке) и он содержит овощи и чеснок,что тоже полезно .Мне этот корм посоветовал заводчик цихлид,но я им кормлю всех,считаю его универсальным.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо за совет. Попробую этот корм.

Пенник меня задолбал уже. Чем больше нагрузка тем меньше у него пены и скимат почти как вода и даже не пахнет нисколько и накапливается он только тогда когда кормлю рыб, когда пена исчезает.

Пена крупная и даже не вылазиет из стакана, доходит до верха хлюпает и все.

Ух и достал он меня. Наверное буду менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте! Подскажите, чем вы и как кормите ваших клоунов? Поселили мы сегодня тоже "сладкую парочку", из корма раздобыл только мидии мороженные, сейчас вот буду пробовать кормить. Нашел еще тетравский корм (хлопья), завтра за ним поеду. Чем можно еще разнообразить их рацион из доступного в Новосибирске корма?

 

Вопрос не мне - но подскажу - хорошо бы разнообразить рацион мороженной артемией - у нас в Новосибе её купить вполне можно.

 

Оля, обновочки супер! Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы! :) Хлопья так и не купил я... Приехал в магазин, где они вроде как были, а мне предлагают TetraPhyll хлопья, корми типа этими, все здорово будет. А специального корма для морских рыбок у них не было. Как-то засомневался я и не купил. Обзвонил потом весь город - нет нигде. Зато нашел другой корм Tetra Marin Krill Gel, вроде как очень хороший по словам продавца. В состав входят морепродукты, витамины и др. полезные "штуки". Покормил только что им - рыбкам очень понравился! Замороженные мидии с такой скоростью они не уплетали :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и отличненько. Главное ведь чтобы им нравился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала маленько фото для истории. Ну и пускай что не качественное.

 

Родактис кушает:post-24305-0-07552100-1362915024_thumb.jpg

 

Высохшая шкурка от крабика:post-24305-0-75916300-1362915112_thumb.jpg

 

Новая эуфилия:post-24305-0-58692300-1362915251_thumb.jpg

 

Общий план:post-24305-0-53842800-1362915347_thumb.jpg

 

И ждемс новых жильцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слева халимеды вроде кустик растет.Хорошая воросль,растет когда в аквариуме все хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что сказали как называется водоросль. Я не знала.

Она выросла с маленькой еле заметной фигушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классно получается. Живнюшки еще добавите и ..... :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О да, я жду этого момента когда приедут ко мне мои животинки. :649fa6b841783bdd581e9032c3d414b И не знаю что делать дальше, мне кажется это не остановить.

Изменено пользователем Ольга Борисовна (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, море это болезнь. :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже два дня наблюдаю интересную картину.

Мои клоуны, вернее клоунша два дня примеряется к аканастреи, пытается усесться в нее а ее муж крутится рядом с ней.

Однако рядом стоит эуфилия и они ноль внимания на нее, хотя она стоит такая красивая пушистая.

Собачка видев эту картину сразу начинает виться возле клоунов мешая им, ведь недалеко находится ее норка.

А так хотелось чтобы они уселись в эуфилию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да может еще и усядутся. Они пока выбирают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они боятся ее как огня.

Вчера оторвался масюсенький кусочек от эуфилии (мм 4) летал по акве, так они шугались от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои сидят, правда эуфилия из за этого полностью перестала надуваться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю от чего зависит, но у меня что сидят клоуны в ней что не сидят, ей пофигу, полностью открыта. Вот течение на нее оказывает сильное влияние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она у меня на ноч сдувается так она так хорошо колышится, а когда днем распушится и надуется то получатся колышаться только края.

Это она получается такая плотная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас сколько голов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сечас скажу, 4 ветки толстых и они по моему еще делится хотят. На предыдущей стр. есть фото в съеженом состоянии.

Изменено пользователем Ольга Борисовна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот ее состояние, которое вы назвали съеженным на пред странице, и есть то самое, которое беспокоит меня ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфиллия съеживается только на ночь. Спит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется она повыделывается у Вас и привыкнет к ним.

У многих в эуфилии сидят клоуны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...