Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Турбинария - как она по сравнению с остальными мелкополиповыми(акропорами, монтиропорами) ? нужно ли особое течение свет обязательно ли кормить? А то что то моя плохо щупальца достает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Турбинарии довольно неприхотливый кооралл. хорошо живет в банках, по требованиям наверное чтото вроде фавитеса. В общем клевый коральчик. тоже давно хочу прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Турбинарии довольно неприхотливый кооралл. хорошо живет в банках, по требованиям наверное чтото вроде фавитеса. В общем клевый коральчик. тоже давно хочу прикупить.

Жене подсунули вместо Монтипоры,говорит Турбинария сложнее,пока полипы(неделя)не особо выпустили(есть 2 особи),разузнай у Жени :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hellp!

 

Не могу подобрать условия для Турбинарии пелтаты. :oops:

 

При покупке и первую неделю выглядела нормально. После активного кормления и смены актинника спрятала полипы и стала исходить слизью. Освещение было среднее: нижняя часть аквы, 2х150 вт МГ +2х54вт актинник. Течение: рядом с вэйвбоксом, но не в струе. Прочитал в ... (уточню из дома), что требует очень сильного течения, и что, если плохо отреагировала на кормление то никогда больше не кормить. :tuplu: Переставил, направил на нее слабую помпочку, перестал кормить. "Загибаться" перестала, сидит, выпускает полипы, но наполовину и не все. Не процветает. А СПС при этом растут (кроме сериатопоры).

 

Помогите, кто успешно содержит.

 

Кормить-не кормить? Чем? Какой свет? Какое течение и что такое "очень сильное течение"? И т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить-не кормить? Чем? Какой свет? Какое течение и что такое "очень сильное течение"? И т.д.

 

У меня сидят в верхнем и среднем уровне аквариума свет 1х150мг + 2х18 актинники, течение среднее, не кормил. После того как привез один день была слизь потом сошла. Месяц все нормально затем подсадил в аквариум две акропоры – кратер никак не отреагировал, а пелтата ушла в себя и если и вылезала, то наполовину не больше. Убрал акропоры и через три дня заколосилась. Примерно такая же реакция была когда поменял наполнители в фильтре- кратеру опять все параллельно пелтата опять вся в себе. Сидела так четыре дня потом начала вылезать по ночам ( при свете актинника), а потом и днем. Последние три месяца ведет себя нормально (выпускает полипы на полную)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо за отклик.

 

У меня сечас 6 акропорок (маленьких). Что же будет когда они подрастут. А еще лобофитоны...(правда, от них планирую избавиться).

 

Получается, что пелтата настолько требовательна к выбору соседей?

Может ли адаптация растянутся на месяцы или это не адаптация, а деградация?

Выход - массированный уголь и большие подмены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что пелтата настолько требовательна к выбору соседей?

Может ли адаптация растянутся на месяцы или это не адаптация, а деградация?

Выход - массированный уголь и большие подмены?

 

Кроме случая с акропорами на других подселенцев пелтата реагировала спокойно. Сейчас живет между двумя гониопорами, а над ней эйфулия молоточковая и все нормально. Угля на 80 литров примерно 1-1.5 кг +фосфатремувер+силикатремувер+нитратконтроллер. По поводу подмен- воду не менял три недели (был в скоропостижной командировке в Курске).

И кратер и пелтата любят стабильность параметров и на подмены реагируют вяло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...