Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
NikolaS

Законно ли использовать фото без разрешения автора?

Рекомендуемые сообщения

На данном сайте http://reefcoral.ru/ размещено масса фото которые я сделал в своем аквариуме , на одну фотографию я дал свое согласие (это фото на главной странице ), а вот на остальные не давал , да и в принципе у меня и не спрашивал ни кто. Так вот вопрос напрашивается а законно ли это? Я например не против того что бы мои фото там были но с подписью моего ника , а не названием данного сайта ведь все таки это мои шедевры :3230435: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данном сайте http://reefcoral.ru/ размещено масса фото которые я сделал в своем аквариуме , на одну фотографию я дал свое согласие (это фото на главной странице ), а вот на остальные не давал , да и в принципе у меня и не спрашивал ни кто. Так вот вопрос напрашивается а законно ли это? Я например не против того что бы мои фото там были но с подписью моего ника , а не названием данного сайта ведь все таки это мои шедевры :3230435: .

У меня владелец сайта спрашивал добро на использование моих фото,как впрочем и у других пользователей этого форума http://reefcoral.ru/wp-content/uploads/201...-picturatus.jpg

но я думаю всё же,что на фото выложенные в инете на свободных форумах владельцы никаких особых прав не имеют,они же взяты не из личного ресурса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но я думаю всё же,что на фото выложенные в инете на свободных форумах владельцы никаких особых прав не имеют,они же взяты не из личного ресурса.

Если по закону, то имеют. Если в правилах ресурса, где размещены работы автора прямо не сказано что их можно брать отсюда для своих целей без спроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...но я думаю всё же,что на фото выложенные в инете на свободных форумах владельцы никаких особых прав не имеют,они же взяты не из личного ресурса.

По моему, Саша прав. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, Саша прав. :tuplu:

Да я собственно и не против, но хотелось бы видеть свою подпись фото. Вообще прикольно читать статьи и видеть своих питомцев.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если по закону, то имеют. Если в правилах ресурса, где размещены работы автора прямо не сказано что их можно брать отсюда для своих целей без спроса.

Где например на Лого указано что я не имею права делать перепост или копировать фото с форума,если не запрещено значит разрешено...

 

Да я собственно и не против, но хотелось бы видеть свою подпись фото. Вообще прикольно читать статьи и видеть своих питомцев.

Обратитесь к владельцу сайта я не сомневаюсь что он укажет авторство.,подпишет фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данном сайте http://reefcoral.ru/ размещено масса фото которые я сделал в своем аквариуме , на одну фотографию я дал свое согласие (это фото на главной странице ), а вот на остальные не давал , да и в принципе у меня и не спрашивал ни кто. Так вот вопрос напрашивается а законно ли это? Я например не против того что бы мои фото там были но с подписью моего ника , а не названием данного сайта ведь все таки это мои шедевры :3230435: .

Делайте вотемарк поперек фотки и все.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте NikolaS!

Очень уважительно отношусь к вашим фотографиям и всегда спрашиваю разрешение на использование фотографий у авторов. К сожалению, из-за того, что приходится писать десяткам авторов, тяжело уследить и могу допустить ошибку. Как вы правильно заметили про основную фотографию я спрашивал, а дальше просто запутался. Моя ошибка.

 

Могу предложить вам два варианта:

1. Убрать ваши фотографии с сайта

2. Подписать все фото (просмотрю в вашей теме фотографии и подправлю все которые смогу найти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте NikolaS!

Очень уважительно отношусь к вашим фотографиям и всегда спрашиваю разрешение на использование фотографий у авторов. К сожалению, из-за того, что приходится писать десяткам авторов, тяжело уследить и могу допустить ошибку. Как вы правильно заметили про основную фотографию я спрашивал, а дальше просто запутался. Моя ошибка.

 

Могу предложить вам два варианта:

1. Убрать ваши фотографии с сайта

2. Подписать все фото (просмотрю в вашей теме фотографии и подправлю все которые смогу найти)

Евгений убирать конечно же ни чего не надо. Можно просто подписывать их при загрузке, я думаю что всем авторам своих фото будет приятно. Я свои фото на фото сайте подписываю ником NikolaS. Еще раз спасибо вам за интересную информацию о морских обитателями на вашем сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, Саша прав. :tuplu:

Авторское право на фото никто и ни при каких условиях исключить не сможет. С правом использования, исключительным или нет, это не имеет ничего общего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, подпишу ваши фотографии ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, дабы не раздувать из мухи слона, решил зачистить тему. ;) Постираю сообщения не относящиеся к теме топикстартера. Если будут вопросы - пишите мне в личку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторно зачистил тему.

 

P.S. Пользователь martel получает пожизненный бан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа мне не понятно по какой причине вы стираете сообщения? Когда в моей теме разгорелись страсти с одним из известных форумчан вы тоже их все стерли. Я не пойму , вы реально думаете что тут все тупые и ни кто не видит вашего предвзятого отношения к некоторым форумчанам ? Тема которую я затронул напрямую относится и к тем постам о которых писала девушка martel :!:

О да у нас так и в стране правят через ......

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа мне не понятно по какой причине вы стираете сообщения?

По причине нарастающего конфликта, переходящего на личности и взаимные оскорбления.

 

Напомню основные правила форума:

 

7.1. На форуме запрещается открыто обсуждать политику модерирования форума в целом, за исключением тех случаев, когда такое обсуждение инициируется администраторами или модераторами форума. Использование системы личных сообщений в этих целях - нарушением не является.

 

7.2. На форуме запрещается отвечать на посты модераторов и администраторов, если они набраны красным шрифтом, за исключением случаев, когда модератор явно указал обратное в своем посте (например, вынес какое-то предложение на всеобщее обсуждение).

 

7.2. На форуме запрещается обсуждать действия модераторов, выражать своё отношение к их действиям. Использование системы личных сообщений в этих целях - нарушением не является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...