Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Актиния на ночь сдувается и ползает пока, клоун опять в эуфили. Мне это не особо нравится, ей тем более, лучше бы в черве сидел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния на ночь сдувается и ползает пока, клоун опять в эуфили. Мне это не особо нравится, ей тем более, лучше бы в черве сидел

Значит параметры не стабильны.

Пусть сама себе место найдёт :620490: , посадить туда куда хочется не получится :gygy:

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же получится она даже несколько часов посидела в нужном мне месте :)

Какая нужна стабильность параметров, не думаю что есть сильный дисбаланс, я так понимаю они все сжимаются на ночь? Сегодня день тестов вот и посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же получится она даже несколько часов посидела в нужном мне месте :)

Какая нужна стабильность параметров, не думаю что есть сильный дисбаланс, я так понимаю они все сжимаются на ночь? Сегодня день тестов вот и посмотрим

 

Да не, вы меня не так поняли :)

Параметры могут быть в норме, но быть не стабильными ( pH, Ca, kH ну и т.д.) некоторые даже на подмену воды реагируют.

То, что она сжимается на ночь, в этом ни чего плохого нет.

А вот то, что ползает это говорит о том, что ей, что то не нравится: свет, течение, соседи, или как чаще всего нестабильные параметры воды.

Хотя актиния актинии рознь, набирайтесь терпения ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото актинии на новом месте

image.jpg

грамма нашла тот камень под который спряталась при покупке, хотя я его перечат вил в противоположные угол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты

Соленость 1,025-34 ppm

t 25-26

РН 7.8

Тест 7.8 RedSea

Тест 7.7 JBL

Электрод 7.9

Са 420-430 0.15 осталось Salifert

Kh 7.7-8.0 0.49 осталось Salifert

N03 20 RedSea

Нитраты явно не меньше

Кальций упал на 10 пунктов

 

Вопрос по салифертовским тестам

У меня получается так, когда цвет меняется, в шприце по шкале уже 0, но в иголке еще есть реактив. Как расценивать его как входящий в один милилитр или дополнительно.

Какова погрешность или внимания на это не обращать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держите шприц в положении поршнем вверх и прочитайте значение напротив черной части (ободка) поршня. Шприц имеет градацию 0.01мл.

Са у Вас в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно, даже при погрешноси в 10-20 единиц ( в допустимом пределе) думаю ни чего особо страшного. Все же интересно сколько реагента в игле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убрал коралл от актинии ( фото в посте 131), клоун сразу домой вернулся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии стабильно, но плохо, не могу понять что у нее с ногой

image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АТ вы меня простите я Вам во всех темах про актинию написала не очень добрые вещи, но если бы Вы на каком нибудь форуме молодых мам спросили бы типо: " У меня ребенок ему 3 месяца и я накормил его котлетой подготовленной на пару , после чего ему стало плохо диарея, рвота , температура..... Что делать это от чего? Может дело в кот лете? " А Вы не думали что ребенок не готов к этой вашей самой вкусной кот лете? Просто еще не время и через каких то полгода он будет уплетать ее с пре большим удовольствием, просто еще время не пришло. Я надеюсь Вы поняли,что это алигория? Так вот, давайте будем ко всему относиться как к своим детям и четко понимать что в какое время можно , а что нельзя. И проблем может в нашей жизни будет чуть меньше и переживаний тоже. Во всем есть свои правила при нарушении которых приходится ВСЕГДА платить ( рано или поздно). Правда мы РУССКИЕ ЛЮДИ всегда полагаемся на наш АВОСЬ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особо критичных параметров по воде нет. Но я бы поднял Рн примерно до 8.2. Поднять лучше всего прокаленной содой.

Малу не содержал, но вроде достаточно сложный в адаптации анемон. Кстати высаживать его лучше на толстый слой грунта. По крайне мере так пишут (если, конечно не переписывают друг у друга). А вот Ph малу вроде как предпочтительней 8.1-8.4.

Если "почит в бозе", но хочется актинию, купи лучше пузыря. Они более сговорчивые.

 

А пока так:

1. Поднять Ph (Заодно и Kh приподнимете и стабилизируете систему). Но не сильно резко. Пожалуй не более 0.1 град/ в сутки. Правда применение прокаленной соды несколько роняет показатели по кальцию. Но для тебя это не критично.

