Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

я не думаю что маленький камушек мешает ей растить скелет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, рост скелета от размера камня явно не зависит. Я всё мыслю с позиции площади которую колония сможет освоить, а жесткие свою жилплощадь (скелет) сами наращивают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал сегодня осмос новая вода т103. Там по производительности написано при 3 атмосферах 100 мл/мин. Интересно какой минимальный напор для осмотра нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал сегодня осмос новая вода т103. Там по производительности написано при 3 атмосферах 100 мл/мин. Интересно какой минимальный напор для осмотра нужен?

У меня Dennerle 130 при 3,5...4 атм осенью-зимой.,набирает примерно 5л/ч!так что не беспокойтесь,потянет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня мастер с толку сбил, я после переезда переставил то что было, трех ступенчатый с дополнительной ступенью. Мастер сказал что водопровод осмос не протянет. Вот и задаюсь вопросом вообще не протянет или производительность низкая будет. Осмос будет только на акву, так что производительности даже 5 литров в сутки хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил тесты Salifert

Соленость 1,025 или 34 ppm (первое точно, второе вроде 34 но глазок не хватает разглядеть)

Температура 25 - 26

РН - 8,3 (экетрод пора менять)

Са - 470-480

КН - 7,2

Mg - пока нет теста

 

Остальные тесты есть (Red sea Marine lab) они вроде в норме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня скончался солярис. По этому поводу пришлось разобрать часть декораций и немного переложить камни

DSCF3786.JPG

и общий вид на риф

DSCF3789.JPG

Еще вчера полученным порошком для квалькассера, травил айптазий (можно сказать залил), посмотрим что получится, пока 4 из 5.

Попробую сегодня только накормить, как aiptasia-x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю при кальции 470 кн должен быть 15.5, поднимается он обычной содой по этой схеме на 2 пункта 5 гр для 100 литров (чайная ложка)

В моём случае 17,5 гр соды на 350 литров повысит кн на 2 пункта. Повышать не более чем на 2 за раз и с какой периодичностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу фона согласна надо ОБЯЗАТЕЛЬНО приклеить. Что касается Ди картриджа я бы поставила. У нас: механика, аргон, осмос,ДИ. Так аква перестает зеленеть. А соль у Вас какая? Правда может Вы и писали, но я пропустила :oops: И еще надо соленость немного поднять ( желательно 36-38).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кн надо поднимать но насколько ведь 470 кальция это много (пока два лпс на 350) так что добиваться их баланса смысла нет. Я думаю поднять Кн до 9-10 и ждать понижения кальция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно какое количество лпс может жить только на подменах,без дополнительного добавления кальция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померил нитраты, показывает или 10 или 20 точно не понятно. Тест ред си марин лаб, по срокам годности не скажу.

Обрастаний почти нет, есть водорослевик с хетаморфой. Каким образом можно визуально определить высокую концентрацию нитратов, по моему тесты врут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите по нитратам и по освещению и росту хетаморфы, желательно на основе собственного опыта. Все темы про рост, и освещение которые есть на форуме прочитал. В активе есть лед свет, описание по ссылке, мг и хочу попробовать энергосберегайку теплого спектра.

Общий вид водорослевика.

DSCF3791.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отлично росла с энергосберегайкой на 100 w , вчера поставил лед 10w, хочу посмотреть как пойдут дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А температура какая лампы была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А температура какая лампы была?

2700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, теплый свет. Мошность 20 ватт светит на 100, просто 100 ватт сберегаек не видел она получится на 500 ватт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... по освещению и росту хетаморфы, желательно на основе собственного опыта.

...

 

У меня светильник из трех СД по 10 ватт, 6500к. Растет очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, теплый свет. Мошность 20 ватт светит на 100, просто 100 ватт сберегаек не видел она получится на 500 ватт?

100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть эффект от кальквассера в плане борьбы с айптазией 8 из 10, неделю назад травил. Посмотрим что дальше будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с аиптазией прекрастно бориться лисмата вундермани-тем ана и заваевала свою популярность среди аквариумистов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам повезло что ест айптазий, с любой живностью 50/50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил фильтр в пятницу поставлю. Как считаете что мне делать с водой несколько больших подмен или продолжать как есть - долив и ежемесячные подмены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил фильтр в пятницу поставлю. Как считаете что мне делать с водой несколько больших подмен или продолжать как есть - долив и ежемесячные подмены?

Здравствуйте. Я бы продолжал как и раньше, без больших подмен если в них нет срочной необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подключил фильтр, тдс до 190 после 10, уже не плохо, ди картридж надо ставить?

Для фильтра вообще существует понятие "прирабатываться"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...