Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Еще такой момент, из осмоса в дренаж вода всегда течет, если это так то получится дикий перерасход, или это только у моей модели. Полезной воды 114 гр мин или 6,8 литров в час, а вот из дренажного клапана течет примерно как из трех ступенчатого фильтра, а он выдает до 2 литров в минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще такой момент, из осмоса в дренаж вода всегда течет, если это так то получится дикий перерасход, или это только у моей модели. Полезной воды 114 гр мин или 6,8 литров в час, а вот из дренажного клапана течет примерно как из трех ступенчатого фильтра, а он выдает до 2 литров в минуту.

Почти все осмосы по такому принципу и работают. Если счетчик стоит на воду и большие объемы подмен, то показания счетчика "приятно" удивят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за разъяснения. 10 ppm насколько приемлемо в общепринятом понятии качества воды

В плане осмоса действительно кучеряво получается в час 7 литров полезной и если взять допустим 1 литр в минуту (а там больше) отрабоки получим в месяц 44000 воды в утиль. Это без бака, с баком я понимаю фильтр сам прекращает наливать когда бак полный или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за разъяснения. 10 ppm насколько приемлемо в общепринятом понятии качества воды

В плане осмоса действительно кучеряво получается в час 7 литров полезной и если взять допустим 1 литр в минуту (а там больше) отрабоки получим в месяц 44000 воды в утиль. Это без бака, с баком я понимаю фильтр сам прекращает наливать когда бак полный или нет?

Разумеется когда бочек наполнится фильтр выключится.

У меня на аквариум 240 литров уходит воды около 5 м3 (аквариум подключен к отдельному стояку со своим счетчиком) ну еще правда мы от туда воду для питья берем, для сравнения на остальные нужды в квартире уходит 7 м3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поставьте магнит на водосчетчик если он магнитный

и будет вам счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поставьте магнит на водосчетчик если он магнитный

и будет вам счастье

Я вообще без счётчиков живу, это я та размышляю для общего развития

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз наливаю воду осмосом, тдс 5, соответственно мембрана "обкатывается". Скорость показа 1,5 часа набралась половина 19 литровой бутылки.

Взгляните на тему про мою трахифилию, сейчас в обычном состоянии, как на посте в сообщении 19.Если будет такое же сфоткаю и выложу. Жду новых жителей, второго черного оцеляриса и актинию ориентировочно кирпичного пузырька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интересует работа ди картриджа?. Насколько я понимаю он ставится после мембраны, соответственно давление там минимальное, то есть он работает на основании реакции смолы и воды которая проходит через него самотеком? Смола продается в пакетах (сайт моем город) и просто засыпается в корпус или же есть какие-то специальные картриджи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Просто засыпается в корпус", в любой подходящий для этих целей ...есть и разборные картриджи для ионообменной смолы, на том же "МоемГороде"...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за пояснение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай поясню, а то как-то не однозначно понятно, смола засыпается не в сам корпус фильтра, а в картридж, а уж он вставляется в фильтр. Картриджи продаются отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соответственно покупается картридж, а под него корпус с фитингами. Отчего зависит расход ди смолы , от исходного тдс на входе? У меня после мембраны усредненно получается 5 ppm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Соответственно покупается картридж, а под него корпус с фитингами. Отчего зависит расход ди смолы , от исходного тдс на входе? У меня после мембраны усредненно получается 5 ppm

Все правильно от ТДС и зависит, мне хватает одного картриджа на 700 мл при ТДС 5-7 не более чем на 2 месяца чтобы ТДС на выходе был 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сно у меня по идее должен быть такой же расход. А смолу где покупаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я сно у меня по идее должен быть такой же расход. А смолу где покупаете?

В МоемГород беру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там доставка почтой есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там доставка почтой есть?

 

Есть отправка и почтой и транспортными компаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выпустил второго черного оцеляриса, обмениваются "коплементами", думаю вольется он в коллектив, так как тот которого летом подселят сражу начал гнобиться всем населением. Этот явно в лучшем состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото нового товара, кто из них новый на фото не скажу. Отсадил его в сачек, т.к. дасцил чуть его не съел, досталось даже первому. Сейчас посадил их вместе чтоб присмотрелись друг к другу.

DSCF3797.JPG

Вот фото перегородки, от дна 2-3 см, течение есть, но не особо сильное, как я понимаю его сила не особо важна.Пока оставлю помпу

DSCF3794.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемно клоуна приняли.В начале нормально,потом обычные оцелярисы им "заинтересовались" потом мой черный, потом дасцилл в итоге у него четыре "друга". Дасцилл по запарке и моему навешал, но он местный и знает куда слинять. Дальше их вместе в самок отсадил, там начал мой с новым работать, выпустил. Не знаю чем закончится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первую ночь клоун пережил, это радует. Далее буду наблюдать. Пока будет под присмотром, если что будет сидеть в сачке. Может всех четверых клоунов в самп посадить? Дасцила не выловлю, может он в нем видит конкурента дасцила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первую ночь клоун пережил, это радует. Далее буду наблюдать. Пока будет под присмотром, если что будет сидеть в сачке. Может всех четверых клоунов в самп посадить? Дасцила не выловлю, может он в нем видит конкурента дасцила?

Попробуйте новичка в прозрачный отсадник (не счёк) посадить и в общую банку, а дня через два когда к нему не будут проявлять интерес, выпустить. Выпускать нужно перед выключением света.

Я так своих хризиптер :497762: с новичками знакомлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сачке к нему интереса нет, так как все сачка боятся. В сачке он уже вчера сидел, если что буду в него обратно отсаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сачке к нему интереса нет, так как все сачка боятся. В сачке он уже вчера сидел, если что буду в него обратно отсаживать.

Я же и написал "не в сачёк", а в прозрачный отсадник, по другому ни как. Можно еще с одной стороны аквариума зеркало поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...