2. Попробуйте переместить актинию на грунт. Ей ногу в песок зарыть нужно. Хотя, на самом деле, хрен его знает, что ей нужно... И если видишь тенденцию к ухудшению - убери из аквариума.

 

" У меня ребенок ему 3 месяца и я накормил его котлетой подготовленной на пару , после чего ему стало плохо диарея, рвота , температура..... Что делать это от чего? Может дело в кот лете? " А Вы не думали что ребенок не готов к этой вашей самой вкусной кот лете? Просто еще не время и через каких то полгода он будет уплетать ее с пребольшим удовольствием, просто еще время не пришло.

 

Да, вроде АТ кормить анемона не пытается. :tuplu: Да и аквариуму уже год. Незрелым назвать трудно. Просто актиния такая вымороченная... Трудно приживается. Вы бы конкретизировали предложения.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так пузыря и хотел, вот черт дернул малу взять. Больше скажу пузырь мне пришел вместе с граммой спецом брал самого маленького S, я его хозяину малу и отдал, не думал я что так вкрячусь. Дальше больше. В четверг мне должен будет прийти еще один пузырь, и маленький и большой заказывались до этих проблем. Придет он ли нет не знаю, что с ним делать тоже не знаю, либо оставить, либо отдавать куда либо.

В общем первый блин комом, надеюсь не сто процентно по моей вине. Возможно у малу просто повреждена нога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он заказывая актинию в миник 50 л для клоунов 2 см, пришла эта малу. Я на нашем форуме тему месяц назад создал куплю актинию, вот от мне и позвонил. У него она сутки или двое пробыла. Пузырек с граммой я получил в пятницу, пузыря он в сб забрал. Ожидается кирпичный пузырь L. Отдам кому нибудь, или идти на жесткий эксперимент?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ожидается кирпичный пузырь L. Отдам кому нибудь, или идти на жесткий эксперимент?

Вчера я и правда нахамила чуток :hmmm:

Подождите, надо разобраться с малу. Она либо в себя начнет приходить, либо..... Вместе их точно не стоит сажать. Кому Вы пузырь ка заказали объясните ситуацию, может смогут пере держать какое-то время. Ато если что с другой актюхой что случится Вы и сами будете расстраиваться. А про саду мне все-таки кажется что не выживет. :( Кто виноват не известно, причину выяснить сложно. Только терпение и такт :) терпение и такт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем печально с актинией получается. А если все действительно из-за повреждения ноги, то вдвойне :(

Грамма постепенно обживается, вчера кормил, она все ныкалась, а потом созрела поесть, вылетела а там весь "коллектив", в общем все в шоке друг от друга, но еды она хватанула, хорошо что оказалась осторожнее клоуна и обживается правильно. Из-за проблем с актинией руки не доходят снять её

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые друзья, подскажите как грамотно поднимать рн и кн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поставил

, человек у нас распродавал аквариум, решил прикупить, т.к. с хетаморфой пока ни чего не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, если я правильно понял, то в нынешнюю систему Вы переехали в сентябре с.г.? Тогда рановто сажать актиний, переезд это все равно что запуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я Андрей. Возможно и так, но менялся только дисплей, никаких признаков перезапуска не было, и такие прециденты на форуме были, просто видимо надо было сажать пузыря, а как вышло с малу я уже описывал.

Тем более что пузыри уже были заказаны. По исходу данной ситуации у меня четкого понятия нет.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, описался, на ютубе там же Ваше имя.

Я Игорь. У нас будет поставка с Бали, так я вот от Entacmaea quadricolor(Pink) и от кларков отказался, возьму Salarias fasciatus пусть травку щипет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А салярис вам реально нужен, мой все съел и того, так как ни чего кроме травы не ел, у товарища все ест обрастания и любой корм. На мой взгляд рыбу с проблемным процессом раскармливания лучше брать после того как удивили что она ест аквариумный корм. Но это в теории на практике имеем что имеем. Может вам биколора взять?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может вам биколора взять?

 

Какого?

 

Да, проблема с раскормкой есть. Вот и Хелмона хочется, но их трудно раскармливать если они с "колес"

У Вас смотрю жирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такого

image.jpg

Ест все, плюс обрастания

Вы не с зебрасомой путаете, я про хелмана думаю и только :lol:

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...