Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

В общем у всех все сугубо индивидуально, к стати у меня зебра тоже не агрессивная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но у меня другая, велиферум, тоже добрая душа, ей от жизни надо тока поесть ) ночью все спят, а она не спит, с хельмоном плавают вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю что у зебрасом разница в характере из-за вида, в большем количестве случаев рыба достаточно агрессивная, и их вообще рекомендуют последними в акву сажать.

Вот сейчас думаю или насо взять или зебрасом докупить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моё мнение что насо не стоит, меня даже в мои 500 отговорили, рыба растёт быстро, потом придется или отдать или будет мучаться из-за недостаточного объема, будет чувствовать себя изгоем )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это и останавливает. Товарищ (наш местный) тоже самое написал, за год с 10 до 20 см 300 литрах. С другой стороны и зебры и хепатусы тоже быстро растут. У тебя к стати сколько новому аквариуму и рыб когда брал (зебру, лису, хепатуса)? Мои 10,09,2012 переехали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

запуск был 07.02.12, рыб которых ты перечислил заселил спустя 2 месяца, зебру 2 месяца назад, хелмона 3 месяца назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моё мнение что насо не стоит, меня даже в мои 500 отговорили, рыба растёт быстро, потом придется или отдать или будет мучаться из-за недостаточного объема, будет чувствовать себя изгоем )

 

Много литров конечно хорошо, но для рыбы главное длина аквариума. К примеру аквариум размером 150д*50ш*46в будет объемом 345л, в таком аквариуме можно держать много хирургов и будет очень красиво наблюдать за ними как они дефилируют вдоль всего акваса. Или те же же 345л но размером 80д*75ш*55в, в нем уже рыбе будет не так комфортно.. согласитесь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это и останавливает. Товарищ (наш местный) тоже самое написал, за год с 10 до 20 см 300 литрах. С другой стороны и зебры и хепатусы тоже быстро растут. У тебя к стати сколько новому аквариуму и рыб когда брал (зебру, лису, хепатуса)? Мои 10,09,2012 переехали

 

На брехню смахивает, если конечно рыбу стероидами не кормили :P У уважаемого нами Льва насо с 2007г вырос с 21 до 25см (примерно +/- сантиметр). И не забываете что рыба растет пропорционально аквариуму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С длиной согласен, но согласись что ей будет комфортнее, в акве объемом от 700 и более, а не 300+. Приведу грубый пример у меня в пресной банке живут 2 астронотуса уже 7 лет, размер около 20см, росли с малька, поменялось уже 3 банки, была 60л, потом 100, потом 280, ну и что в итоге им даже поплавать негде стоят тупо в толще воды, любой испуг, и начинается ба-бах бах, потом царапины на теле и разбитые лбы ))) Всё проходит потом, рыбы привыкли к объему, понятно, но поплавать реально негде, хотя и банка длиной 120мм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На брехню смахивает, если конечно рыбу стероидами не кормили :P У уважаемого нами Льва насо с 2007г вырос с 21 до 25см (примерно +/- сантиметр). И не забываете что рыба растет пропорционально аквариуму!

Про рост согласен. Врать ему не к чему, рыбу он продал как слишком большую. В общем не особо важно ошибся он в размерах или нет. Интересна сама статистика. Если у Льва рыба в 2,5 тоннах выросла на 4-5 см, возможно, с вашим объемом рост будет еще более сдержанным, что не может не радовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун не выдержал реформ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня немного затоварился. Галаксея эуфилия и сколимия. Своих фото пока нет, как рас пустятся выложу

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль. А кстати я вам писал про дасцила.

Сюда по забугорному опыту, эта рыба помрет, но будет "долбать" других.

Очень ограничивает в дальнейшем заселении акваса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дасцил давно уже сидит, и это первый случай с ним, первого черного клоуна принял без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото новичков

DSCF3814.JPG

Галаксею переставлю,т.к. течение явно не нравится

DSCF3815.JPG

Гигантскийкоралл

DSCF3816.JPG

DSCF3817.JPG

DSCF3820.JPG DSCF3819.JPG DSCF3818.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния сжалась вся, хотя с утра была распушенная, буду наблюдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун сел в червя. Еще вчера позавчера он начал к нему присматриваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния постепенно из "тряпочки превращается в акитинию. Вроде читал про это, а когда у самого случается, так то немного не по себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще получил грамму лоретто. Рыба на порядок умнее клоуна, сразу же на дно и в норку :)

Вот фото из магазина

__________________.jpg

Теперь рыбная коллекция почти собрана

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь черный клоун присматривается к эуфилии, на малу ноль внимания :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще получил грамму лоретто. Рыба на порядок умнее клоуна, сразу же на дно и в норку

 

Так что она постоянно в норе? Или пока не привыкла?

 

У меня с неделю живет губан Halichoeres melanurus (Pinstriped Wrasse), так я его видел всего два раза, приехал в воде с температурой + 17С, но ничего оклемался и дело свое знает, планарии значительно поуменшилось. Когда успевает. Прошу прощения за отступление. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил ее вчера, естественно пока осваивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного переставил камни и кораллы

DSCF3889.JPG

DSCF3890.JPG

DSCF3892.JPG

DSCF3893.JPG

DSCF3896.JPG

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Загнал клоуна в актинию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...